Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Семейная пара из России спасла кошку от питона

СМИ России пишут о Таиланде

Семейная пара из России спасла кошку от питона

Сообщение Benjamin 30 сен 2014 12:37

Семейная пара из России, проживающая в Чалонге, вступила в бой с питоном, пытавшимся задушить их домашнюю кошку. Александр и Татьяна Новиковы смогли отнять у змеи добычу и спасти семейную любимицу.

По словам Татьяны, питон напал на кошку по кличке Китти 22 сентября. Внимание россиян привлек кошачий крик, однако найти место схватки между кошкой и змеей оказалось непросто. Татьяна и Александр успели в последний момент.

«Мы с мужем одновременно увидели кольцо питона, сжимающее тело любимой кошки. Кошка выглядела вывернутой наизнанку. Не знаю, что на меня нашло, но я молча подскочила к питону и начала бить его кулаками по бокам. Муж схватил кокос и с ним бросился на помощь. Сейчас это осознавать дико. Но гад расслабил кольца и начал уползать, а я выхватила кошку», – вспоминает Татьяна.

По ее словам, животное почти не шевелилось, лишь хрипело и плевалось кровью. Семья бросилась в ближайшую ветеринарную клинику, где кошке оказали первую помощь. Сейчас она по-прежнему находится в больнице, где за пострадавшей присматривают ветеринары.

«Оказалось все не так страшно, как выглядело. Кости были целы, только одно ребро сместилось. Внутренние органы по предварительным данным тоже целы. Но питон ее очень сильно укусил – а это антибиотики, капельница, обезболивающие и стационар. Сейчас все еще непонятно, чем окончится эта история, но худшее вроде бы миновало», – рассказывает Татьяна.

Россияне признаются, что встречались с представителяит местной фауны и ранее, поскольку их дом на Soi Palai находится совсем близко к джунглям. Однако после этого инцидента семейная пара решила переехать.

«Сейчас непонятно, как дальше жить в этом доме. Каждую неделю у нас новая змея: то черная с желтым (похожа на мангровую), то грин-снэйки, то кобра сиамская заходила (далеко не ушла), то вот этот огромный гад», – признается Татьяна.

- See more at: http://www.novostiphuketa.com/semeynaya ... gkJ2U.dpuf
Вложения
1411469692_2008-org.jpg
1411469680_1-org.jpg
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Семейная пара из России спасла кошку от питона

Сообщение Abo Kor 30 сен 2014 15:52

Молодцы :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Jkmuf 30 сен 2014 17:57

Бедная котейка. И страх, и стресс, и боль... :(
Jkmuf
Авторитет

Сообщение zdctulf 01 окт 2014 19:26

Какие молодцы, что не растерялись, я не представляю что смогла бы сделать, случись такое с моими кошками, оцепенела бы от ужаса...Пусть кошка выздоравливает, будем надеяться, что это последний стресс в ее жизни! Хозяевам-почет и уважение!
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benjamin 01 окт 2014 23:17

Русские лечат а тайцы убивают.
https://www.facebook.com/video.php?v=75 ... 53&fref=nf
:shoter: :e_sad
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение greed 02 окт 2014 01:21

Benjamin писал(а):Русские лечат а тайцы убивают.
https://www.facebook.com/video.php?v=75 ... 53&fref=nf
:shoter: :e_sad

:e_surprised :e_surprised Выключил на первых секундах, не могу такое смотреть :cry:
Не надо такое, пожалуйста, перепосчивать. Лучше, если это кто либо увидит не станет, а поделать ничего уже нельзя. :cry:
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение eThaiRu 02 окт 2014 02:18

+100500/ меня хватило на секунды 3-4. урод чел..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение granny 02 окт 2014 02:35

Переведет ли гугл комментарий,который я оставила на русском среди тайских высказываний-дескать,карма?
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение StasD 02 окт 2014 13:05

респект семейной паре. другие бы снимать стали для выкладке на ютюбе, а наши просто спасли
StasD
VIP