Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Таиланд рвет с Камбоджей

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Таиланд рвет с Камбоджей

Сообщение SaiSam 05 ноя 2009 19:25

Тайское правительство отозвало посла из Камбоджи.

[album]4661[/album]
Таксин (слева) и Хун Сен

«Мы отозвали посла из Камбоджи в качестве первого дипломатического предупреждения, чтобы кхмерское правительство знало, насколько сильно расстроен тайский народ» - заявил премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива – «Решение, которое правительство Камбоджи приняло прошлым вечером, оскорбляет тайскую систему правосудия».
Речь идет об указе, которым Его Величество Король Камбоджи Нородом Сиамони в среду вечером назначил бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата советником кхмерского премьер-министра Хун Сена по экономике. Более того, камбоджийские власти подтвердили, что не собираются выдавать Таксина тайскому правосудию. «Данное решение демонстрирует позицию нашего правительства относительно Таксина. Он может в любое время приехать в Камбоджу. Наша страна с радостью примет его» - подчеркнул пресс-секретарь кабинета министров Камбоджи Пхай Сипан, добавив, что дело Таксина является политическим, а потому не подпадает под договор об экстрадиции, действующий между двумя странами.
Напомним, что на родине экс-премьер Таиланда Таксин Чинават, свергнутый в результате военного переворота 19 сентября 2006 года, год назад был заочно приговорен к двум годам тюремного заключения. Тайский суд счел доказанным, что Таксин, будучи главой правительства, помог своей жене приобрести участок земли в Бангкоке на 30% ниже рыночной цены.
«Я только что получил копию указа Его Величества Короля Сиамони от г-на Хун Сена. Я поблагодарил его за оказанную мне честь. Но если честно, то мне еще большее удовольствие доставила бы работа на благо тайского народа» - написал сегодня в своем блоге на Twitter г-н Таксин.

© Bangkok Post
SaiSam

Re: Таиланд рвет с Камбоджей

Сообщение Copain 09 ноя 2009 14:20

Правительство Камбоджи в ответ, разумеется, отозвало своего посла из Бангкока.
Граница пока открыта - проверено лично вчера вечером.
Но полиции с оружием на границе было непривычно много...
Copain

Re: Таиланд рвет с Камбоджей

Сообщение Copain 09 ноя 2009 15:09

В продолжение темы:
topic13200.html

Изображение
Copain