Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Российское водительское удостоверение в Тайланде

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: Российское водительское удостоверение в Тайланде

Сообщение Copain 26 фев 2010 17:33

У меня сосед с октября без прав ездит на байке по всей Птт.
Два раза останавливали (сам дурак - нефик без шлема на Сэконд-роад соваться), оба раза выписывали штраф по 400 батов за отсутствие шлема. По поводу отсутствия прав он отвечал: дома забыл :mrgreen Полиции было пофик.
Продолжает ездить так же без прав. Но теперь шлем всегда надевает :mrgreen
Copain

Сообщение Ирина Коротких 11 июн 2010 22:11

Здравствуйте!
насколько я знаю, у нас в России, два типа прав... одни размер и вид как тех паспорт ламинированные, а другие- маленькие пластиковые еще на них есть надпись -permis de conduire, что в переводе с французского -водительское удостоверение.Когда мы учились, их называли не то международные, не то снг-овские... У меня вопрос пойдут ли эти под описание
GennadiiF писал(а):Международное ВУ в России стоит 100руб. 2фото, российское ВУ, ксерокопия загранпаспорта ну иличный паспорт.Делается в РЭО ГАИ. Сегодня здал а завтра получил. Выдаётся на 3 года:
или необходимо что-то другое...
И еще... а есть ли курсы учебы на права и вождение авто в тае и цена вопроса. Заранее спасибо, С уважением , Ирина
Ирина Коротких

Сообщение Benjamin 14 июн 2010 16:32

Международное ВУ - Большая такая книженция... выдаётся дополнительно к ВУ Российскому.
Для получения тайского ВУ нужна виза категории NON.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Коротких Ирина 15 июн 2010 12:11

GennadiiF писал(а):Международное ВУ - Большая такая книженция... выдаётся дополнительно к ВУ Российскому.
Для получения тайского ВУ нужна виза категории NON.

Спасибо
Коротких Ирина

Сообщение StasD 15 июн 2010 16:47

Дружбан получил тайские права со штампиком в "обмен" на российские международные. Я с 3 месячной турвизой-сдавал и теорию и вождение. Дело было в ПТТ.
StasD
VIP

Сообщение Benjamin 16 июн 2010 10:45

StasD писал(а):Дружбан получил тайские права со штампиком в "обмен" на российские международные. Я с 3 месячной турвизой-сдавал и теорию и вождение. Дело было в ПТТ.

Да говорят же "Паттайя не Таиланд". В Паттайе вроде и по турвизе выдают. :e_wink
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Костян1980 20 окт 2012 02:18

Писец. только что тормознули. показал права новые пластиковые получал летом 2012. НЕ КАНАЕТ!! штраф 400 батт. и сдачу с 500 ки не дал. БЛИН как я зол!! НАШИ ПРАВА им НЕ КАТЯТ!!
Костян1980

Сообщение colchac 21 окт 2012 17:38

Костян1980 писал(а):Писец. только что тормознули. показал права новые пластиковые получал летом 2012. НЕ КАНАЕТ!! штраф 400 батт. и сдачу с 500 ки не дал. БЛИН как я зол!! НАШИ ПРАВА им НЕ КАТЯТ!!

Интересно, а у тайцев приходит такое в голову поехать по России с тайскими правами и удивляться почему гаишник не принимает их права, там же черным по тайскому-написано)))) Костян1980 то же в обратную сторону повторил.
И еще чтоб тебя после уплаты 500 рублей отпустили на все 4 стороны - фантастика!)
Тайскому полицейскому в ПТТ искренне желаю терпения.
colchac

Сообщение Benjamin 21 окт 2012 17:52

Международные водительские удостоверения выдаются сроком на 3 года на основании национальных водительских удостоверений, но не более срока их действия, по месту пребывания, где граждане зарегистрированы.

Выдача международных водительских удостоверений производится без сдачи экзаменов.

Международное водительское удостоверение выдаётся владельцу под личную подпись в реестре или в заявлении при автоматизированном заполнении удостоверения.

Необходимые документы:
Документы, удостоверяющие личность гражданина:
Паспорт;
Заграничный паспорт;
Мед.справка о годности к управлению транспортными средствами тех категорий, право на управление, которыми испрашивается;
Водительское удостоверение и документ, подтверждающий выдачу водительского удостоверения: водительская карточка(если ранее выдавалась), подтверждение о выдаче удостоверения другими гос. инспекциями, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения, или документ о прохождении обучения при наличии в нём сведений о выданном водительском удостоверении.
Фотография 35х45 мм для получения международного водительского удостоверения

Национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано международное, не изымается.

В остальном первичная выдача, замена и выдача международного водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) производятся в том же порядке, как аналогичные действия для национальных водительских удостоверений.

Международное водительское удостоверение, выданное на территории Российской Федерации, недействительно для управления транспортным средством при движении по территории Российской Федерации).
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/poryadok-vyidachi-mejdunarodnyih-prav/
Вложения
1.jpg
1.jpg (48.68 KiB) Просмотров: 2877
Benjamin
VIP

Сообщение pkhits 05 ноя 2012 02:15

г@в№о-вопрос получить международные права, делал это раньше, но сейчас... было бы всё легко, если бы только не нужно было предоставить ДВЕ СПРАВКИ из дурки и из КВД, причем нужно лично идти по месту прописки, за деньги никто не делает. Потратить придётся пару дней на этот идиотизм....

да, кстати, как кончились международные права у меня, несколько раз ездил по Европе с российскими.... всем пох.
pkhits
Новичок

Пред.След.