Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мотобайк в быту

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Мотобайк в быту

Сообщение greed 01 янв 2012 16:58

Доброго дня! Хотел задать вопрос к знатокам. До сего момента эксплуатировал автомобиль, и вот тут столкнулся с мотобайком(в данном случае YAMAHA FINO, думаю, байки однотипны поэтому вопросы общие для всего класса) спросить толком не у кого, так что задаю вопросы тут:

1. Топливо.

на заправке есть е20(явно скорее не подходит) 91, 95, и есть 91, который дороже 95. Какой использовать при заправке мотобайка - на горловине зелёная этикетка с числом 91. :e_confused

Но при покупке байка сказали заправлять 95 (!?). :e_confused

Когда заправляюсь на заправке, киваю, дескать заправьте, и заправляют всегда разным то 91 то 95.

Так каким всёже нужно? Обеспокоенность моя с вязанна с тем, что помню в России говорили если заправлять байк неправильным бензином быстро можно убить и топливную систему и двигатель....

2. Масло. И обслуживание.

Я понял что мотобайк отходит несколько от моего представления о русских мотоциклах Там приходилось смешивать при заправке бензин с маслом (что было дико не удобно :x ). Тут, разумеется, это ненужно. Но я уверен на 100% что в двигателе масло присутствует - вытекают вопросы,

*как часто его нужно менять, не расходуется ли оно со временем? (тоесть как ТО я понимаю)

*Сколько это примерно стоит?

*Можно ли самому сменить или рекомендуеммо ехать кудато в сервис?

*И собственно где это масло находится в байке?

*И что делать с мотобайком в обслуживании(ТО) кроме как замыны масла?

3. Охлаждение.

Догадываюсь, что охлаждение в байке примерно по такому же принципу как и в машине, из этого вопросы -

Что находится в бачке?

Обычная вода?

Как часто надо подливать/или заменять?

Ну пока всё Спасибо за ответы! :e_biggrin
greed
VIP

Фото: 34

Re: Мотобайк в быту

Сообщение melom 02 янв 2012 09:26

Последние годы двигатели выпускаются отрегулироваными под 91-й бензин. Хотя если мотоцикл уже старенький, то регулировка могла сбиться. Тогда уже не велика разница 91 или 95.

Масло присутствует, но только для двигателя, не для топлива. Поэтому расхода практически нет. Замена для новых байков каждые 400 км, после 1200 -- примерно каждые 1000. Менять не сложно, но спрашивается, это вам надо? Сливать старое в корытце, потом его куда денете? Все за недорого сделают в мастерской. Попробуйте уж за одним разрушить свои представления и о сервисе тоже.

Охлаждение как правило воздушное, жидкостей никаких подливать не надо.
melom
Эксперт

Re: Мотобайк в быту

Сообщение Frank 02 янв 2012 11:32

Про топливо, если ездите много и постоянно можно лить 91 зеленый, если байк простаивает, то 91 красный, иначе не заведетесь. Про масло в сервис в любой, стоит коппейки, делать самому нет смысла.
Frank
Проездом