Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что для вас посыл на Х.. ?

Отдельные вопросы по нашим услугам

Вас послали на ... если

Предложили изучить раздел ЧАВО
7
13%
На очередной вопрос отправили читать статью \ пост
6
12%
Отказали в предоставлении сервиса
6
12%
Прямо взяли и послали на Х
33
63%

Всего голосов : 52

Re: Что для вас посыл на Х.. ?

Сообщение dima_all4u 04 мар 2009 03:02

[code]quadrat[/code] писал(а):Знаете, не в обиду, но не соглашусь с Вами (несколько предыдущих лет россияне считали свою страну родиной слонов - и что?)! Или как всегда - "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока"? Обратите внимание, что, проверенные многолетним опытом буржуев, в России по буржуйским стандартам успешно работает масса предприятий (МСDonalds, автодилеры и т.д.) и не собираются отступать от своих правил.

Вот те на! quadrat не разочаровывайте меня, процветают потому что продают адаптированный для местного рынка продукт. И по местным правилам...
От правил постоянно отступают... даже в медицине. тоже адаптируют под местный менталитет...
Пример: WV планирует собирать с этого года автомобиль Touareg в россии - будет 3-5 пакетных модификаций!!!!!
Это против 150 в Германии! Там вариантов отделки салона только около 30...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение quadrat 04 мар 2009 13:21

Вот те на! quadrat не разочаровывайте меня, процветают потому что продают адаптированный для местного рынка продукт. И по местным правилам...
От правил постоянно отступают... даже в медицине. тоже адаптируют под местный менталитет...
Пример: WV планирует собирать с этого года автомобиль Touareg в россии - будет 3-5 пакетных модификаций!!!!!
Это против 150 в Германии! Там вариантов отделки салона только около 30...

Говорим о разном - да, продукт иногда адаптирован (абсолютно не всегда, зачастую просто тестируется на российском рынке, уж поверьте), а вот методы продвижения, как правило, менее творческие, но системные и последовательные (вполне естественно, что и их адаптируют под местные условия). И действуют, ИМХО, в-основном, по-принципу - вода и камень точит, а не после нас хоть потоп!

По ФВ - пример не понял! Во-первых, только планируют. Во-вторых, чисто экономически невыгодно расширять линейку, потому как одни модификации будут пользоваться спросом и, соответственно, будут прибыльны, но эта прибыль пойдёт на покрытие убыточных (не пользующихся спросом) модификаций. Например, Фокус под Питером имеет только один вариант дизельного двигателя, хотя в Германии дизель весьма распространён.

В приложении к бизнесу ИС: можно сделать сколь угодно много вариантов турпакетов, но если клиент САМ не готов к тому, что часть действий ему предстоит сделать самостоятельно, то, ИМХО, узнав об этом, высока вероятность отказа от услуг ИС, Вы согласны?

Другое дело, когда человек готов к этому или сам этого хочет, тогда для него посыл в ЧАВО вряд ли будет означать "барьер". А чтобы клиент захотел, нужны определённые мотивы, например, красивые фото из путешествий с ИС на главной страничке сайта, но не сами виды, а именно, русские туристы (только не пакетники) на фоне красивых видов. Вот тут и должен сработать эффект подражательства: "И я так хочу!".
quadrat

Сообщение eThaiRu 04 мар 2009 17:24

по итогам дискуссии, подредактировал главную сайта и о компании, что бы было более понятно кто мы :)

В приложении к бизнесу ИС: можно сделать сколь угодно много вариантов турпакетов, но если клиент САМ не готов к тому, что часть действий ему предстоит сделать самостоятельно, то, ИМХО, узнав об этом, высока вероятность отказа от услуг ИС, Вы согласны?

я согласен :) но чем больше люди понимают, что их хороший отдых удастся только при их желании, тем больше они готовы что то делать сами..

Во например, я покупаю очередные химикаты (добавки) и мне предлагают в брошюре хорошего магазина, просто супер-пупер продукт.. но нет, я записываю название и иду в инет, читаю что за продукт, какие на него у людей реакции и стоит ли его брать мне или поискать что то другое и когда решение принято, покупаю, то что нужно :)
Другое дело, когда человек готов к этому или сам этого хочет, тогда для него посыл в ЧАВО вряд ли будет означать "барьер". А чтобы клиент захотел, нужны определённые мотивы, например, красивые фото из путешествий с ИС на главной страничке сайта, но не сами виды, а именно, русские туристы (только не пакетники) на фоне красивых видов. Вот тут и должен сработать эффект подражательства: "И я так хочу!".

оригинальный подход с картинками.. но был бы актуальным при продаже именно пакетникам и готовых пакетов.. это тип людей которых легко заманить на обертку и если бюджет позволяет, они купят... людей которые планируют свою поездку и бронируют сами, оберткой не заманишь, они привередливые покупатели, такие же как я :) ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение quadrat 04 мар 2009 18:14

оригинальный подход с картинками.. но был бы актуальным при продаже именно пакетникам и готовых пакетов.. это тип людей которых легко заманить на обертку и если бюджет позволяет, они купят... людей которые планируют свою поездку и бронируют сами, оберткой не заманишь, они привередливые покупатели, такие же как я :) ..

Много ли фирм предлагают пакетникам канатку на Самуи? А красивое фото на главной странице оттуда - это попытка привлечь внимание как пакетников, так и Вашу целевую аудиторию. Как известно, первое впечатление нельзя повторить!
quadrat

Сообщение dima_all4u 04 мар 2009 21:44

quadrat писал(а):По ФВ - пример не понял! Во-первых, только планируют. Во-вторых, чисто экономически невыгодно расширять линейку, потому как одни модификации будут пользоваться спросом и, соответственно, будут прибыльны, но эта прибыль пойдёт на покрытие убыточных (не пользующихся спросом) модификаций. Например, Фокус под Питером имеет только один вариант дизельного двигателя, хотя в Германии дизель весьма распространён.

Так вы только что опровергли свое утверждение:
quadrat писал(а):Знаете, не в обиду, но не соглашусь с Вами (несколько предыдущих лет россияне считали свою страну родиной слонов - и что?)! Или как всегда - "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока"? Обратите внимание, что, проверенные многолетним опытом буржуев, в России по буржуйским стандартам успешно работает масса предприятий (МСDonalds, автодилеры и т.д.) и не собираются отступать от своих правил.

Где они эти СТАНДАРТЫ?

Чтоб было понятнее, урежьте западный ассортимент McDonalds до 10 позиций и получите российский подход... такую выжималку прибыли вместо качественного бизнеса.
Умышленно урежьте ассортимент автомобилей(создав некий искусственный дефицит) и продавать станет проще и прибыльней.
Далее, сократите на сайте ИС количество отелей в 30 раз(не тупо а вдумчиво) и получится несколько однозначно выигрышных предложений(цена/качество) и продавайте получившийся продукт пиплу и незаморачиваясь выжимайте бабло.
А буржуйские "швеллерные" учетные программы для бизнеса? - Вообще не пашут, после пары отгрузок ... приходится шаманить, и под эти гадкие программы изменять контрактные условия(к примеру кредитные линии) почти в два раза...тк работать то охота.

Разница в менталитете и подходе россия-запад ГЛОБАЛЬНА:
Если лежит какая-то вещь на улице то у 80% буржуинов будет мысль "НЕ мое",а у 95% россиян - "НИЧЬЕ"... странная штука правда? вроде бы один предмет и та-же ситуевина...
dima_all4u
VIP

Сообщение Ilya 04 мар 2009 22:36

Ребзя, хорошь БОЯН раздувать!
Ilya
VIP

Сообщение Охломон 26 апр 2009 14:59

dima_all4u писал(а):
quadrat писал(а):Разница в менталитете и подходе россия-запад ГЛОБАЛЬНА:
Если лежит какая-то вещь на улице то у 80% буржуинов будет мысль "НЕ мое",а у 95% россиян - "НИЧЬЕ"... странная штука правда? вроде бы один предмет и та-же ситуевина...

Ошибочка, у 95 % россиян - будет мысль "МОЁ", и только у 5% - "НИЧЬЁ". :derisive

Лично наша семья решила воспользоваться услугами ИС, после многочисленных положительных отзывов об ИС встречаемых на других сайтах.

После первой поездки в Тай по тур. путёвке, поняли, что Тай создан для самостоятельных поездок.
Поняли, что достойны лучшего, чем трансфер на "скотовозе" из "Трансаэро".

При первом посещении сайта Ивана Сусанина, был конечно немного шокирован "суровостью" политики администрации сайта, немного родную армию напомнило.

Но, "суровость" частый спутник солидности.
Это значит компания солидная и может себе позволить выбирать клиента.

ИМХО: Если администратор сайта посылает меня читать форум, я так и делаю, и не ассоциирую это с посыланием на Х.й.
А вот если меня посылают читать форумчане... то я становлюсь зол и суров. :shoter:
Охломон
Новичок

Сообщение eThaiRu 27 апр 2009 11:36

как видно из результатов голосования, 29 % воспринимают необходимость читать информацию, как личное оскорбление... :) Это феноменально, но если ты пытаешься дать человеку максимум информации и объяснить детали всего, что он приобретает, он может на это просто обидеться..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 27 апр 2009 17:15

это напоминает мне, когда берешь сервер в аренду ... то есть ты платишь за сервер, а не за поддержку твоего программного обеспечения и если ты настойчиво требуешь с провайдера чего то большего, то тебе предлагают дополнительно оплатить почасовую работу персонала или купить другие планы обслуживания..
мы вроде предложили "персональные пляски с бубном" за доп плату, но самое интересное все хотят то же самое, но бесплатно и платные консультации не покупают :)

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 28 апр 2009 06:47

eThaiRu писал(а):как видно из результатов голосования, 29 % воспринимают необходимость читать информацию, как личное оскорбление... :) Это феноменально, но если ты пытаешься дать человеку максимум информации и объяснить детали всего, что он приобретает, он может на это просто обидеться..

Нет Николай вы не правы, человек хочет получить информацию ПЕРСОНАЛЬНО. В этом(в оказанном внимании) и подразумевается уважение к конкретной персоне.
А читать информационные объявления не любит, ни рекламные билборды ни надписи на заборах ни техописания. :boredom
Хотя надписям на заборах отдает предпочтение.
dima_all4u
VIP

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение наших услуг