Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что для вас посыл на Х.. ?

Отдельные вопросы по нашим услугам

Вас послали на ... если

Предложили изучить раздел ЧАВО
7
13%
На очередной вопрос отправили читать статью \ пост
6
12%
Отказали в предоставлении сервиса
6
12%
Прямо взяли и послали на Х
33
63%

Всего голосов : 52

Re: Что для вас посыл на Х.. ?

Сообщение MiLedi 02 мар 2009 21:21

дублирование предыдущей темы про гида
прошу прощения, имелась ввиду тема про Админа :e_confused
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение ИгорьС 02 мар 2009 21:44

Если человек понимает все что написано в чаво и принимает концепцию Ваших продаж. То у очень многих возникает вопрос Нах... Вы то им нужны:
1. Билеты до Тая все равно покупаешь сам.
2. Кто готов ехать по такой концепции почитает еще пару чаво на других сайтах забронирует жилье самостоятельно
3. Ну а внутр. перелет еще легче купить через сеть.

Короче - те на кого вы пытаетесь сделать ставку, проникнувшись Вашей концепцией закажут все и сами, а те кто не умеют или ссут заказать все через сеть используя многочисленные ЧАВО после Ваших: изучи то, почитай там и т.д. все равно не решаться...

надо что-то менять! Вам не кажеться?
ИгорьС

Сообщение Ilya 02 мар 2009 22:05

Возьмите меня в модыры.., мне один фиг делать нечего весь день, бизнес пусть и не большой, исправно пашет (дай та бог), от безделия пальци слабеют, могу нянчится с людьми с огр. знаниями интернета... :shoter:
Ilya
VIP

Сообщение dima_all4u 03 мар 2009 00:04

Ilya писал(а):Возьмите меня в модыры..,

Неплохая идея, кстати.
+ Интернет штука такая - плевать на реальную географию... можно найти недорогих сотрудников к примеру в Бобруйске или Тамбове(я без тени наезда на жителей данных населенных пунктов)

MiLedi писал(а): Вот интересно, сколько человек делает бронирование на сайте не открывая темы по планированию и не задавая сопутствующих вопросов? -вопрос к Николаю-процентов 85, наверное... ?

+1, мне тоже очень это интересно.
Николай, это закрытая информация или поделитесь? Речь идет разумеется о розничных клиентах.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 03 мар 2009 01:32

вот яркий пример ИгорьС (см пост выше) - точно обидеться даже на первое предложение посмотреть ЧАВО, так как видно, что даже не разобрался в теме, но мнение высказал .. :(

Ilya писал(а):Возьмите меня в модыры..,
Неплохая идея, кстати.

идея хорошая.. Побудьте у нас немного, что бы мы вас тоже узнали :)
Вот интересно, сколько человек делает бронирование на сайте не открывая темы по планированию и не задавая сопутствующих вопросов? -вопрос к Николаю-процентов 85, наверное... ?

уже процентов 90-95 % :) То есть основная масса людей разбирается вполне хорошо в деталях..
а в самом начале работы было процента 3% :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ИгорьС 03 мар 2009 14:27

Ну, Николай, это Вы зря!

Я то не обижусь на посыл в ЧАВО, а действительно почитаю. Да и в "теме" я про Ваше ЧАВО - регулярно читаю форум на сайте, в том числе и ветки по планированию поездок и вижу как и за что посылают в чаво.

Скажу честно - на Вашем форуме мне интересно почитать рассказы людей, мнения по поездкам, местам и т.д., в которых я еще не бывал. В Тай пока ездил 2 раза (самостоятельно). Идеей самостоятельных поездок проникся через Ваш сайт (короче я из тех кто посидел на Вашем сайте и стал ездить самостоятельно, мне даже стыдно, что я "паразитировал" на вашем ресурсе и так через Вас ничего не заказал, думаю в следующей поездке закажу что-то через Вас, а то неудобно получается!)

И проблему Вашу я прекрасно понимаю.
Думаю Вы хотите, чтобы в идеале все было как в интернет магазине: клиент заходит, складывает нужное в корзину (предварительно почитав ЧАВО :-)), проплачивает и все ОК.
Но народ у нас любит попи...деть когда надо и не надо, это первое. А самое главное РОССИЯНЕ (или русскоговорящие) не умеют пользоваться инструкциями и никогда этого не делают!!! Простой пример - любой РОССИЯНИН когда покупает эл.технику даже если она очень сложная сразу ее включает и пытается ей пользоваться и только часа через 2 после того как она не включилась и была жестоко разобрана, перепаяна и все равно не заработала мы берем инструкцию со словами "Ну посмотрим, что они там написали" и так во всем - на стройках никто не пользуется технологическими картами, хотя их не просто так пишут, в офисах почти никто даже не читает стандарты регламентирующие деятельность и т.д. Наши люди (не все, но многие) не привыкли читать и выполнять инструкции!
И проблема не в том, что обижаются люди на ЧАВО или нет, а в том что очень многих РОССИЯН отсыл "читайте инструкцию" ставит в ступор и им проще свалить в обычную тур-фирму!

Поэтому говорю еще раз! Ваш сайт для тех РОССИЯН, которые и сами могут все заказать без Вас.
Для остальных придется все подробно разжевывать и думать за них!

И что-то Вам надо придумать с билетами Россия-Тай-Россия. Отсыл с этим вопросом к самостоятельным действиям, это как минимум легкий посыл нах..., но с надеждой что человек выдержит этот удар, купит билеты сам и снова обратиться к Вам за остальным или возможны варианты:
1. Пойти и купить комплексный пакет в обычную тур-фирму.
2. Заказать все самостоятельно раз уж с билетами возиться (предварительно внимательно изучив Ваш ресурс и еще кое-какие сайты по самостоятельным путешествиям, как в свое время сделал я, каюсь).

Короче, кризис, когда надо быть гибким и искать все возможные и невозможные подходы к клиенту, прекрасное время и Вам что-то поменять с Вашим ЧАВО и КОГО.
ИгорьС

Сообщение eThaiRu 03 мар 2009 16:03

Думаю Вы хотите, чтобы в идеале все было как в интернет магазине: клиент заходит, складывает нужное в корзину (предварительно почитав ЧАВО :-)), проплачивает и все ОК

это уже так и работает несколько лет.. по крайне мере в 90-95% Не пойму, что в этом удивительного ?
Поэтому говорю еще раз! Ваш сайт для тех РОССИЯН, которые и сами могут все заказать без Вас

это как ? не в смысле без нас, а в смысле как вы понимаете что мы за компания ? Вы там пишите, что самостоятельно ездите... Мне честно надоело повторять, что мы не русский тур оператор, мы тайская компания с прямыми контрактами и продаем в основном самостоятельным путешественникам, по средним инет ценам, к тому же часто дешевле саватди, но с учетом русского сегмента предлагаем не только отели, но огромное количество других сервисов, если в них есть потребность.
Мы производим тур продукт и оказываем услуги на месте своими силами, а не перепродаем что то :) Будете вы использовать нашу систему онлайн бронирования или на англиском языке, другого тайского оператора - это одно и то же, но у нас больше предложений сервисов и на русском языке. Бронируя у нас отели, вы покупаете их дешевле чем на месте в отеле или у российских операторов
(при учете нормальных ставок и равнозначного продукта, то есть не горящие туры на завтра, которые продаются в убыток)
Короче, кризис, когда надо быть гибким и искать все возможные и невозможные подходы к клиенту, прекрасное время и Вам что-то поменять с Вашим ЧАВО и КОГО.

как вы не понимаете, мы как раз таки не жалуемся на кризис :).. Менять что то, в вашем понимании мы точно не будем, так как для требовательных клиентов есть вип раздел :) , но вскоре введем в эксплуатацию новую систему обработки, которая должна помочь клиентам и нам :)
мы пытаемся всего лишь понять почему и сколько людей до сих пор не понимают что мы им предлагаем, почем и на каких условиях, а так же в чем глубинные корни обид на попытки объяснить клиенту его же возможности и права....
И что-то Вам надо придумать с билетами Россия-Тай-Россия. Отсыл с этим вопросом к самостоятельным действиям, это как минимум легкий посыл нах...

вы абсолютно не в теме :) Вы думаете если бы это было возможно делать по нормальным ценам, мы бы этого не делали ? Это проблемы вашего рынка, это те же причины по которым ни мы, ни саватди, ни агода и пр не предлагают билеты до Таиланда. Это не наша работа, мы не тур компания или русский оператор :) Пусть каждый занимается своим делом, мы продадим сервисы агенту \ оператору, он купит билет, возьмет минимум 10-20% и продаст клиенту или пусть клиент купит билет сам и остальное у нас и сохранит те же 10-20%.. выбор за клиентом ! :)

а так же
просьба предложите пару лаконичных фраз, которые не возможно интерпретировать как личную обиду, по темам:
1. То что спросил человек, уже объяснено детально в разделе ЧАВО - его просто нужно прочитать один раз, но весь.
2. Планирования и общие вопросы стоит выносить на форумы (хотя бы из за разницы во времени и не возможности отслеживать все средства связи у разных людей...)
3. Вам не может быть предоставлена какая либо из запрошенных услуг (чаще всего отказываем людям, которые просят экскурсии или отель на месте, но не бронировали никакие сервисы заранее, а предоставить прямо сейчас не возможно по техническим причинам)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Гость 03 мар 2009 18:15

Николай!

Что-это за цифра "90-95% так и делают" это вы из кого так просчитали?

Я Ваш ресурс порекомендовал минимум 10 своим знакомым и никто из них не поехал через Вас, а эти 10 нормальные современные люди без всяких фобий по заказу через интернет!
Причины разные (я их уже озвучивал):
1. Большая часть не захотела морочиться с билетами отдельно, тур отдельно и т.д., это большинство за которых вы не собираетесь бороться как я понимаю - у Вас же нет и так отбоя от клиентов!
2. Две пары заказали через альтернативные ресурсы (цены у Вас не всегда лучшие).

Я просто уверен что Вам есть куда улучшаться!
Без обид, но мне кажется Вы можете гораздо большим людям помогать с поездками. Не хотите что ли!? А денег и клиентов никогда много не бывает.
Извеняюсь, что действительно мои сообщения немного не по теме, но все равно это из "той же оперы".
Гость

Сообщение MiLedi 03 мар 2009 19:51

Гость писал(а):Я Ваш ресурс порекомендовал минимум 10 своим знакомым и никто из них не поехал через Вас,1. Большая часть не захотела морочиться с билетами отдельно, тур отдельно и т.д.,

Все так, если Ваши знакомые ехали на стандартные 10-12-14 ночей по стандартному маршруту типа БКК-Паттайя или Пукет, Самуи...нет смысла в самостоятельном бронировании, пакеты дешевле! А вот если рассматривать путешествие на 19-29 суток(к примеру) с посещением Севера, Краби и/или крайнего Юга, с ночевкой в выбранных именно Вами отелях, тогда билеты по любому прийдется брать самим (пусть и через турфирмы) и продвижение по всему маршруту - тоже самим, это будет и выгоднее материально и интелектуально.Проверено, просчитно, опробовано!!!Цены на отели на сайте И.С. более чем адекватны!
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение quadrat 03 мар 2009 21:28

eThaiRu писал(а):так же если вы можете предложить как исправить с вашей точки зрения ситуацию
"ИМХО, но всё выглядит так, как и у большинства российских турфирм - цены, туры и т.д. А чтобы понять, что Я САМ должен много сделать, нужно перелопатить большую часть сайта."
но так что бы человек сразу понял, что он получает и за что.. и реально не обижался, а пытался осознать и решить для себя, что он хочет.

а мы попробуем воспользоваться вашими советами, по мере возможности их воплощения в жизнь.

Николай, здравствуйте!

Я думаю, что следует пойти путём стандартного маркетинга: Вы же знаете своих клиентов, опишите (для себя) целевую аудиторию (возраст, регион проживания, образование, интересы и т.д.). Учитывая это, можно нацелиться именно на эту аудиторию, с учётом её потребностей. (Это, конечно, если нет желания охватить всех и вся :D ). Предположу, что одним из основных моментов при выборе ИС является именно самостоятельность в выборе городов, отелей, транспорта и т.д. На это и следует сделать упор, дать людям почувствовать себя самостоятельными. Кого-то это отпугнёт, значит, это не Ваша целевая аудитория.
quadrat

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение наших услуг