Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

каша из вопросов - Нужен Ваш совет

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

каша из вопросов - Нужен Ваш совет

Сообщение March0205 23 фев 2009 05:04

Уважаемые господа! Написала целый пост с просьбой, а он не сохранился. Переписываю и надеюсь на Ваши советы!
Бюджет пока прикидывала на глазок.
А вот содержание тура - очень подробно, благодаря Вашим рассказам. :e_wink

Не судите строго! Очень жду Ваших рекомендаций! :air_ciss

Вводные данные: 2 человека (я и мой френд).
Период отдыха: 27-28 апреля - 11-14 мая.

Выбрала тур Бангкок - Ко Чанг:

Прилет из Москвы в Банкок. Бангкок - на 4 дня - максимум. 1 мая я бы хотела уже прибыть на острова, т.к. 2 мая у меня ДР и хочется усеть оглядеться на Ко Чанге и выбрать вкусный ресторан для отмечаня ДР.
Остановка Отель Baiyoke Sky. Номер - Superior Suite Sky Zone (Incl. ABF). 4 ночи - 444$.

Наметила перечень возможных экскурсий. Но учитывая всего 3 дня на них, нужно правильно спланировать логистику перемещения и бюджет. А также оценить реальность посещения всех этих мест за 3 дня. Помогите, пожалуйста!!!
Экскурсии:
1. Ужин в круизе по Чао Прае туда и обратно.
2. Государственный зоопарк Дусит Зуу.
3. Wat Arun.
4. Королевский Дворец и Храм Лежащего Будды (Храм Изумрудного Будды, Храм Зари, Храм Лежащего Будды, Храм Золотого Холма, Мраморный Храм).
5.Дворец «Винманмек», вход во дворец бесплатный (билеты дают при покупке экскурсии в Королевский Дворец?)
6. Сафари Уорлд (Safari World).
7. Рынок амулетов - оно нужно?
8. Зоологический Сад Кхао Дин.
9. Парк. А в парки вход бесплатный?
- Парк Лумпини.
- Парк Чатучак.
- Парк Короля Рама IX или Сады Суан Луанг. Далеко этот пригород?
10. Катание на лодке по каналам.
11. Океанариум Siam Ocean World в торговом центре (рядом с Байоком).
13. Экскурсия в Аютаю – старая столица Сиама.
14. Erawan – оно нужно???
15. Надземное метро «Sky Train». А можно ли доехать на этом метро к вышеуказанным местам?

И вопрос экономии - стоит ли заранее покупать эти экскурсии у «Ивана Сусанина» :oops:
Цены ИС я вижу на сайте, а как предпочитаете покупать экускурсии Вы - заранее или на месте?

Далее трансфер из Бангкока в Ко Чанг. А какова логистика: машина из отеля - Паром до Ко Чанга - такси до отеля?
А сколько будет стоить заказанный трансфер? и ехать 6 часов? Или весь день потратится?

Ко Чанг
Отель: Koh Chang Paradise Resort & Spa
Pool Villa -10 ночей, 1170 $ на двоих или Beach Front Pool Villa – 10 ночей, 1610$ на двоих.
Не могу найти очевидных отличий Beach Front Pool Villa от просто Pool Villa, а разница в деньгах аж 400 долларов!
Не подскажете, стоит ли переплачивать?

Экскурсии в Ко Чанге:
- на водопады (можно ли пешком?)
- на коралловые острова с погружением. Какова цена со снаряжением на 1 чела?
- треккинг на слонах.
- горячи источники и Tiger Cave Temple.

Есть еще интерес с экскурсиям в Патайе:
1. Прасатсатятхам.
2. Мини Сиам
3. Wat Yan и Нонг Нуч (парк-сад, входит традиционное Тайское шоу и слоновье шоу
4. Канчанабури, с ночёвкой на реке Квай.

Далеко ехать в Патайю? Стоит ли это того?

По еде в Ко Чанге я увидела инфо только о трех рекомендациях (извините, если пропустила :oops: ):
1. Морская кухня - ресторана на причале Салапет
2. Европейская еда - Buffalo Bill.
3. "HENRY MORGAN" Pirates Pub.
Прочитала, что в Парадизе также хорошо кормят, но все-таки хотелось бы узнать какие-то еще вкусные места.

Буду рада Вашим комментариям и советам! Очень хочется определиться и оплатить тур.
Заранее всех благодарю!
Марина

Прожалуйста, извините за большой пост! :friends
March0205
Новичок

Re: каша из вопросов - Нужен Ваш совет

Сообщение eThaiRu 23 фев 2009 14:46

простите, но вы написали один пост наверно со всеми вопросами сразу - это просто каша :) такие темы не интересны и не поддаются систематизации. У меня к вам просьба, попробуйте разделить свою тему на вопросы по соответствующим разделам, будет больше толка. Хотя конечно мы некому не запрещаем участвовать в таких "обо всем" темах. :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554