Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мешок картохи

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

мешок картохи

Сообщение toto 18 мар 2005 01:32

в провинции можно картохи мешок найти? (блин, самому смешно, спроси еще продают ли беломор в сельпо) ;-) на островах где мало resorts (например koh ngai) харчеватся иной раз выходит в копеечку, в этот раз привезу с собой баул и баста. хорошо б еще в морозилке места отпросить, но оч. может быть местные колой забивают под завязку...
toto
Проездом

Сообщение Гость 18 мар 2005 02:25

слышь, ты под газом писал? или как?
Гость

Сообщение toto 18 мар 2005 05:38

bon, я так и думал что картоха там везде не дне моря растёт, надо только коралловую корку подковырнуть, заветнуе клубни будет видно невооружённым глазом... а если без балды, привезти с собой баул жрачки ничего не стоит, местные лонгтайл-ами ящики coke и арбузы/ананасы завозят кажд. день и тебе их потом по 5ной цене подают. тайскую кухню я плохо переношу, постоянно крабов и яица поглощать -- дык почему бы не привезти тушенки и самому на костерке, вечером делать всё-равно не особенно есть чего (квасить это не моё)
toto
Проездом

Сообщение eThaiRu 18 мар 2005 12:57

да уж.. тема сложная :) Если найдете тайский рынок, то и кортошку найдете :) ну или с собой везите :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение toto 18 мар 2005 13:55

как весело станет русским дачникам если увидят в don muang-e на ленте знакомый серый мешок.
toto
Проездом

Сообщение Эстелла 18 мар 2005 17:23

Ой Господи Тото - картошка в любом биг Си и Централе стоит 40 бат кило приблизительно
что ты так переживаешь ну поголодаешь поочищаяешься тайскими бананами тело и организм - будет у тебя эдакая тайская банановая диета - народ об жтом тоьлко мечтать может а у тебя будет наяву
Если нет - то отпиши мы тут сообща тебе скажем где что купить можно - не переживай тут и черный хлеб есть и сметана

добавлено спустя:

Кстати насчет еду с собой
Коль ты же знаешь Сурапола - владельца IYO - Костиного шефа
Вот не поверите - каждый год одно и то же- мы едем в Москву на неделю(!!!) вся тайская братия на выставку . Сурапол везет с собой громадный чемодан(!)
лапши МАМА. концетрированных ТОМ КХА КАЕВ, и ТОМ ЯМОВ плюс сушеные травы и так далее. Плюс поратитивная плитка - и... натуральным образом ГОТОВИТ в номере отеля КОСМОС!.Человек миллионер, на дух не переносит русский вариант Тайского ресторана - кстати честно сказать в Московскм ресторане и не пахнет натуральным вкусом тайской еды - она больше смахивает на микс корейской с китайской. Но народу не бывавшему тут - нравится .А наши все тайцы и моя начальница в частности зато очень любят Москсовские куры гриль и удивляются какие они жирные и дешевые. Так вот все тайцы над Сураполом подшучивают и над его неумением питаться не тайской едой. Он Буквально впадает в панику каждый раз когда ему куда то надо выехать - не в Азию. А в самолете узбексих авиалиний сидела рядом с его сестрой и еще 2 девочками из его конторы - подали еду - видно что они проголодались - но попробовали понюхали и есть не стали - я из спрашиваю почему - они говорят русская еда настолько невкусная что ее есть невозможно - соли нет, перца нет, чили нет и так далее.бедные так и сидели голодные пока мы еще в Ташкенет 7 часов транзит ждали. Все таки наверное тяжело им я думаю.Хотя и мне по первости тут тоже плохо было - но приезжая домой 2 -3 дня русской еды и уже все-чего нибудь тайского хочется,нетяжелого.
Эстелла

Сообщение Mark 18 мар 2005 23:35

Эстелла,

Я очень жалею, что нет у меня конценрата ТОМ КХА КА и ТОМ ЯМ КУНГ - сейчас бы с удовольствием поел. :roll: А в Тайский ресторан в Москве мне даже в голову не приходит идти - я уверен, что там духа тайской кулинарии и близко нет. :!: А чили и имбирь покупаем в Москве. Хуже дело обстоит с кокосовым молоком и лимонной травой. И куры жирноваты. :cry:

Приятного аппетита, :lol:
Mark
Авторитет

Сообщение toto 19 мар 2005 08:34

ого, 40 цены почти как дома... я по прошл. разу сужу и по многолетней кампинговой практике -- в тае дикарём жить проще паренной репы, экономишь по 1К Бт в день, на лишний дайв быстро наберается. в первый приезд в транге на базаре была мысль набрать мешок снеди, не решился, зато теперь точно сделаю. я там встречал пацана англичанина, он по всей стране катается на фургончике с
прицепом где у него каяк, палатка и кухня, etc, mini camping car. говорил он кажд. зимой сюда едет на 2/3 месяца, ему пособия и случайных заработков дома хватает чтобы накопить на ежегодное тайское "эко-сафари".

добавлено спустя 1 час:

кстати, о плитке, на сам. деле с костром/газом не охота заморачиватся ,
электрическую second hand где проще найти, на Chatuchak-e или Lang Krasuang-e?
toto
Проездом

Вернуться в Главный форум Таиланд