Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

После покупки кондоминимума

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: После покупки кондоминимума

Сообщение thaicity 02 апр 2011 17:19

StasD писал(а):
thaicity писал(а):
aqua97 писал(а):Я вот одного никак не пойму, если покупка квартиры не дает ПМЖ, то зачем она вообще? только в целях дальнейшей сдачи в аренду? .. Есть ли какой способ остаться в тае официально дольше 1 года (учебной визы) ? только открывая свою фирму?

1.Низкая цена недвижимости
2.Возможность приобрести недвижимость с беспроцентной рассрочкой на момент строительства
3.Вам не нужно снимать жилье во время отпуска в Таиланде
4.Жить в своей квартире или доме намного приятнее чем в съемном жилье и т.д

Остаться более 1 года можно по турвизе, учебной, рабочей, пенсионной.

квартиру надо покупать чтобы заработал риэлтер.
остальные 4 пункта это разводка ибо:
1.для москвы низкая. Даже если перепродвать так и при продаже будет низкая. Тем более катаклизмы. и муслики все чето взрывают. гарантий нет.
2.так щас оформление собчтвенности в лэнд департмент дорогое стало -от 50 000. и проценты уже в цене, поэтому и рассрочка беспроцентная
3.хаха ваще прикол - слейте 2 лимона +мебель и ремонт и вам не надо будет тратить 10 000 раз в год.
4. вот тут согласен с оговоркой. если живешь постоянно и то на любителя. а если нет то проще жить там где и бельишко меняют, и убирают и пох что трещина по стене вдруг пошла. хотя знаю людей наших, расейских, они по 10 лет живут на съемных, работают, не хотят якоря кидать. ибо продавать в случае чего и у риэлтера опять таже песня, тока со знаком минус - и время то дескать непростое, и покупателя нет, и за такую цену нереально...

Для большей части городов России низкая, катаклизмы везде и от этого ни кто не застрахован, при перепродаже цена будет явно выше цены покупки, если конечно вы не купили заведомо дорогую недвижимость.
Ни кто не предлагает ни чего сливать,покупка недвижимости это прежде всего инвестиции, если вам есть куда вложить деньги пожалуйста, многие видят выход именно в покупке за рубежом(не мне вам объяснять причины с этим связанные).
Обсуждать это можно бесконечно, но на своем опыте я точно могу сказать что это не было ошибкой.
thaicity
Новичок

Сообщение StasD 02 апр 2011 17:35

инвестиции как пристроить лишние бабки я понимаю. Инвестиции как вложения с целью получения прибыли я сильно сомневаюсь. по крайней мере за 2 года что я здесь роста нет никакого. Более того белые западные фаранги линяют потихоньку, их замещают китайцы, арабы и индийцы, то есть культурно -бытовой фон ухудшается. Те кто не верит-читайте тайвизу, тока сегодня рассказ- австралиец приехал на 6 недель и после 2 недель от скуки засобирался домой. причина - 2 владельца баров где он тащился ранее, уехали домой, там атмосфера стала не та. новых баров по душе найти не может. вот и страдает. Маленький штришок характеризует большую тенденцию однако. А все эти риэлтерские сказки тут не катят. С этим к супостату, может он и рад будет коллеге, хоть и конкуренту.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение thaicity 02 апр 2011 17:51

StasD писал(а):инвестиции как пристроить лишние бабки я понимаю. Инвестиции как вложения с целью получения прибыли я сильно сомневаюсь. по крайней мере за 2 года что я здесь роста нет никакого. Более того белые западные фаранги линяют потихоньку, их замещают китайцы, арабы и индийцы, то есть культурно -бытовой фон ухудшается. Те кто не верит-читайте тайвизу, тока сегодня рассказ- австралиец приехал на 6 недель и после 2 недель от скуки засобирался домой. причина - 2 владельца баров где он тащился ранее, уехали домой, там атмосфера стала не та. новых баров по душе найти не может. вот и страдает. Маленький штришок характеризует большую тенденцию однако. А все эти риэлтерские сказки тут не катят. С этим к супостату, может он и рад будет коллеге, хоть и конкуренту.

в этом сезоне людей селить было некуда, а вы говорите что сомневаетесь в получении прибыли, каждому свое, кто то и своем бизнесе разобраться не в силах,что вообще тогда говорить о каких то инвестициях
thaicity
Новичок

Сообщение StasD 02 апр 2011 18:15

thaicity писал(а):в этом сезоне людей селить было некуда, а вы говорите что сомневаетесь в получении прибыли, каждому свое, кто то и своем бизнесе разобраться не в силах,что вообще тогда говорить о каких то инвестициях

Чета я приехал в ПТТ и заселился не глядя, в ПТТ стока настроили что в любой сезон мест полно. У меня вилла так и пропала за 16 000 в месяц, на новый год, у моря в первой линии. 2 спальни и все дела. Простояла пустой. Так что я в ваших словах сильно сомневаюсь. Ниран кондо за 4 000 в месяц было полное, не спорю.соседнее карат, тоже дешевое, квартирки имело. У друзей в ПТТ в кондиках на ресипшине списки по 20-30 квартир к сдаче. цены от 10 000 и выше. а про гесты ваще молчу-как собак нерезанных. на месяц это много лучше кондо, тыщ 12 получается, СВЕТ, ВОДА, ИНТЕРНЕТ, ТВ, УБОРКА, СМЕНА БЕЛЬЯ, НЕТ ДЕПОЗИТА -это все включено. реально это дешевле кондо за 10 000.
StasD
VIP

Сообщение thaicity 02 апр 2011 18:31

StasD писал(а):
thaicity писал(а):в этом сезоне людей селить было некуда, а вы говорите что сомневаетесь в получении прибыли, каждому свое, кто то и своем бизнесе разобраться не в силах,что вообще тогда говорить о каких то инвестициях

Чета я приехал в ПТТ и заселился не глядя, в ПТТ стока настроили что в любой сезон мест полно. У меня вилла так и пропала за 16 000 в месяц, на новый год, у моря в первой линии. 2 спальни и все дела. Простояла пустой. Так что я в ваших словах сильно сомневаюсь. Ниран кондо за 4 000 в месяц было полное, не спорю.соседнее карат, тоже дешевое, квартирки имело. У друзей в ПТТ в кондиках на ресипшине списки по 20-30 квартир к сдаче. цены от 10 000 и выше. а про гесты ваще молчу-как собак нерезанных. на месяц это много лучше кондо, тыщ 12 получается, СВЕТ, ВОДА, ИНТЕРНЕТ, ТВ, УБОРКА, СМЕНА БЕЛЬЯ, НЕТ ДЕПОЗИТА -это все включено. реально это дешевле кондо за 10 000.

Видимо так сдавали раз пропала, если она действительно соответствует вашему описанию, ее и сейчас легко сдать
thaicity
Новичок

Сообщение StasD 02 апр 2011 19:05

thaicity писал(а):Видимо так сдавали раз пропала, если она действительно соответствует вашему описанию, ее и сейчас легко сдать

видимо
StasD
VIP

Сообщение stervetz1964 02 апр 2011 20:04

В начале января сняли двухбедрумное кондо без проблем. Ценник был немного завышен, но когда хозяйка узнала,что жить будем долго, упала в цене на треть. Искал ровно один день - влом было.... Тай расслабляет, знаете ли.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение thaicity 02 апр 2011 20:08

stervetz1964 писал(а):В начале января сняли двухбедрумное кондо без проблем. Ценник был немного завышен, но когда хозяйка узнала,что жить будем долго, упала в цене на треть. Искал ровно один день - влом было.... Тай расслабляет, знаете ли.

вы не в первый раз я думаю в тае, а люди первый раз приехавшие вряд ли с этим справятся за 1 день.они поэтому и обращаются в агентство чтобы за них поискали, а то что нашли вы для себя возможно не устроит другого.
thaicity
Новичок

Сообщение iskander 02 апр 2011 23:58

aqua97 писал(а):Я вот одного никак не пойму, если покупка квартиры не дает ПМЖ, то зачем она вообще? только в целях дальнейшей сдачи в аренду? .. Есть ли какой способ остаться в тае официально дольше 1 года (учебной визы) ? только открывая свою фирму?

Ну, что тут непонятного... Загородный дом, дача...

Живут люди годами, кто по учебке, кто по пенсионке, кто хрен знает как, но живут...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение Chiba 03 апр 2011 05:51

Неа!
Я бы так сказал "Риэлтор - Редиска! Вырви редиску со своего огорода!"
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Пред.След.