Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

:: транспортный вопрос

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

:: транспортный вопрос

Сообщение axin 11 мар 2005 10:56

добрый день. интересует вопрос покупки/аренды (на длительный срок) мотобайка, что-то навроде ::

Изображение

потому интересует ряд вопросов ::

1) аренда (можно ли это делать не в салонах, а арендовать у местных, делал ли так кто, и как это всё начиналось?) лучшие цены на ваш взгляд, которые вам когда-либо предлагали?

2) так же интересует покупка мотобайка. какие документы для этого нужны? цена? где дешевле острова/материк (если материк, то где лучше)?

3) переправа байка на грузовом пароме (остров-материк). цены и требуемые документы?

4) так же немаловажный вопрос :: нужны ли какие-нибудь документы при вождении (на самуи объездил весь остров и никаких прав на вождение, да и полицейских... ) - видел только одного, да и тот был увлечён больше собой, смотрясь в зеркало), но есть несколько человек утверждающих, что права нужны и обязательно. не поможете? и если да, то какие? и как и сколько стоит их получить (в тайланде)?

спасибо за внимание :wink:
axin

Сообщение eThaiRu 11 мар 2005 13:27

1) аренда

цены разные.. думаю от 100 до 300 бат в сутки в зависмости от места и времени. Просто имейте ввиду риск и отсуствие страховки..
2) так же интересует покупка

деньги, паспорт.. цена 30000 - 55000 бат. без проблем.
3) переправа

смотря где от 20 до 100 бат
4) так же немаловажный вопрос :: нужны ли какие-нибудь документы при вождении

да. Права и документы на машину\мотоцикл. Штраф за вождеение без прав - 2000 бат. Права можно получить в тае, занимает 1-2 раб дня, экзамены + 50 бат за сами права
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 11 мар 2005 14:32

eThailandRu писал(а): Права можно получить в тае, занимает 1-2 раб дня, экзамены + 50 бат за сами права

А экзамен сложный?Хотелось бы тайскими правами обзавестись.
Grant

Сообщение Marianna 11 мар 2005 15:43

Grant,
А экзамен сложный?Хотелось бы тайскими правами обзавестись.

помню как муж сдавал...Теории НИКАКОЙ, просто поездить и все!!!
Но может я что-то путаю, хотя вряд ли... :?
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Oleg 11 мар 2005 15:49

Нуу, штраф допустим не 2000, а всего 200 бат :D Купить мотик выгодно, если жить в Тае более 6 месяцев, потом всегда можно продать его. Экзамены не сложные, так как фаранги поголовно незнают тайскую грамоту (по мнению многих таицев) , то устный экзамен сдается формально, то есть тебе дают вопросник, а ответы уже указаны. Сдается только вождение. (Сам я поленился пойти, сдавал мой приятель и все это с его слов).
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 11 мар 2005 15:50

А экзамен сложный?

нет, прсото читаешь книгу и сдаешь тест (пол-дня) потом 10 минут водишь машину или мотоцикл и вперед за правами :)
eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 11 мар 2005 20:44

eThailandRu,Marianna ,Oleg
Всё понятно,спасибо.
Последний вопрос - где это территориально?Есть специальное место типа "МРЕО" или в любом полицейском участке?
Grant

Сообщение axin 13 мар 2005 13:39

спасибо большое за информацию :D

:arrow: а подержанные кто-нибудь покупал?

:arrow: и есть ли услуга продажи в прокатных салонах?

также интересует :: какие документы нужны, если покупать байк в частном порядке? (возможна ли такая сделка с иностранцем и на сколько это законно?)

права тайские получаются или международные? и, если я правильно всё понял, то они мотоциклетной категории? )

Oleg писал(а):Нуу, штраф допустим не 2000, а всего 200 бат :D Купить мотик выгодно, если жить в Тае более 6 месяцев, потом всегда можно продать его. Экзамены не сложные, так как фаранги поголовно незнают тайскую грамоту (по мнению многих таицев) , то устный экзамен сдается формально, то есть тебе дают вопросник, а ответы уже указаны. Сдается только вождение. (Сам я поленился пойти, сдавал мой приятель и все это с его слов).

в этом месте хотелось бы поподробнее :lol:
axin

Сообщение eThaiRu 14 мар 2005 01:59

Нуу, штраф допустим не 2000, а всего 200 бат

штраф и взятка разные вещи.. у меня тайца оштрафовали на 500 бат на днях....
Grant, не знаю ка кэто называется.. в БКК в каждом районе есть такой комплекс и ментовская в которой можно сдать на права, я сдавал в месте недалеко от Бангны
axin, про покупку написал же уже http://www.ivan-susanin.com/ads/post-6459.html#6459 .. просто юзанные стоят дешевле
права тайские на мотоцикл
про экзамен написано выше, если есть международные права, то только на дальтонизм проверяют...
eThaiRu
VIP

Сообщение Ксения 22 апр 2005 19:36

Гладиатор: Скажите, а вот за то, что "ответы все указаны", платить надо и сколько? Или они по умолчанию для фарангов все отмечают? (неужели бесплатно, прям не верится)

И вообще, может кто-нибудь школу вождения подскажет, где водилы по англ. говорят? (Желательно, в Паттайе)
Ксения
Новичок

След.