Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Существует-ли запрет на ввоз лекарственных препаратов?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Существует-ли запрет на ввоз лекарственных препаратов?

Сообщение Ромашка 10 мар 2005 13:42

Будут ли у меня проблемы на таможне, если у меня в аптечке есть димедрол в ампулах, спазмолитики и горм.препараты?
Ромашка

Сообщение eThaiRu 10 мар 2005 14:07

если у меня в аптечке есть димедрол в ампулах, спазмолитики и горм.препараты?

а так же гидропоника, героин, кокаин и пр.. :mrgreen:

если у вас с собой редкие лекарства которые вам выписаны врачем, то возьмите от него бумагу, что вы нуждаетесь в этих препаратах... особых проблем не бывает.. но все же если лекарства очень редкие, то такая бумага на обоих таможнях поможет :)
Последний раз редактировалось eThaiRu 10 мар 2005 14:36, всего редактировалось 1 раз.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ромашка 10 мар 2005 14:27

нет у меня вами вышеперечисленных препаратов..Я просто ребенку очень высокую температуру сбиваю только анальгином с димедролом...остальное-не помогает...а в агенстве мне сказали,что димедрол с собой брать нельзя,т.к. он якобы внесен в реестр наркотических средств..(хотя отпуск в аптеках без рецепта).Вот я и спрашиваю чего еще нельзя брать-то? :) ,чтобы уж точно знать.
Спасибо за ответ...
ромашка

Сообщение Aida 10 мар 2005 15:18

Ромашка! В прошлогоднее путешествие со своей 6-летней принцессей я набрала та-а-кую аптечку, что даже муж был в трансе, весила она 1,5 кг.
А поскольку у меня сестра врач, я по ее рекомендациям, набрала все даже на случай гриппа и пневмонии (которых в Тае в принципе быть не должно). Чтобы не париться с бумагами, я запихала ее в чемодан и сдала в багаж. В дорогу взяла только левомицетин, линекс и диазолин. К счастью, все это в Тае не понадобилось. Только один раз, когда Малика переела фруктов и у нее выскочила сыпь по всему телу, я пару дней ей давала Смекту и диазолин, посадила на черный чай, все прошло через день. Берите все, что считаете нужным, чтобы быть спокойней, только хорошо упакуйте и сдайте чемодан в багаж. Возьмите что-нибудь в дорогу от тошноты, от поноса и т.п. По идее, температуры быть не должно, только осторожнее на солнце, обязательно возьмите что-нибудь от солнечного удара и несколько панамок. На пляже обязательно быть в маечке с длинными рукавом. Даже если Ваш беби не будет загорать, все равно есть риск обгореть. Наша Маликашка обгорела до синяков, хотя у ее всячески закрывала, ожоги прошли только по приезду домой.
Удачи Вам и счастливого путешествия. :D
Aida

Сообщение Ромашка 10 мар 2005 15:56

Aida, спасибо за ответ!Т.е.в багаже можно провозить любые лекарства?У нас тоже папа врач, соответственно и аптечка всегда получается на все случаи жизни.Когда мы с дочкой ездили в Египет, проблем не было на таможне, только удивились:зачем так много?Пусть не пригодится,но мне так спокойней.А вот про Тайланд меня в агенстве смутили, сказали что только по рецепту врача можно ввозить лекарства.
Ромашка

Сообщение Aida 10 мар 2005 16:27

Никогда не слушайте, что вам говорят в агентствах. :shock:
Решения надо принимать самостоятельно, полагаясь только на свой внутренний голос. :shock:
Кладите спокойненько аптечку в чемодан и в багаж. В Тае наш багаж особо не разглядывали ни при въезде, ни при выезде. Тем более, когда они видят, что ты с ребенком, вообще не докапываются. :D
Aida

Сообщение Умка 10 мар 2005 17:13

Ромашка,
Димедрол не является препаратом, запрещенным к ввозу/вывозу.
Если Вы везете лекарства, отпускаемые по рецепту, очень желательно иметь документ от врача, подтверждающий необходимость для Вас данного препарата.
Т.е.в багаже можно провозить любые лекарства

Если Вы повезете морфин, могут возникнуть проблемы :)

Решения надо принимать самостоятельно, полагаясь только на свой внутренний голос

Иногда ещё следует полагаться на букву закона.

По поводу количества: наименований лекарств может быть сколько угодно, главное, чтобы каждого конкретного препарата было не больше, чем необходимо для личного применения.
Не болейте :)
Умка

Сообщение Aida 10 мар 2005 18:03

Хорошее знание законов позволяет их обходить :D ,
к тому же в реальной жизни существуют свои законы :) .
Aida

Сообщение Умка 10 мар 2005 18:24

Хорошее знание законов позволяет их обходить ,
к тому же в реальной жизни существуют свои законы

Это можно понимать, как совет везти без документов запрещенные медицинские препараты?
Здесь, конечно виртуальня реальность, но люди спрашивают совета, которому могут последовать в реальной жизни, не стоит об этом забывать.
Умка

Сообщение Aida 11 мар 2005 09:48

Нет, это не следует понимать, как совет везти без документов запрещенные медицинские препараты. Просто следует принять к сведению, что правила и законы очень часто нарушаются теми же, кто их провозгласил... Второе, у меня была подобная ситуация с лекарствами и никто нас не проверял, так как все путешествие при виде моего не в меру подвижного ребенка с пытливым взглядом и любопытными повадками, все официальные лица старались как можно быстрее от нас избавиться... :lol:

Кстати, Ромашка, обязательно сделайте медицинскую страховку в нормальной страховой компании. Стоит копейки, но с ней спокойнее. У нас была страховка на 15 000 долларов плюс карточка на срочное медицинское обслуживание в пределах 100 долларов плюс детская карточка. Она нам, Слава Богу, не пригодилась, но с ней чувствуешь себя уверенней. :)
Aida

След.