Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Еда - кузнечики, жуки, гусеницы, личинки и пр

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Еда - кузнечики, жуки, гусеницы, личинки и пр

Сообщение Mark 08 мар 2005 18:54

Кто уже был или ещё не был в Таиланде, кто уже ел или ещё не ел жареных в масле (точно не знаю в каком, думаю не в оливковом и не в подсолнечном, а скорее в соевом или пальмовом (?), не знаю…) кузнечиков, жуков, гусениц и личинки других неизвестных мне насекомых, может посмотреть , как это делается.
Запивать рекомендую пивом.

Поверьте мне, вкусно……

Приятного аппетита!

(сорри фото с народа не открываются на других сайтах, грузите в свою галлерею на этом сайте)
Mark
Авторитет

Сообщение Grant 08 мар 2005 20:27

Раз уж зашел разговор.
Ел каких-то кузнечиков в одной из деревень на Севере Таиланда.Похожи на медведок - жуткие на вид,но очень вкусные.На лотках иногда вижу,но редко.А там были свежайшие - их выкапывали из-под земли и сразу в кипящее масло.Очень вкусно.
На выезде с Пукета,сразу после моста продаыут крабов,но необычных крабов - большой,круглый и выпуклый панцирь,маленькие клешни и ...хвост,как у рака.Однажды в журнале "ГЕО" публиковали фотографии вшей - один в один,только весом в 100-500 граммов.
Но какие же они вкусные - нежнейшее мясо и вкус раков.
Приятного аппетита!
Grant

Сообщение Mark 08 мар 2005 23:50

Жаль, но фото почему-то не открываются. На днях повешу в галерею
Mark
Авторитет

Сообщение axin 09 мар 2005 00:52

Изображение
:: кузнечики.. м.. :) представте зажаренную (слегка пережаренную до затвердения) рыбу. вкусно!
axin

Сообщение eThaiRu 09 мар 2005 07:30

ел :) ну и ?... все кроме бамбуковых червей есть можно но не вкусно.. а черви в самый раз.. с пивом супер !! :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Oleg 09 мар 2005 15:54

Хочу добавить про больших черных водяных жуков. Похожих на больших черных тараканов. Так вот, хоть они и большие, но кушать там мало что можно. Когда покупаете, нужно ощупывать брюшко насекомого, на предмет яиц. Эти самые яйца и есть самое «лакомство». Яйца зеленого цвета, на вкусссс, трудно сказать. Если насекомое прожарено в свежем масле, вкусно будет высосать остальные внутренности. Холодные совсем не вкусные, впрочем как и все насекомые. Жареных мух (мелкие, с жолтым брюшком) пока не пробовал, если у кого есть опыт, поделитесь :lol:
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Mark 09 мар 2005 21:51

Загрузил в личную галерею. Можете полюбоваться:

http://www.ivan-susanin.com/ads/album_pic.php?pic_id=492
http://www.ivan-susanin.com/ads/album_pic.php?pic_id=493
http://www.ivan-susanin.com/ads/album_pic.php?pic_id=494

Кушайте на здоровье!:lol:

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Vyatich 09 мар 2005 22:22

Супер :D Через пару недель, набью полный рот кузнечиков, сфоткаюсь обязательно :P
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Mark 11 мар 2005 03:13

Vyatich писал(а):Супер :D Через пару недель, набью полный рот кузнечиков, сфоткаюсь обязательно :P

Не забудьте про пиво! С кузнечиками хорошо идет Чанг, Тайгер, Сингха или, на худой конец, Таи. Только не Хайнекен, Карлсберг или другие иноземные сорта.

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Гость 13 мар 2005 04:04

ничего вкусного так и не нашел в этих инсектах, мое мнение - дрянь. Остальные мои товарищи, бывшие со мной, со мной согласны.
Гость

След.

Вернуться в Главный форум Таиланд