Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайский массаж

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Тайский массаж

Сообщение Akma 04 мар 2005 13:19

Кто пробовал тайский массаж? Это обязательно подразумевает сексуальные услуги?
Akma

Сообщение axin 04 мар 2005 14:27

традиционализм вообще исключает. все вариации - в угоду тем, кто готов заплатить больше ) массаж - это ведь лечебная процедура, а попробуйте сексом вылечить, к примеру, остеохандроз ))

:!: не уверен в абсолютности своего суждения, но мне тайский массаж показался "переломом костей". это очень напрягающе-расслабляющая процедура и обычно во всех более или менее адекватных салонах массажистки - это не то, что показывают на картинках в туристических журналах, проспектах и видео, а это сильные женщины определённого телосложения и веса, потому как многие "упражнения" требуют от массажиста серъёзных усилий.

:arrow: заметил, что, скажем, в индии гомосексуалисты и трансы в открытую к тебе обращаются, показывая, на что они рассчитывают, то в тае мне этого видеть не довелось, но заметил, что подкатывают они обычно здесь в массажных салонах, ведь грех не заметить, что им даётся возможность полапать, да ещё и за деньги ))
axin

Сообщение Гость 04 мар 2005 15:31

Что попало наговорили! Тайский массаж такой кайф - нашим массажистам и не снилось! Во-первых длительность сеанса, во-вторых массаж каждой твоей клеточки, и никакие там страшные массивные тетки, а профессионалы в первую очеред. Не на пляжах и в забегаловках, а в прфессиональных салонах.. Турагенства рекомендуют куда можно. Массаж обязательно через пижаму. И никакого намека на секс. А вот боди-массаж (массаж телом) - тут да, девушка в пене по тебе голому - здесь уже от и до - полный комплект услуг. Больше для мужчин подходит. Но это - уже другая история. Так что тайский массаж - рекомендую в крупном специальном салоне! Прверено на личном опыте! ...и то и другое, кстати...
Гость

Сообщение signis 04 мар 2005 15:44

Если выбрать салон с надписью - традициональный тайский массаж, то нет, вероятность этого очень мала, но существует.
Если выбрать не тайский массаж, а другой, например "Oil massage", то вероятность, что предложут дополнительные услуги, гораздо выше.
Но есть и другие салоны, для которых массаж только прикритие.

Кстати, мне тоже сначала процедура казалась "переломом костей". А сейчас уже привык, понравилось и могу расслабитсья.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Aida 04 мар 2005 16:12

Для того, чтобы определить, что такое на самом деле тайский массаж, я начала с первоисточника - школа тайского массажа в храме Ват По. Так вот, никакое это ни ломание костей, а плавное методичное движение по акупунктурным точкам, начиная со ступней. Если закрыть глаза, то такое впечатление, что мышцы внутри как бы перекатываются под воздействием массажиста. Массаж делается обязательно в одежде типа пижамы. Засыпаешь уже через 5-7 минут, сеанс длится часа два-полтора. Просыпаешься абсолютно обновленным и полным энергии.
Aida

Сообщение Умка 04 мар 2005 17:53

Массаж бывает лечебный, бывает эротический.
Это разные вещи. Выбирать-Ваше дело. Но не забывайте, что массажисту Вы доверяете (именно доверяете) свое здоровье.

Тайский классический массаж-процедура лечебная. Массажисты учатся годами, обучение очень дорогое, это профессионалы высшего класса, знающие досконально и строение тела, и акупунктуру, и аромотерапию и много ещё всего, что нужно знать, чтобы лечить.

Соответственно, получить такой массаж на пляже за 40 Б невозможно.

По поводу костеломания: массаж (никакой(!) )не должен вызывать резкие болевые ощущения!

Если Вы делаете массаж в хорошем салоне, то Вас обязательно сначала спросят, какой массаж делать (light-ближе в расслабляющему, middle-понятно, strong-действительно серьезно:)) но очень действенно, если Вы устали), также могут спросить, на какую часть тела обратить большее внимание, если будет видно, что Вам больно, нажим ослабят.

Также бывает массаж с использованием ароматических масел (SPA-центры), масло Вам приносят на выбор(когда Вы потом одеваетесь, масло не оставляет следов на одежде, если идете загорать, загар будет очень красивым), релакс необыкновенный.
При этом, не смотря на то, что Вы, естесственно, обнажены, массажистка таким образом сворачивает полотенце, по мере передвижения, что не видит определенные части тела и не касаетя их, умудряясь при этом промассировать все, что нужно. Меня, это несказанно поразило:)))
Так что выбор огромен:)))

Могу ещё добавить, что я давно (с раннего детства) и часто пользуюсь в России услугами массажистов. Массажа такого класса, как в Тае, я не получала никогда:))
Так что, удачи :)))
Берегите себя:)
Умка

Сообщение Aida 04 мар 2005 19:36

Продолжу.
На пляже бывают тетечки всякие, тут вам нужно прислушаться к себе, если вы почувствуете, что она вас как минимум не отталкивает, то можно рискнуть. Я рискнула. Похожа она была на боцмана в юбке, руки очень сильные. У нее была грубая версия классического тайского массажа, 300 БТ. В принципе неплохо, очень хорошо разминает мышцы, но до мастеров из Ват По конечно она не дотягивает. В салонах массаж уже не сколько тайский, сколько европейский с элементами тайского массажа. Они больше делают упор на скрабы, масла и т.п. Эффект совсем не тот, тут больше работают с вашей кожей, чем с телом, 1200-1500 БТ. Есть еще салоны СПА, там качество массажа почти такое же как в салонах, просто стоимость выше за счет услуг сауны, джакузи, этнических прибабахов в интерьере и т.д., чай в конце, 4-5 часов, 4500 БТ. У нас на родине СПА идет по тому же сценарию, только антураж другой. Так, что получается, что лучше всего массаж в Ват По. :roll:
Aida

Сообщение axin 04 мар 2005 20:48

ват по стайл салон на самуи - натон. прошу!!

понимаю, что может быть я закостенелый остеохондротик с контрактурами по всему телу ) на пляже никогда не делал, да и от зралища всегда выварачивало :: здоровенных тюленей натирают до блеска и мнут, то, что в некоторых странах едят )

впервые делал неподалёку от кхеосана в достаточно почтенном месте, всё как надо, но впервые увидел и ощутил, что при массаже человека "выкручивают сверлом", понимаю, что возможно меня любят мять "женщины-качки", но уж очень постоянно ) хотя опять же моей подруге делали всё совершенно с другими ощущениями ) (искоючая тот ват по стайл в натоне)
axin

Сообщение toto 04 мар 2005 22:06

шёл на массаж "в сопровождении", и "соблазна" на было избежать (я сам себя не знаю, а вдруг оказался бы податливый на соблазны), поэтому нашёл в yellow pages в BKK объявление с макс. похожестью на чисто "медицинское" заведение, ответили на pretty undestandable english, цена была ~300 за 2ч. со слепым (которому по правилам хорошего тона полагается дать 50/100 после сеанса), "сопровождение" (еx GF) пошло на какую-то ванную что-ли с маслами, слепой взялся за меня. мне было <30 тогда (2000 год), и до пола ручками я доставал без проблем, и шпагат делал, но всё-таки был момент когда он меня через своё колено в дугу согнул, вспомнились книжки советских времён про ченгиз/батый ханов, где крутые монгольские батыры ломали спины непокорным таким приёмом. благо до боли он-таки не дошёл, но нечто напоминающее на улыбку у него на физии в этот момент обозначилось -- знал что это "худший" момент. в остальном это нечто, что становится потом "точкой отсчёта", référence, пижаму скинешь после сеанса, и думаешь, да какой-там секс, увезти бы этого слепого, построить ему салон в центре какой-нибудь европейской столицы и работать потом никогда не надо будет ;-)
toto
Проездом

Сообщение Эстелла 05 мар 2005 09:35

Массаж мы, живущие тут в Тайланде . делаем если не постоянно, то регулярно - я во всяком случае.
Осмелюсь тут привести свои выкладки написанные мной для одного русского журнала
Три самых больших заблуждения почти всех иностранцев никогда доселе тут не бывавших – это тайский массаж, сезон дождей и непонятно на чем основанное убеждение в том, что все тайки – это миниатюрные красавицы с покорным характером.
О массаже, я думаю стоит сказать особо.
Вообще, тайский массаж как таковой – это массаж лечебный, призванный оздоровить весь организм в целом.Говорят, что именно благодаря его ежедневным сеансам, ныне здравствующий Король Тайланда- Рама IX Пхумипхон Адульядет, сумел дожить до столько преклонного возраста,сохранив бодрость духа, ясный ум и поразительную для человека его лет работоспособность.
(К слову сказать он взошел на престол еще в 1946 году и к настоящему времени царствует дольше всех ныне здравствующих монархов Земли и всех своих предшественников на Тайском троне.Ни много ни мало –58 лет.)
Так вот, правила этого массажа веками разрабатывался монахами в буддистских монастырях и придворными медиками.
Истинные профессионалы тайского массажа имеют медицинское образование и учатся его навыкам не один месяц. Принцип этого
расслабляющего и общеукрепляющего действа таков, что мастер своими руками надавливает на конкретные точки на теле (что отдаленно напоминает метод японского Шиа-Цу).Он пережимает основные артерии в строго определенных местах,что усиливает приток крови к разным частям тела.А также концентируется на нервных узлах и сухожилиях.Тут вообще много всяких хитростей . Очень популярен массаж ног и стоп – так как именно на стопах расположено большое количество точек, каждая из которых связана с каким нибудь органом в теле. В Паттае есть несколько салонов, где работают слепые массажисты.Такой массаж пользуется заслуженной славой.Руки слепых обладают особой чувствительностью,что делает массаж более эффективным.А тот вид массажа, при упоминании о котором загараются глаза почти всех мужчин мира – не имеет ничего общего с настоящим тайским и называют его все по разному, - эротический, боди ,( массаж телом) нетрадиционный массаж , да как угодно.Вы не ошибетесь если толкнете дверь надпись на которой гласит “body to body massage”( массаж тела телом) или еще “ турецкие бани”.В таких салонах ( их полным полно в Паттае) тебя заводят в специальную комнату, с выбранной тобой девушкой и укладывают на надувной матрас, намыливают ,и по тебе в течение какого то времени елозит обнаженная тайка.Ты расслабляешься и….на этом все.Продолжение как правило оплачивается дополнительно. Но знаете, что я вам скажу – подобные мыльно – пенно – ползающие процедуры , при желании способна сделать ЛЮБАЯ любящая женщина своему мужчине. Но, согласитесь, это уже совсем не массаж и называется это действо совершенно по другому.

Тайские девушки, в основном конечно миниатюрны – можно даже сказать что они мелкие.Тонкие кости,хрупкое телосложение и неразвитые формы даже у взрослых женщин. Но, поверьте, далеко не все они так выглядят. Одно время у нас даже была идея сделать специальный фотоальбом о тайских женщинах – не тех, которых вы видите на рекламе Thai Airways. А об обычных.Так сказать с улиц.
Встречаются такие безобразно толстые тайки, что просто диву даешься, и причем довольно часто:толстые лодыжки и плечи, в сочетании с маленьким ростом и при этом полным отсутствием бюста - смотрится почти гротескно.А насчет покорного и мягкого характера это тоже вопрос весьма спорный. Может быть с иностранными бой-френдами они себя и ведут тихо и покорно, по вполне определенным причинам. Но со своими тайскими мужьями они явно не церемонятся.В переулке, где стоит наш дом, практически ежедневно тайские жены закатывают своим мужьям такие скандалы, что бразильские сериалы тут просто отдыхают.Вопли, крики, иногда кидание цветочными горшками.Причем делают они это почему то не у себя в квартире при закрытых дверях, а на улице и при всеобщем скоплении соседей. После подобных семейных баталий, несколько дней все это бурно обсуждается обитателями многоэтажки.Я не знаю как с этим обстоят дела в других домах. Но в нашем многоквартирном кондоминимуме это выглядит именно так
Эстелла

След.