Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу поработать в Таиланде!

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Хочу поработать в Таиланде!

Сообщение Ksana 07 июл 2009 11:43

eThaiRu : Эко Вы лихо сравняли многих работающих здесь иностранцев ( и русских в том числе) с бомжами. Прямо обогатили тайских бомжей :-)
Может у вас там в Бкк все как один получают 40 000 бат и выше? Что-то не верится. Хотя с ворк-пермитом должны бы по закону, но.. В реальности, все по-другому. И что тогда говорить про тайский персонал, к-й вообще получает по 10-12000 бат в лучшем случае - они тогда кто? И тоже живут, и совсем не бомжи. Тут все-таки Тайланд, бедная в целом страна с соответствующими ценами. Так что на 20-25 000 бат на человека прожить можно.
Скромно, но вполне пристойно.

Кстати, сколько получают Ваши гиды, если не секрет ? ;-)
Ksana
Проездом

Сообщение eThaiRu 07 июл 2009 13:26

Хотя с ворк-пермитом должны бы по закону, но..

а вы не живите "по принципу но"... живите по закону и работайте по закону.
И что тогда говорить про тайский персонал

а кто про них говорил ? про них начали говорить вы, я не слова не обмолвился.. :mrgreen Вы фаранг, так будьте им и живите согласно закону для фарангов, тогда как не крути расходы будут тоже как у фарангов..

еще раз повторю, своё сообщение, видимо вы читаете не внимательно немного
мы смотрим на вещи реально и некому не мешаем работать за любую приемлемую человеку сумму..
Бомжей - фарангов здесь тоже много, равняйтесь по ним, если желаете .. :e_wink

некто не говорит, что нельзя снять квартиру за 3000 в мес и есть на 100 бат в день... но здесь говорят о приемлемых реальных условиях жизни (без шика). К тому же если у вас семья, хобби, дети .. это совсем уже не те деньги..

Так что на 20-25 000 бат на человека прожить можно.

можно и на 6-7 тыс.. вы видите где то противоречия с моими словами ? :mrgreen
Кстати, сколько получают Ваши гиды, если не секрет ? ;-)

Я считаю, что за ту работу которую они делают, они получают справедливую зарплату, которая на порядок больше того, что у вас многие иностранцы зарабатывают в паттайе работая учителями..
только в отличии от учителей они работают до 20 часов в сутки, на связи 24 часа, без выходных и отпуска.. имеют все лицензии, говорят на 3х-4х языках и в любой ситуации решают все вопросы...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lora 07 июл 2009 13:41

Вы уж определитесь - о каких зарплатах идет речь
О:
Ksana писал(а):получают 18-20 000 бат и им как-то хватает

Или о:
Ksana писал(а):Так что на 20-25 000 бат на человека прожить можно.

Разница между 18 000 и 25 000 - все-таки ощутимая.
Да и даже разница между 20 000 и 25 000 может составлять сумму ежемесячной ренты)))

Ksana писал(а): Может у вас там в Бкк все как один получают 40 000 бат и выше? Что-то не верится. Хотя с ворк-пермитом должны бы по закону, но.. В реальности, все по-другому.

Не все получают такую зарплату в Бангкоке. И законодательные акты, регулирующие образовательную и коммерческую сферу - разные. Так что минимальная зарплата, которую можно платить учителю для легального его оформления, отличается от той зарплаты, которую необходимо платить иностранцу в другой сфере.
Lora
Авторитет

Сообщение Ksana 07 июл 2009 22:05

Как на меня сразу все накинулись-то, ух! :-)
eThaiRu писал(а):а вы не живите "по принципу но"... живите по закону и работайте по закону.

Да я-то как раз живу по закону, так что Вы можете даже не волноваться. Мне вообще работать не нужно.:-)
eThaiRu писал(а):а кто про них говорил ? про них начали говорить вы, я не слова не обмолвился.. Вы фаранг, так будьте им и живите согласно закону для фарангов, тогда как не крути расходы будут тоже как у фарангов..

Мы тут обсуждали, сколько нужно денег, чтобы прожить в Таиланде. А тайцы как раз в Тайланде и проживают. И даже при том условии, что им не нужно оплачивать визу, зарплаты у них все равно очень скромные, однако они тут живут и не мрут с голоду.Как именно им это удается, я не знаю. Хотя, по Вашим меркам, они все бомжи, наверное.
Так же знаю людей, которые получают как раз такую зарплату в диапазоне 18-25 000 и тоже не чувствуют себя бомжами. Но, наверное, это не правильные фаранги, не по-фаранговски они живут :-)
eThaiRu писал(а):можно и на 6-7 тыс.. вы видите где то противоречия с моими словами ?

Так на первой странице Вы сказали автору темы, что не знаете, как она проживет на зарплату 15-20 000б. Если ей оплатят визу и оформят разрешение на работу, впритык, скромно, но прожить можно на 20 000. К сожалению, в Птт зарплаты недалеки от этой цифры.
eThaiRu писал(а):Я считаю, что за ту работу которую они делают, они получают справедливую зарплату, которая на порядок больше того, что у вас многие иностранцы зарабатывают в паттайе работая учителями..
только в отличии от учителей они работают до 20 часов в сутки, на связи 24 часа, без выходных и отпуска.. имеют все лицензии, говорят на 3х-4х языках и в любой ситуации решают все вопросы...

Да я нисколько не сомневаюсь в компетентности Ваших гидов. Просто мне стало интересно, по уровню зарплаты они тоже подпадают в Вашу категорию бомжей? А то как-то интересно получается: когда рассуждают о том, сколько нужно на жизнь в Тайланде, называются одни цифры. А когда работника берут на работу, уже совсем другие.. :-)
Lora писал(а):Разница между 18 000 и 25 000 - все-таки ощутимая.
Да и даже разница между 20 000 и 25 000 может составлять сумму ежемесячной ренты)))

Да, тут Вы правы, разница большая. Основываюсь на том, что знаю одного преподавателя-американца, работающего в частной школе. Ему повезло - его оформили официально, но основная зарплата 18000. Он пытается подрабатывать частными уроками, поэтому иногда выходит больше. Но не всегда есть ученики, так что приходится и на эти деньги жить.
Еще один преподаватель получает 25000, но без оформления. И вот интересно, а какая же должна быть официальная минимальная зарплата у преподавателя-носителя языка с профильным дипломом?
Ksana
Проездом

Сообщение Lora 07 июл 2009 22:10

Ksana писал(а):И вот интересно, а какая же должна быть официальная минимальная зарплата у преподавателя-носителя языка с профильным дипломом?

Минимальная зарплата не зависит от наличия-отсутствия профильного диплома)
Тут скорей - на какую зарплату может расчитывать нейтив с профильным дипломом. Зарплаты учителей в интернешнл школах - от 60 000. Чаще всего - в районе 80 000.
Но, вообще, многое зависит от уровня образования (учитель с Master Degree зарабатывает, соответственно, больше), опыта работы (чем он больше, тем выше зарплата), да и самого заведения - где-то зарплаты будут в районе 100 000.
Lora
Авторитет

Сообщение eThaiRu 08 июл 2009 00:03

Да я-то как раз живу по закону, так что Вы можете даже не волноваться.

с чего вы решили, что кто то волновался за вас ? :) я вас даже не знаю :e_wink Поверьте, у меня и в мыслях не было оскорбить вас, просто речь идет, что по закону зарплата для фаранга - прямое отражение реальности и если фаранг не может зарабатывать столько и платить налоги, то может ему лучше поискать что то у себя на родине.. ?
Мы тут обсуждали, сколько нужно денег, чтобы прожить в Таиланде.

мы не обсуждали сколько денег нужно тайцам.. не путайте и пожалуйста читайте внимательно
Так же знаю людей, которые получают как раз такую зарплату в диапазоне 18-25 000 и тоже не чувствуют себя бомжами.

отлично :) я не осуждаю людей за низкий уровень зарплаты, а констатирую факты.. лично я знаю нескольких людей, которые не уютно себя чувствуют при такой зарплате.... да и сам когда начинал с 25тыс.. Это моё личное мнение, основанное на фактах и многолетнем опыте.
Так на первой странице Вы сказали автору темы, что не знаете, как она проживет на зарплату 15-20 000б.

абсолютно верно, я озвучил своё мнение.. я не знаю как топик стартер проживет на такую зарплату, но это не исключает, что фарангу можно бомжевать в тае на 6-7 тыс в мес.. просто я это не считаю жизнью.. да и вы в принципе тоже.
еще раз подчеркиваю, вы спорите не по адресу, не вникая в ответы.. а я не понимаю, почему мне нужно вам разжевывать такие очевидные вещи.. :mrgreen Читайте внимательно, не спорьте.. предложите человеку вариант как прожить на 15 тыс и кто возьмет на работу с оформлением такого работника... поделитесь полезным опытом лучше. Я серьезно и без подколов.. расскажите сколько легально можно зарабатывать и как на эти деньги жить. (не Тайцам)
основная зарплата 18000. Он пытается подрабатывать частными уроками

потому что этой суммы фарангу не достаточно .. одному хотя бы 25 тыс, паре 40-50 тыс.. с детьми +- 100 тыс... и тд и тп... о чем мы спорим ? все равно это глупости все :) хочет человек жить на 15 тыс и может - его право.. только даже в дешевом snp поесть выходит бат 250-300 на чел.. но можно есть на улице за 20-25 бат.. прямо у грязной дороги.. я ел.. считаю, что это жизнью не назовешь..
Просто мне стало интересно, по уровню зарплаты они тоже подпадают в Вашу категорию бомжей?

они получают справедливую зарплату, которая на порядок больше того, что у вас многие иностранцы зарабатывают в паттайе работая учителями... Обсуждать чужую зарплату, я не считаю нужным, тем более дав понять что уровень её выше чем у многих фарангов в паттайе.. :) Но могу сказать, что новые гаджеты у моего персонала появляются чаще, чем у меня, так как они могут себе это позволить... :mrgreen
Зарплаты учителей в интернешнл школах - от 60 000. Чаще всего - в районе 80 000.
Но, вообще, многое зависит от уровня образования (учитель с Master Degree зарабатывает, соответственно, больше), опыта работы (чем он больше, тем выше зарплата), да и самого заведения - где-то зарплаты будут в районе 100 000.

вот и я о том же.. а почему у них зарплаты такие высокие ? да не высокие они, просто соответствуют уровню и образованию сотрудника :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ksana 09 июл 2009 18:40

Но Вы так трогательно-заботливо указали, как мне надо жить :-) Я почти прослезилась: как переживает человек за меня! Думает, наверное, что я злостная неплательщица тайских налогов, как минимум. :-)

eThaiRu писал(а):если фаранг не может зарабатывать столько и платить налоги, то может ему лучше поискать что то у себя на родине.. ?

Не платить налоги и мало зарабатывать легко можно и на Родине, точно так же, как и бомжевать, какая разница, где.
eThaiRu писал(а):я не осуждаю людей за низкий уровень зарплаты, а констатирую факты.. лично я знаю нескольких людей, которые не уютно себя чувствуют при такой зарплате.

Да уж, не всегда себе можно выбрать заплату по вкусу, странно за это осуждать.
А вообще, мне хотелось прояснить минимальный уровень зарплаты, при котором иностранец может прожить в Тае и при этом удовлетворять свои насущные потребности, и только. А кто как себя чувствует при каком уровне дохода - это вещь индивидуальная и субъективная. Некоторые и при доходе 1.5 млн. бат в месяц чувствуют себя некомфортно и залезают в долги. А другие здесь живут в монастырях и едят раз в день - и им тоже нормально.

eThaiRu писал(а):а я не понимаю, почему мне нужно вам разжевывать такие очевидные вещи

А я не понимаю, почему Вы не совсем объективны. Вы подменяете понятие "прожиточного минимума" своим субъективным ощущением комфортного проживания. (Во как сказала-то! :-) )
eThaiRu писал(а): предложите человеку вариант как прожить на 15 тыс и кто возьмет на работу с оформлением такого работника

Предложить, как прожить, не могу, потому как детали мне неизвестны. Зато такую зарплату или близкую к этой цифре и с оформлением - примеры есть. А вот предложения работы без оф.оформления и с такой или даже с еще более низкой зарплатой - полно. Работодателю ведь все равно, как будет выживать иностранец, лишь бы меньше заплатить. Новичку без связей вряд ли кто-то сразу даст положенные по закону 40 000 ( русским, вроде бы, меньше можно платить, и тут дискриминация) и радостно бросится оформлять разрешение на работу.
eThaiRu писал(а):Но могу сказать, что новые гаджеты у моего персонала появляются чаще, чем у меня, так как они могут себе это позволить

Гидам в этом смысле проще, чем тем же учителям. У них есть возможность дополнительного заработка. Задобрить гида для любого владельца бизнеса, связанного с туризмом - святое дело :-)
eThaiRu писал(а):да не высокие они, просто соответствуют уровню и образованию сотрудника

Для Тайланда это зарплата высокая, соответствует уровню раскрученности школы и связей будущего сотрудника, надо думать :-)
Ksana
Проездом

Сообщение Ksana 09 июл 2009 18:42

Lora писал(а):Тут скорей - на какую зарплату может расчитывать нейтив с профильным дипломом. Зарплаты учителей в интернешнл школах - от 60 000. Чаще всего - в районе 80 000.

Вы сказали "нейтив", а на что может рассчитывать не нейтив с Master Degree в лучшем случае ? Знаете ли Вы примеры, когда такую заплату давали не "нейтиву" с ученой степенью, но " с улицы" ?
Ksana
Проездом

Сообщение Lora 10 июл 2009 20:25

Ksana писал(а):
Lora писал(а):Тут скорей - на какую зарплату может расчитывать нейтив с профильным дипломом. Зарплаты учителей в интернешнл школах - от 60 000. Чаще всего - в районе 80 000.

Вы сказали "нейтив", а на что может рассчитывать не нейтив с Master Degree в лучшем случае ? Знаете ли Вы примеры, когда такую заплату давали не "нейтиву" с ученой степенью, но " с улицы" ?

Знаю, когда такую зарплату давали не нейтивам с профильным Master Degree и с основательным опытом работы в Таиланде/Азии.
Но таких примеров единицы, конечно. Потому что родители платят большие деньги именно за нейтивов.
Кстати, во многих интернешнл школах - мало того, что нейтивы, так и еще образование профильное обязательно: т.е если учитель ведет английский язык, то и Degree соответствующее, если ведет science, то и диплом Bachelor/Master of Science in Science Education и т.д.
Lora
Авторитет

Сообщение 3dom 10 июл 2009 20:56

Почитал про цифры 50-100 тысяч на пару - ужаснулся: знакомый австралиец говорил, что прекрасно (по моим московским меркам) живёт на 800-900 долларов в месяц (кажется, это 30-33к) в Паттайе - с семьёй (дети - дошкольники). Другой говорит, что укладывается в 50к на Пхукете - с ребёнками в международной школе.

То ли кто-то ошибся, то ли у всех совсем разные стандарты "жизни". В одном все сходятся - рассчитывать на хорошую работу в Тае с зарплатами а-ля Москва - бессмысленно.
3dom

Пред.След.