Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

:: визовые вопросы

Только о Тайских визах, ваших паспортах и поездках за продлением тайской визы

:: визовые вопросы

Сообщение axin 02 мар 2005 16:57

Добрый день. Я хотел бы отправиться в путешествие по Таиланду.
Однажды (ноябрь 2004) съездив по обычной 2ух недельной визе, понял, что этого очень мало, для того чтобы насладиться всеми диковинными красотами и магией страны.

Слышал, что существуют 3ёх месячные туристические визы.
Так ли это? Что нужно для получения такой визы? Сроки её изготовления? Цена? Способ получения (проживаю в Екатеринбурге, и все прекрасно знают, что Россия – страна самоучек, потому и звоня в любое агентство со своими вопросами, слышу абсолютно разнящиеся ответы, где мне каждый пытается наврать и нажиться в меру своей испорченности и самомнения)? Возможно ли продлить такую визу? И возможно ли во время пребывания в Таиланде по такой визе, получить перелётную визу в другую страну (не Россию)?

А также интересует, какие вообще визы бывают для Таиланда (сроки пребывания) и что нужно, чтобы их получить и цены на них?
Ещё интересует, могу ли я сделать долгосрочную визу, уже находясь в Таиланде? Например, я заметил, что существуют туры в Паттаю за 650долл. – это с перелётом, проживанием, питанием и чем-то там ещё ) я особо не требователен к комфорту и пожить 2 недели, там, куда я никогда не хотел в Таиланде, для меня не проблема, но могу ли за это время я оформить себе ту 3ёхмесячную, с правом пребывания до 2ух месяцев визу, либо ещё какую?

Большое спасибо за внимательность к моим вопросом.
axin

Сообщение Abo Kor 02 мар 2005 22:06

...Вот писала я Вам писала, а все глюкнуло.
Короче, если с английским оки - зайдите на http://www.thaivisa.com/272.0.html
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение axin 03 мар 2005 00:14

Abo Kor, Спасибо Вам за ссылку ) и оперативность

Ок. сказано, что я могу находиться 60 дней.. а потом? Если я возымею желание продлить и не будем загадывать, но мне позволят поездить ещё месяц, для этого мне нужно покидать страну или продление возможно безвыездно? Английские знания хоть какие-никакие и имеются, но хотелось бы надеяться, что есть присутствующие, чей практический опыт не даст промолчать )

Может, кто знает тонкости в продлении (вероятности такового) таких виз? И не совсем понял, что должно выступать гарантом для получения долгосрочных (свыше 90 дней) виз?

«Normally, if the applicant wants to continue touring the country, an extension may be granted for not more than 30 days unless there are extenuating circumstances that would entitle the alien to a one year extension.» А что, если не секрет может явиться гарантом или хотябы поводом для продления до года?

А как же быть с транзитной визой в другую страну? Не нашёл там ничего, кроме как, если этой страной является тайланд ).

И, что делать, если же я всё-таки решу остаться в стране с целью работы и дальнейшего проживания? Мне лучше заранее предусмотреть свои желания или это не доставляет невозможных проблем при возникновении желания? )
axin

Сообщение eThaiRu 03 мар 2005 02:27

axin, посмотрите пожалуйста http://www.ivan-susanin.com/faq/business.htm
:wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение axin 03 мар 2005 04:42

спасибо ) не увидел того, что рядом ) наверное, как и многие
просто приехал обратно в россию и ни о чём больше мыслей нет и работать не могу и жить, как прежде, не получается ) но, думаю, ещё не всё потеряно и через пару месяцев начну проверять, то ли это о чём мои грёзы и бессонные ночи :!: )

:arrow: ещё раз (prdn me за уточнения) я могу прилететь в тай по обычной визе за 25долл., прожить 12 дней и подать заявку на получение ещё 60 дней в своё распоряжение за 26 долл.!? а потом и ещё 30ти!? ))

я просто это к чему :: просто находящиеся в екб организации предлагают оформление таких виз за 150-190долл. )) думаю разница очевидна ) да и к тому же они требуют пакет никому ненужных документов :: справку с места работы (а я вот дома работаю :wink: ) и приглашение тайской стороны (за которое хотят 20долл. я вот тоже много, что хочу :wink: ).

:arrow: сколько в среднем по представлению посольства нужно денег на человека в день, для, опять же по представлению посольства, возможности существовать?(если есть такая информация)

"Туристическая виза с двойным въездом" (и речь ещё шла про "с многократным въездом") .. 50долл. за 6 месяцев не считая транспортных расходов в малазию...? (или что-то путаю?) или продление на 1 месяц, после каждых 2 месяцев этой визы опять за те же 50долл.?

поясните, пожалуйста и я отстану :wink:
axin

Сообщение eThaiRu 03 мар 2005 13:48

я могу прилететь в тай по обычной визе за 25долл

это что за новый тип визы? если виза по прилету то читайте еще раз http://www.ivan-susanin.com/faq/business1.htm
специально для ленивых цитирую
Лица с какими паспортами могут получить визу по прилету ?
Некоторым желающим поехать в Таиланд, не удобно ехать до ближайшего посольства или консульства Таиланда для получения визы, в этом случае возможно получить визу по прилету, в аэропорту Бангкока. Таблица показывает лица с паспортами каких стран имеют право на визу по прилету и количество дней на которые эта виза действительна. Виза по прилету стоит 1000 бат и может быть продленной на одну неделю за дополнительные 1900 бат.

"Туристическая виза с двойным въездом"

два и много.. понятия разные... еще раз копирую специально ДЛЯ ВАС то что написано по ССЫЛКЕ которую вы уже читали
Туристическая виза с двойным въездом выдается сроком на пол года , после въезда в страну вам штампуют пребывание на 2 месяца, после чего вы можете продлить ( в иммиграционном бюро ) пребывание на месяц и по истечению третьего месяца выехать до любой границы пересечь границу ( выехать из Таиланда ) и снова въехать уже во второй раз по этой же визе на 2 месяца так же продлив пребывание ещё на месяц в конце срока визы. Не стоит ошибочно думать что Туристическая виза с двойным въездом дает разрешение пребывать на территории Таиланда 6 месяцев безвыездно!!!

axin, пожалуйста задавайте вопросы по существу, смысла в копировании вам информации ос страницы http://www.ivan-susanin.com/faq/business1.htm в эту тему я не вижу....
Другое дело если вы найдете вопрос который там не освещен, тогда и обсудить можно....
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение axin 14 мар 2005 00:09

спасибо за ответы - очень признателен

:arrow: быть может, кто располагает информацией о e-mailах посольств в тайланде или россии? благодарю за внимание

добавлено спустя 9 часов 21 минуту:

интересно, как менее проблемно будет получить визу :: самому в посольстве, либо через агента. в данном случае интересует не вопрос денег, а уверенность, что виза будет в кармане :)
какова вероятность того, что при личном обращении вам откажут?

:arrow: и есть ли лимит пребывания в тайланде, непрерывно получая всё вновь и вновь туристические визы?
axin