Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Гид мне Должен!

Отдельные вопросы по нашим услугам

Re: Гид мне Должен!

Сообщение iskander 14 авг 2009 23:58

Muchacha писал(а):И все таки надо ну хоть иногда мозги то напрягать, а не надеяться на доброго дядю который придет и спасет. Равно как в примере со змеей, ну есть же страховой полис, в нем телефон страховой компании круглосуточный. Почему надо звонить гиду, а не в страховую, ведь вы ей заплатили за решение таких проблем. Взрослые люди, пора самим отвечать за себя, свои поступки, жизнь и здоровье. И прежде чем начинать метаться, надо сначала подумать головой.

Ну, извините... а если все начнут головой думать...
То есть, если человек знает, как по интернету купить авиабилет, как забронировать гостиницу,
где в Саваннопуме надо ловить такси и т.д. и т.п...
Будет он платить деньги туроператору?... Или нет?...

Так что Вы это... Насчёт головой думать... погорячились, ага...
Не надо людям таких советов давать...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение iskander 15 авг 2009 00:49

Вот так всегда... зайдешь в какую- нибудь тему случайно, и всегда есть над чем паржать...

представитель туропереатора ОБЯЗАН оказывать поддержку туристам в любое время дня и ночи

То есть обязан оказывать поддержку днем и ночью... Понятно...
А утром и вечером?!!!! А если змея утром укусит... Или, не дай бог вечером...

Обязан туроператор оказывать поддержку?!!!!
И это, ага.. А все ли туроператоры умеют высасывать змеинный яд из ранки?!...
Если не все, это конечно недоработка...
Надо это... тренироваться, ага...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение iskander 15 авг 2009 00:56

Блин, жаль, что раньше это не прочитал...
Ну с таким сервисом обслуживания я думаю нам,как туристам стоит задуматься

Вот это- сервисом обслуживания - убило нах...

Да, стоит задуматься... Аффтар, однозначно Спиноза, что ему ещё остаётся делать,
только задумываться...
iskander
Постоянный Пользователь

Сообщение KAM 30 янв 2010 18:56

а это тут причем ? Это у вас в России конкуренция уменьшается в связи с глупыми законами о фин гарантиях .. рынок принадлежит кучке ТО.. а в Тае этого нет, фин гарантия приемлемая и конкурентов более 10 000 ПС...

Господа, по мне есть правда и там, и там, но, думаю, что во всех ответах админа ключевое слово "Это у вас в России"!
Вопросов больше не имею.
Game over :download
По самой природе человек, чем старше он становится, тем больше противится переменам, особенно переменам к лучшему.
Джон Стейнбек
KAM
Проездом

Сообщение Sverchok (он один) 04 мар 2010 02:25

Поскольку все высказались по данной темке уже давненько, и Николай, как мне показалось, беззаговорочно поддержал позицию Abo Kor в части толкования функций ГИДаИтак:

- "Гиды" ...........Их задачи: Продажа экскурсий. Встретить, указать автобус, привести в отель, помочь в расселении, назначить и провести встречи, дать информацию о стране, отеле, экскурсионной программе, обратном вылете, СОПРОВОЖДЕНИЕ НА ЭКСКУРСИЯХ (НО НЕ ВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ!), "

хотелось бы отметить, что Кinst наиболее точно, на мой взгляд, обрисовал ситуацию с делением на гидов и сопровождающих при продаже туроператорами туров в России: когда ездили по турам и в Испании, и в Италии, и т.д. всегда знали, в какое время и в какие дни будет сопровождающий в нашем отеле предлагать экскурсии, давать советы в части аренды, шопинга и пр.

В связи с тем, что только что приобрели скажем так одну эскурсию в БКК у Сусанина, получив ваучер, обратила внимание, что будет ГИД на эскурсии в Кор.Дворец. Исходя из понимания Abo Kor, ГИД будет нас всего лишь СОПРОВОЖДАТЬ, не ведя ЭКСКУРСИИ :e_surprised ! При этом нам продали экскурсию, как продукт.

Очень бы хотелось понять, чего нам ожидать от купленной у Сусанина экскурсии (самим читать выдержки из путеводителя гиду, или гид все же дотянет до "ведения эскурсии") :e_wink ??
+ Если экскурсия в день прилета из России в БКК, а в ваучере времени не указано, то на что - на какое время- ориентирован интересно гид ?

С уважением !
Sverchok (он один)

Сообщение eThaiRu 04 мар 2010 10:53

Поскольку все высказались по данной темке уже давненько, и Николай, как мне показалось, беззаговорочно поддержал позицию Abo Kor

Лучше читать, что написал Николай, чем делать какие либо догадки. Это общее обсуждение темы - не более и не менее того.

В связи с тем, что только что приобрели скажем так одну эскурсию в БКК у Сусанина, получив ваучер, обратила внимание, что будет ГИД на эскурсии в Кор.Дворец. Исходя из понимания Abo Kor, ГИД будет нас всего лишь СОПРОВОЖДАТЬ, не ведя ЭКСКУРСИИ :e_surprised ! При этом нам продали экскурсию, как продукт.
Очень бы хотелось понять, чего нам ожидать от купленной у Сусанина экскурсии

Получите продукт, который купили согласно описанию. Отзывов о наших гидах много.

Вы немного путаетесь, посмотрите о чем тема .. это тема о менталитете "все включено" .. кто то купил где то тур (даже если напрямую) и считает своим долгом доставать гидов по любым вопросам не входящих в оплаченный сервис.
+ Если экскурсия в день прилета из России в БКК, а в ваучере времени не указано, то на что - на какое время- ориентирован интересно гид ?

http://ivan-susanin.com/faqs/cotrudnich ... i-nas.html
У нас нет трансфера, но есть экскурсии или подобные ситуации

Откройте ваучер на данную экскурсию (трансфер) и свяжитесь с вашим гидом по указанному телефону за сутки до предоставления сервиса и уточните время и место встречи (наши гиды всегда вас ищут сами, но мы рекомендуем связаться с ними за сутки до любого сервиса, на случай, если вас не смогли найти).
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение yana31_1 28 ноя 2013 17:48

Вставлю свои "5 копеек" :smile3
Мы - не "пакетники", путешествуем самостоятельно по Таю. Но отели и перемещения внутри страны (а также трансфер местами) бронируем через людей, которые так же, как "Сусанин", занимаются предоставлением подобных услуг (исходя из "политкорректности" не буду, ессно, называть компанию). Принимающая сторона в Бкк у нас всегда "Сусанин" через эту компанию :derisive . Трансфер, который встретил нас в Бкк в прошлую поездку и вёз до аэропорта Дон Муанг, соответственно, тоже "сусанинский". Так вот, если бы не эти девушка и парень (тайцы-гиды, которые между прочим говорили по русски) - на самолёт до Чианг Маи мы бы не успели точно. Ребята сделали всё возможное, чтобы мы не опоздали, довезли быстро и оперативно, за что им огромное спасибо!
Ещё момент: не помню, какая ПС была на Самуи у нас в 2012 году, но когда нам нужно было купить авиа "Самуи-Бкк" вместо оплаченных комплексных билетов "паром-автобус" - гид нам купила билеты, на свои деньги между прочим (деньги мы отдали в итоге трансферу, который приехал за нами, чтобы довезти в аэропорт Самуи).
Вот как-то так :meeting .
"Всё, что происходит с тобой, принимай простодушно", Раши.

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо. Но потом - сжечь.
yana31_1
Проездом

Фото: 40

Сообщение dima_all4u 28 ноя 2013 17:57

вот это:
Мы - не "пакетники", путешествуем самостоятельно по Таю.

выглядит круто, особенно после прочтения поста целиком.
удачных путешествий и хорошего настроения)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение yana31_1 28 ноя 2013 18:11

Я имела в виду пакетников, покупающих туры у туристических агенств - т.е., летящих чартером, садящихся в автобус туристический в аэропорту и едущих в отель, который им предложило турагество.
Что касается нас: авиабилеты самостоятельно (регулярные рейсы), часть сервисов (и отелей, и аренды домов, и некоторых перемещений внутренних). Если бронирую отель через кого-то - выбираю его точно самостоятельно (от посредника только бронь).
И что конкретно Вам так резануло ухо, позвольте спросить? :derisive
"Всё, что происходит с тобой, принимай простодушно", Раши.

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо. Но потом - сжечь.
yana31_1
Проездом

Фото: 40

Сообщение dima_all4u 28 ноя 2013 18:17

yana31_1 писал(а):И что конкретно Вам так резануло ухо, позвольте спросить? :derisive

да ничё не резануло, не парьтесь.
просто - круто)

удачи

ps всё со временем...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.