Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Прокомментируйте случай

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Прокомментируйте случай

Сообщение Vyatich 11 янв 2009 21:28

На одном из турфорумов наткнулся сегодня:
Отдыхали с женой в Паттайе в отеле Pattaya Park с 25.12.08 по 08.01.09.
Путевки приобретали через турагентство у знакомых. Они, в свою очередь, приобрели путевки у туроператора ИнтАэр. Принимающая сторона - тайская турфирма Fargotravel.
06 января в 12 часов дня пошли на пляж рядом с отелем.
На нас напало 8 тайцев, вооруженных металлическими прутами и сильно избили, украв фотоаппарат, деньги и дорогие очки жены.
Никто из русских не вступился, нас спасли тайцы, к которым мы ходили на массаж на пляже.
Результат: у жены перелом носа, требуется косметическая операция.
У меня гематомы на голове и теле.
Позвонили своему гиду. Попросили персонал нашего отеля вызвать полицию и медпомощь. Гид приехала через полчаса, мы ей все рассказали, попросили помочь. Гид отказалась сопровождать нас в больницу и полицейский участок, мотивируя это тем, что работает нелегально и, по ее словам, у нее и так много дел. Обратились в российское консульство в Паттайе, расположенное в отеле Royal Cliff. Там нам ответили, что без полицейского отчета с нами разговаривать никто не будет.
Приехали в госпиталь, предварительно позвонив в страховую компанию "РЕСО", международный полис которой у нас имелся и сообщили о страховом случае. Сотрудница РЕСО обещала отправить письмо в Pattaya Memorial Hospital, чтобы нас бесплатно там приняли. В госпитале нам отказались оказывать медицинскую помощь, фиксировать побои и делать рентген носа, пока РЕСО не пришлет письма. Нам предложили оплатить наличными, не дожидаясь писем.
Звоню в РЕСО, спрашиваю, где письмо? Они отвечают, что без полицейского отчета никаких писем писать не будут. Делать нечего, плачу деньги, делают рентген. Врач смотрит, говорит, что нос цел, просто сильный ушиб... Нос явно смещен, но врач утверждает обратное. После оказания медпомощи едем в полицейский участок, который, как выяснилось, расположен на нашем пляже, в 500 метрах от места преступления. И принимающая сторона и консульство отказывают нам в предоставлении переводчика. Мы предлагаем полицейским проехать на пляж и показать наших обидчиков. Едем на пляж, находим только одну тайку, которая работает на пляже продавцом и принимала участие в избиении жены. Естественно, на пляже не было тех тайцев, кто нас избивал. Как сказала тайка полицейским, они срочно уехали по делам. Полицейские поговорили о чем-то с тайцами и мы поехали обратно в полицейский участок. В участке у нас с женой отобрали паспорта и предложили полюбовно уладить конфликт, а именно: мы платим штраф за то, что МЫ затеяли драку на пляже. Тот факт, что мы были избиты для них ничего не значил. В случае, если мы не заплатим, у нас отберут еще и телефон и посадят. Полицейский отчет мы получим только после оплаты штрафа. С тайки что взять? Она мол, lo-class, у нее вообще ничего нет. Пришлось платить. После этого, был составлен полицейский отчет на тайском языке, в котором были искажены все факты нашего избиения и даже не внесено имя тайки, которую привезли в участок. После очень долгого написания этого отчета, нас выпустили из участка. Мы отправились в отель Royal Cliff, в российское консульство, которое закрылось прямо перед нашим приездом. Мы настояли, чтобы были вызваны русскоговорящие сотрудники консульства. Пришли 2 женщины, которые взяли у нас полицейский отчет и сказали, что покажут консулу. В разговоре они намекнули, что скорее всего никаких расследований не будет, так как мол ходите же и переломов у вас никаких нет. Ну избили, ограбили, бывает. Живы, мол, самое главное. Мы уехали в свой отель. 7 января я позвонил в консульство и поинтересовался, дали ли ход нашему делу. Сотрудница консульства ответила, что вы все равно завтра улетаете, расследовать никто ничего не будет, у вас легкие повреждения. На все мои доводы отвечали, что не будут заниматься этой ерундой.
Во время полета обратно 8 января жене стало плохо в самолете. Сильное пищевое отравление. Стюардессы помогали как могли. С борта вызвали скорую. Когда прилетели, жену увезли в инфекционную больницу, а я поехал снимать в травмотологию побои. За выходные сделали анализы, результаты еще неизвестны, так как лаборатория начала работать только сегодня. Во время разговора с женой выяснилось, что ей сделали рентген головы и снимок показал, что нос все-таки поломан и сегодня его ей вправляли. Врачи сказали, что возможно, потребуется пластическая операция...

Я очень хочу придать этому факту огласку. Куда можно обратиться, с чего начать? Я хочу, чтобы гид понес наказание за бездействие.
В договоре турагенства с туроператором ИнтАэр написано, что ИнтАэр отвечает перед туристами или иными заказчиками турпродукта за действия (бездействие) третьих лиц, на которых ИнтАэром возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристами и (или) иными заказчиком турпродукта, если федеральными законами и иным и нормативным и правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо. Что делать? Посоветуйте!

источник : http://wwwboards.auto.ru/travel/917118.html
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Re: Прокомментируйте случай

Сообщение iskandar 11 янв 2009 23:12

Приветик всем!История конечно банальная но очень интересная.Если честно то ничего вы никому не докажите,максимум вы сможете получить денежное возмещение за оплаченные медицинские услуги.Вывод делаю так как сами побывали в аналогичной ситуации в январе месяце 2008 года.Отдыхало нас шесть человек-3 семейные пары.Проживали в отели Ботаникс возле Амбасадора.На второй день по прилёту задержались в центре города и возвращались домой примерно в половине второго ночи на пикапе-ТУК ТУКе.Неслись по Сухумвит Роуд приблизительно 120км в час.Уже практически доехав до отеля в нас врезался лексус-он нас просто догнал.Ударов было два.При втором ударе мы с супругой ловили товарища который вылетал спиною в проход на дорогу.Лексус вылетел с трассы и врезался в столб.Из него выволилось два англоязычных в жопу пьяных кекса.Тому кто сидел за рулём мы попытались отрехтовать фейс(за что кстати потом нас практически хотели посадить в местную католажку)-но тайцы нас вовремя оттащили.В аварии наши девчонки и мой брательник отделались только синяками и ушибами.Я сломал себе нос об поручень который над головой,а товарищ вылетая из кузова распорол себе ногу.Так что медецинская помощь требовалась нам двоим.Страховки у обоих были РЕСО ГАРАНТ-с собой.Наш водитель был абсолютно трезв и был тайцем.Полиция приехала довольно быстро,примерно минут через пять.Меня с супругой усадили в полицейский пикап и мы понеслись в Патая Мемориал Госпиталь-со скорость более 160км в час(точнее сказать не могу потому что стрелка легла горизонтально и шкала спидомитра кончилась)На что супруга отреагировала с долей юмора,сказав-Тот нас не убил ,но этот точно добъёт!!!!По приезду в госпитоль нас уже ждали,меня уложили на каталочку,забрали страховку и повезли в приёмную.Там мне дали холодную грелку на нос и объяснили что я должен предоставить им паспорт.Я созвонился с брательником,он ещё оставался на месте ДТП,что бы забрал документы с гостиницы и подвёз их в больницу.Меня повезли на ренген,а товарищу обработали рану и вкололи противостолбнячный укол.После чего про нас просто забыли.Паспорта мы давно отдали но результатов никто нам не говорил.Кстати очень сложно говорить с тайцами на английском-специфика их певучей речи.Примерно через час выясняется что наши страховки в этом госпитале не действительны и документы нам отдадут только после оплаты услуг-Что соответствовало 4500 бат с меня за снимок,грелку и горсть разноцветных таблеток.С товарища 4000 бат за пластырь,укол и такую же горсть таблеток.После оплаты мне торжественно вручили снимок,показали где сломан нос и объявили что в десять утра меня ждёт хирург на косметическую операцию.Перспиктива оставить все деньги на моё лечение с их расценками нас не обрадывала.Мы стали дозваниваться в головной офис страховой компании.Там нам рассказали в какую больницу нам следует обратится.Мы отправились туда,время было часа четыре ночи.Там я прошёл уже знакомую мне процедуру регистрации,портфолии моего носа и т.д.Там мне объяснили что нос сломан без смещения и выбор был за мной,то ли вправлять ,то ли походить на боксёра(сам я бывший борец)Выбор мой пал на боксёра.Часов в шесть мы наконец оказались в гостинице.Так как мы понесли определённые материальные убытки-сломанный телефон ,разбитые очки,порванные кофты было принято решение взыскать сумму=1000$ с виновника ДТП-пьяного водителя лексуса.По утру брательника забрал водитель тук тука для дачи показаний.Машины были застрахованы и полицейские написали что все были трезвые-для выплаты страхового случая.По нашему заявлению сказали что вопрос решается-забегая вперёд скажу что никакой компенсации мы ни ского не получили-а вот реальный срок за наподение и попытку избиения грёбоного англичанина нам светил.Хорошо за нас вступились сами тайцы со стороны водителя тук тука и самводила.В течении всего этого инцидента мы просили нашего гида помочь нам хотя бы с переводчиком.Принимающая сторона ИлвисТур,гид Серёжа.Переводчик оказывается платный-Русско-Английский-4500бат день,Английско-Тайский-5000бат день.Консулу вообще на наши проблемы глубоко по...ую,любая юридическая услуга платно,переводчика они не предоставляют и наши интересы никто не собирается озвучивать и отстаивать.А в конечном итоге нам вообще сказали что наше происшествие это незначительный случай-ведь все живы.По итогу могу вам посоветовать привыезде за границу следующее:1.Уточнить у страховой компании какой именно госпиталь вас будет обслуживать бесплатно.2.Купить имущественную страховку-это именно для возмещения стоимости пострадавщих вещей.3.Расчитывайте только на себя.Никакой консул либо представитель не будет впрягатся в ваши проблемы.Гид-это такоё существо которое ни за что не отвечает и ни кому ни в чём не помогает,у него есть один интерес-тупо втюхать тебе экскурсию и на тебе поиметь бабло!!!! P.S.Могу выложить фотки с аварии,если научите как это сделать!!!!
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Гость 11 янв 2009 23:25

По итогу могу вам посоветовать привыезде за границу следующее:1.Уточнить у страховой компании какой именно госпиталь вас будет обслуживать бесплатно.2.Купить имущественную страховку-это именно для возмещения стоимости пострадавщих вещей.3.Расчитывайте только на себя.Никакой консул либо представитель не будет впрягатся в ваши проблемы.Гид-это такоё существо которое ни за что не отвечает и ни кому ни в чём не помогает,у него есть один интерес-тупо втюхать тебе экскурсию и на тебе поиметь бабло!!!!

+1 и еще добавлю, с полицией нет смысла даже связываться, всё равно ничем не помогут.Таец всегда прав, а фаранг пусть жалуется, поговорит-поговорит и домой уедет. :e_sad
Гость

Сообщение Vyatich 11 янв 2009 23:31

Я все таки прошу откликнуться тех кто может подтвердить или опровергнуть этот факт. Мне лично история кажется правдивой лишь отчасти, человек чего то темнит
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение iskandar 12 янв 2009 00:20

Возможно конечно что человек что то не договаривает,потому что в нашем случае с аварией единственными кто нам пытался хоть как то помочь это были сами тайцы!!!!Даже полиция настаивала на том что бы виновник возместил нам материальный ущерб.Но как только англичане узнали что мы русские-просто махнули рукой,зная что в наши проблемы никто впрягаться не будет!!!Надо было этих полупидоров отмудохать-единственно очём сожалею :shoter:
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 12 янв 2009 01:17

Я не слышал о таком случае, но история мне кажется не совсем вероятной .. как то все странно..
сначала избили на пляже, а потом тайка продолжила тусоваться на том же пляже...
страховка требует отчета из полиции, прежде чем оказать первую помощь пострадавшим..
консул (который к стати в реальных ситуациях всегда старается помочь) никак не поучаствовал..
гид (русские гиды действительно не имеют право работать гидами) не помог, а принимающая не дала другого (к слову гиды не работают бесплатно - это правило, если вашей жизни нечего не угрожает, то доп помощь и переводчик требуют, хоть небольшой, но оплаты за свой труд)
короче что то было еще, о чем умолчали...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ilya 12 янв 2009 09:54

искандер
Это не тогда было, когда на НГ немец феерверк зажёг и он весь в гостей полетел?
Ilya
VIP

Сообщение Abo Kor 12 янв 2009 11:23

Даже принимая во внимание тот факт, что допускаю, что туристы спровоцировали подобную драку, я абсолютно верю написанному. Ибо знаю контингент тусующихся у Паттайи Парка тайцев.
..И я в шоке. Так как принимающая сторона обязана разбираться с подобными случаями. К примеру: да, нам и нашим партнерам было безусловно неприятно и противно решать проблему одного придурочного туриста в прошлом году, который на глазах у всех в магазине решил приколоться и задрать подол мимо идущей тайки... И в каталажке бы его с великим удовольствием оставили бы... Ан нет - ходили и в городскую полицию, и в туристическую, и созванивались с Россией.
Легального гида в Паттайе нет? А это что, проблема туристов? НЕТ! Случай из ряда вон выходящий, поэтому ПС должна подкинуться и побежать, по холодку, под цокот собственных копыт!!!
А тут!! Слов нет! Принимающая сторона повела себя.... скажем так, чтобы не грубить..... некорректно. Плохо! Очень плохо!
Со своей стороны я бы (поздно, конечно..) посоветовала как только это случилось позвонить в Российскую Турфирму. Вот уж Фарго зашевелилось бы, если бы им позвонили партнеры из Москвы и требованием разобраться - кому же хочется посреди кризиса крупную отправляющую сторону терять...
А так... примите мои искренние соболезнования.......
----
У меня вопрос к знатокам тайского законодательства (любителей просьба не флудить)
Что делается первое: - регистрация увечий, а потом в полицию, или наоборот? Как сделать ПРАВИЛЬНО?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Саяпина 12 янв 2009 12:03

8 тайцев с железными прутами и даже нет сотряса? Только повредленный нос и синяки?

Кстати, почему-то в описании дальнейших разборок фигурирует только тайка. Не 8 громил с прутьями, а "тайка лоу-класс". В общем, концы с концами не сходятся в истории. В чем-то автор сильно врет.
Саяпина
Проездом

Сообщение eThaiRu 12 янв 2009 12:36

Abo Kor я бы не стал торопиться.. например тот факт, что даже доктор был в этом замешан (как и полиция), говорит о какой то глобальной конспирации с целью украсть кошелек туриста...

давайте предположим, что могло бы тайцев заставить массово и прилюдно побить пару на пляже ... ? обычно я такое видел, когда тайцы ловили воров например.. или их нужно было сильно оскорбить.. гипотетически клиент был не трезв, ударил продавщицу и начал ругаться с остальными.. его избили .. а он протрезвев решил отомстить обидчикам, заявив что они его ограбили... поэтому все решили умыть руки от этого дела, в том числе и полиция.. но когда он начал настаивать, оштрафовали, сделали заключение.. которое прочитав в посольстве решили так же не ввязываться.. что бы клиенту не было хуже...
Это конечно дикое предположение, но зато сразу покрывает темные пятна данной истории...

вот например
06 января в 12 часов дня пошли на пляж рядом с отелем.
На нас напало 8 тайцев, вооруженных металлическими прутами и сильно избили, украв фотоаппарат, деньги и дорогие очки жены.
Никто из русских не вступился, нас спасли тайцы, к которым мы ходили на массаж на пляже.

то есть вы на пляже в окружении кучи туристов, к вашему лежаку подходит 8 вооруженных тайцев и сразу тупо начинают бить только вас и это в 500 метрах от полицейского участка..

Еще раз подчеркиваю, я скептически отношусь к данной истории, слишком она не правдоподобна
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.