Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Прокомментируйте случай

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: Прокомментируйте случай

Сообщение Abo Kor 20 мар 2009 08:49

Гид боялся полиции, потому что они 100% начали разбираться не с пропажей денег, а с его work permit - там моржа от компании была бы "сытнее", чем реальное расследования какой то там кражи.
Таец водитель мог это делать стопудово, причем объяснить таким образом, что замучили эти туристы-фаранги, а у него "хата покосилась".
Как я бы поступила в этой ситуации?
Послала бы нафиг гида и "собрала толпу" то есть начала с того ,чтобы узнала кто пострадавший, потом, с учетом того, что программа была косяковая, настроила против происходящего сидящих в автобусе и попросила всех показать деньги. А потом (если бы получилось) потребовала гида (для массовки) и водителя тоже вывернуть карманы. И обыскала все вокруг водителя.
Но это в идеале. Даю 60% на то, что уставшие туристы вообще не захотели связываться, а оскорбленный в своей добродетели водила полез бы с :shoter: монтировкой.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ilya 20 мар 2009 12:38

В 2007 ездил на эту экскурсию и были у нас гиды с такими именами, убило то что простое незнание истории государства в котором они "трудятся", оказалось что я знаю о Тайланде намного больше, знания почерпнул из журнала "Вокруг света" в далёком детстве, и приходилось иногда поправлять или дополнять гида, что их немного раздражало, не ну несут чушь вот про это: http://www.newsru.com/arch/crime/12apr2007/tai.html и говорят что это был русский, русские бывают в дурацком положении но чтоб так, это не наш менталитет.
Ну можно вечерок в нете инфы про страну нарыть, распечатать, и тупо читать.
В Паттайе вообще интересные русаки работают, к примеру ИС дезоринтируют не хуже штирлецов, отправил я старика своего в птт и попросил открыть в местном банке счёт, а он за советом запёрся в ИС, а они ему там: -Вы не можете открыть здесь счёт, потому что вы не гражданин Тайланда.. Ну не бред? Гляньте что они на своём форуме несут.. деза чистой воды, спрашивал про отель который меня конкретно интересовал в ответ:-Он полностью выкуплен русской фирмой на весь сезон.. Заходим в местную казахскую турфирму 5 минут и сильвупле! легко и на 150$ дешевле чем у них заявлено.
Чего ждать от людей которые дезинформируют, спекулируют и запудривают мозги соотечественникам.
Слышал слух что хозяин ИС беглый начальник российской таможни.
Ilya
VIP

Сообщение eThaiRu 20 мар 2009 13:19

В Паттайе вообще интересные русаки работают, к примеру ИС дезоринтируют не хуже штирлецов, отправил я старика своего в птт и попросил открыть в местном банке счёт, а он за советом запёрся в ИС, а они ему там: -Вы не можете открыть здесь счёт, потому что вы не гражданин Тайланда.. Ну не бред? Гляньте что они на своём форуме несут.. деза чистой воды, спрашивал про отель который меня конкретно интересовал в ответ:-Он полностью выкуплен русской фирмой на весь сезон.. Заходим в местную казахскую турфирму 5 минут и сильвупле! легко и на 150$ дешевле чем у них заявлено.
Чего ждать от людей которые дезинформируют, спекулируют и запудривают мозги соотечественникам.
Слышал слух что хозяин ИС беглый начальник российской таможни.

простите, а кто такой ИС ? Я сначала подумал, что Иван Сусанин , но судя по тому что русских у нас в паттайе нет, зайти к нам в офис в паттайе нельзя.. а с российской таможней я сталкивался несколько раз в жизни.. то ИС явно что то еще :)

К стати, по закону нельзя открыть счет иностранцу, если нет разрешения на работу или студенческой визы - это закон. (хотя некоторые отделения его могут нарушать на свой страх и риск)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ilya 20 мар 2009 13:33

Infoservis - просто нехочу, б/п незачотную фирму на вашем сайте пиарить, а счёт открыть непроблемма почти в любой стране. Не понравилось: на любой вопрос одини и те же ответы -Всё у нас.. Всё через нас.. Жалею что ваш сайт так поздно нашёл, в прошлом году отправил старого с их помошью, короче: 12 дней, одноместный, Равиндра+трансфер = 1995$, ну не хамство?
Ilya
VIP

Сообщение Ilya 20 мар 2009 13:38

Гыгы.. сорри за совпадение неподумал.. :lol:
Ilya
VIP

Сообщение eThaiRu 20 мар 2009 13:43

не проблема :) просто иначе уже любопытство съедало :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zdeber 20 мар 2009 17:45

Abo Kor писал(а):Гид боялся полиции, потому что они 100% начали разбираться не с пропажей денег, а с его work permit - там моржа от компании была бы "сытнее", чем реальное расследования какой то там кражи.
Таец водитель мог это делать стопудово, причем объяснить таким образом, что замучили эти туристы-фаранги, а у него "хата покосилась".
Как я бы поступила в этой ситуации?
Послала бы нафиг гида и "собрала толпу" то есть начала с того ,чтобы узнала кто пострадавший, потом, с учетом того, что программа была косяковая, настроила против происходящего сидящих в автобусе и попросила всех показать деньги. А потом (если бы получилось) потребовала гида (для массовки) и водителя тоже вывернуть карманы. И обыскала все вокруг водителя.
Но это в идеале. Даю 60% на то, что уставшие туристы вообще не захотели связываться, а оскорбленный в своей добродетели водила полез бы с :shoter: монтировкой.

Да мы и хотели сначала именно так и сделать - тем более мой друг -хоть и бывший но сотрудник (офицер-мент) и мог бы всё грамотно организовать "протокОл, сдал ,принЯл - отпечатки пальцев ..." Но не думали что всё так обернётся - то есть народ сначала сидел и ждал - ну действительно что будет дальше . ТО есть мы - наивные искренне думали что вот сейчас пусть без полиции всё разрешится .Но куда там .Ну ведь это ЧП на самом деле !!! И когда после моего обращения к группе гид словом не обмолвилась ни о чём - ни извинилась - про полицию ни слова .Ну вот хотя бы сказала вот есть два требования провести расследование - пусть собственными силами - давайте как то это решим - ну или хотя бы проголосуем что ли - или у кого какие предложения - нет ничего .Давайте побыстрей освобождайте автобус и всё ...
А потом после команды гида покинуть автобус все потянулись к выходу . И вообще мы думали что всё же она (гид) что то предпримет .Ну хотя бы потому что и завтобуса ещё никто не вышел можно было именно по колличеству денег у народа определить .То есть если пропали 20000 бат - то тут всё гораздо прощё найти чем 100 евро . То есть можно было это сделать в автобусе - а когда они как вода свозь решето уже выходили из автобуса ... Ну то есть мы не думали что это закончится просто ничем .Ну хоть бы нас обыскали - мы были готовы к этому - что бы снять подозрения - даже предлагали это сделать - но уже в спину уходящим на посадку в катер .А народ - некоторые подходили и говорили что не думают на нас и предлагали всё же поехать .Но состояние было такое что сообразить было трудно - просто представьте - ну как оплёванные что ли . И мы искренне думали - что вот приедем в Паттайя всё расскажем отельному гиду и... (хотя конечно же надо было что то делать на месте а не потом ...) То есть нам казалось что вот нормальные же люди - русские (кстати 100евро пропало у эстонцев )как нам сказали потом что то сделают . но это было скорее похоже - ну вот как едешь скажем по трассе и видишь аварию - и смотришь только и проезжаешь мимо ...Ну то есть полнейшее равнодушие -ведь в часе езды от цели - а тут какие то два - даже не те у которых украли что то хотят ...
Кстати если скажем подозревать кого то - то только ни тайца водителя (мне кажется он даже не подозрквал о случившемся) и тайца гида - уж кого кого - но только не их . Ну не знаю - мы с ним и с ещё со вторым(с ожидающего группу с острова автобуса ) немного пообщались как могли .Он предложил нам пройти в кафешку(сарайчик) посидеть в тени и попить воды .Подходили и местные что то спрашивали - интересовались - объяснили что катер на самом деле будет через 2 часа не раньше .
Уставшие туристы вообще не захотели связываться это 100% .
zdeber
Новичок

Фото: 3

Сообщение Ilya 20 мар 2009 23:13

Может вы камарады как то сказли: что вам экскурсия неинтересна или что вы уже были на ней, не было "занозой" гидам раб. с вами?
В кратце.
Ilya
VIP

Сообщение Ilya 21 мар 2009 00:37

Проще говоря не "цеплялись" с русскими гидами? :superstition
Ilya
VIP

Сообщение dima_all4u 21 мар 2009 02:44

Ilya писал(а):Может вы камарады как то сказли: что вам экскурсия неинтересна или что вы уже были на ней, не было "занозой" гидам раб. с вами?
В кратце.

Ilya писал(а):Проще говоря не "цеплялись" с русскими гидами? :superstition

Ну, и чё? типа такая провокация от гидов? типа не было пропажи 20килобат?
тогда получается что гид Наталья не фашист, а просто тупая дура и "пилит сук на котором сама сидит", ибо такие случаи ВСЕГДА предаются огласке публичной или косвенной... иногда сарафанка работает даже круче чем публикации итд...
Самое ужасно то, что эта Наталья не имея никаких оснований ОСКОРБИЛА своих клиентов, испортила отдых, по человечески не извинилась,и может быть отбила желание у туристов в будущем связываться с РУССКОЯЗЫЧНЫМИ гидами/турфирмами... представитель натали-турс тоже хорош - мог бы все решить на месте... от таких сотрудников, по-хорошему, надо избавляться не задумываясь.

To Ilya,
какая нафиг разница понравились они наталье этой или нет,цеплялись или не цеплялись(понятно что на эту экскурсию их "развели" тк они оба уже там были, и у них были основания для недовольства) НО они состоявшиеся клиенты, и заслуживают хоть децл уважения... а так получился обычный сервис по-русски : тебя за твои-же деньги .балом в говно.

Abo Kor писал(а):Гид боялся полиции...Как я бы поступила в этой ситуации?

Мужики просто попались добрые и не из "злобливых", а так пошли бы в тур.полицию и слили бы эту Наталью или навели их на неё же...

Abo Kor писал(а):...попросила всех показать деньги

я бы вас с таким предложением послал бы тут же, тк это ничуть не лучше, чем обвинить(попытка обвинить) в воровстве. А наверное, это еще более мерзко и унизительно - выворачивать свои карманы и лепетать что-то типа : "не я это, вот посмотрите".
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.След.