Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Прокомментируйте случай

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: Прокомментируйте случай

Сообщение Abo Kor 12 янв 2009 13:16

Прочитав еще раз, хочу теперь сказать, что если человек, описавший ситуацию недосказал очень многое, то пусть это будет на его совести..... :evil
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Tatarin 14 янв 2009 19:27

Ну, и как говорилось ранее, гидом может быть только таец в этой стране.

Извините за вопрос, А чем тогда многие русские, которые "водят" туристов, там занимаются, можно узнать !? :idea:

часть в которой гид должен Искандеру отрезана
Tatarin

Сообщение maverick 15 янв 2009 02:56

Все русские гиды, работают не легально. Если я не ошибаюсь гидами могут работать только Тайцы.
А история, мне также кажется маловероятной, в таком свете как описал автор и как же нужно вывести тайцев, чтоб они так накинулись.
maverick
Новичок

Сообщение Alien 29 янв 2009 12:16

У нас была ситуация следующая - воскресенье около 23 часов, в соседний дом ворвались 5 тайцев с прутьями, начали избивать арендатора-англичанина, его жену-тайку и всех кто был в доме. Все это в райное на Джомтьен-Бич, в 100 метрах от полицейского участка (приктически в прямой видимости из будки!). Побои - у англичанина разбита голова, у тайки сломана рука. Полиция приезжает, но никого уже нет - скрылись на том же пикапе на котором приехали. Как разссказали соседи (им пришлось съехать- опасно оставаться) с одним из тайцев они что-то не поделили в баре пару дней назад... Так что казалось бы немотивированная агрессия со стороны тайцев вполне возможна, если еще они подогреты алкоголем или наркотой - тем более.
Alien

Сообщение Галчонок 03 фев 2009 00:02

Я очень извиняюсь, но более бредовую историю про Тайцев я вообще в жизни не слышала.

Я не понимаю, как нужно нарваться, чтобы Тайцы как последние идиоты избили вас посреди бела дня да еще и на пляже, где полно народа. Если это было нападение с целью ограбить вас, то оно бы произошло без избиения и отсуствие личных вещей вы бы заметили минут через десять не раньше.

Мне кажется что если история ваша правдива, то скорее всего вы сами добились такого поведения Тайцев.

P.S. месяц назад я вернулась с третьей поездки в Тайланд.
У меня в этой поездке двоюродная сестра забралась вместе с ее мужем ко мне в номер и украла мой паспорт и паспорт моего мч. Мы сами забирать не рискунули, т.к. молодожены были очень пьяны. Нам пришлось поехать в полицию. Ребята нас внимательно выслушали, дали нам счастливого детектива, он зашел в их номер отрыл в диване паспорта, отдавая их нам извинился за дебилов (sorry за грубость) которые орали на весь отель.
Я это рассказала к тому, что в помощи нам никто не отказывал, а наоборот весь ресепшен помогал вернуть паспорт. И вообще Тайцы очень добрые. :drinks :friends
Галчонок
Новичок

Сообщение Бывающий в Тае 12 мар 2009 20:03

История явно искажена, сам 5-й раз отдыхаю в этом месте, ни каких проблем, все только и думают как тебе угодить если ты нормальный человек, если ты сам жлоб и ведешь себя тем более в стране с другой религией и минталитетом по своим колхозным правилам то и получаешь по рогам!!!
Бывающий в Тае

Сообщение voffka 13 мар 2009 21:50

Глупо думать, что все тайци доброжелательные, как говориться "в семье не без урода".
Думаю данная история в полне имеет место быть.
voffka
Новичок

Сообщение Алексейпросто 19 мар 2009 16:23

История может быть всякая, но вероятность, что все достоверно, не велика. Полтора года назад, в моей первой поездке, возвращался по 2-й улице в Голден бич. В темном месте от стены отделились двое, я по пьяни и неопытности сначала подумал девки пристают, потискали меня и отошли. Я держался за карман с лопатником и он остался цел, а фотик из подвесной сумочки ушел. Я назад, сцапал одного (оказался пацан) за руку, вытащил на светлое место, вопя "полис!", и после настойчивых просьб из бара или парикмахерской, не помню точно, вызвали полицию. Подъехали в момент, погрузили нас обоих. Полицейские на приемке худо-бедно английский понимают, составили бумаги, по фотографии из своего журнала определили второго воришку. Фотоаппарат, понятно, с концами. Но главное-то не это! Я по телосложению скорее хилый плюс мне уж 60. Где бы у нас в россии я продержал бы грабителя за руку минут 15, не получив легких или средних телесных? Дней через 5 зашел с участок за новостями по делу. На входе полицейский сказал по пацана или про обоих "пут ту гейл".
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Прокомментируйте случай 2

Сообщение zdeber 19 мар 2009 23:05

Это произошло 18февраля 2009 .
С другом мы были в Тае в третий раз. В прошлом году мы ездили в кокосовую лагуну. В этот раз мы взяли "двухдневную экскурсию" на остров Ко Куд . Поняли что это та же кокосовая лагуна -уже на пол пути .
Но проблема не в этом . "Экскурсия" приобреталась у "Натали Турс" - но проводила её гид Наталья от Sun Sand Beach
Ну то что мы выехали из отеля в 5.30 и час собирали народ по другим отелям - это ещё ладно .Через три часа мой друг подошёл к гиду и спросил когда же будет остановка - она удивлённо подняв глаза спросила у него :.. А Вы что хотите в туалет ?.. Хотя мы её спросили по поводу первой остановки ещё в Паттая и она нам сказала что первая остановка будет через час сорок...
Но и это было ещё не проблема - хотя ехать три часа не сделав ни одной остановки хотя бы для того что бы размяться не говоря уже о том что кому то может действительно надо было в туалет ...
На предпоследней остановке где замечательный водопад и где можно покормить рыбок прямо из рук(причём их там просто косяки - не много а очень много ) -мы не пошли вместе со всеми а остались рядом с автобусом . Это видели все , видел и тайский гид который подошёл к нам и мы мы подтвердили что нас двое и мы остаемся здесь.Не пошли - потому что для меня это был бы третий раз ,а для друга второй .Да место красивое - но мы решили не идти . Мы час ждали группу рядом с автобусом сидели на каменной скамье под деревом и зашли в него вместе со всеми.Когда мы поехали дальше наш гид минут через 10 объявил ,что мол дорогие товарищи у нас ЧП - у туристов пропали деньги , сейчас мы вызовем полицию и будем решать этот вопрос.Мы не можем подумать на тайского водителя так как мы работаем с ним 4 года а следовательно можем подумать на тех людей что оставались в автобусе(заметьте В автобусе) .Весь автобус обернулся на нас . Мы сначала даже не поняли почему . Но через минуты три она продолжила что мол товарищи - мы не будем вызывать полицию -так как пропали деньги и их не найти ,а не ценности а пострадавшие смогут по возвращению в Паттайя написать претензию компании. И спокойно продолжила свой рассказ про то как Рама Пятый - ну и т.д.
Когда мы приехали на "пристань" что бы пересесть на катер -я попросил у гида микрофон и обратился к группе . Я сказал что так как наш гид обвинил нас в хищении денег - но мы этого не делали ,что мы оставались не в атобусе а рядом с ним ,что мы видели что в автобус никто не входил и из него никто не выходил - мы требуем от гида Натальи извинений и требуем вызвать полицию для дальнейшего разбирательства .Я сказал что мы с другом отказываемся продолжать наше "путешествие" пока этот вопрос не будет решён на месте ...Да и потом посмотрел бы я на того кто смог бы оставаться в автобусе час при выключенном двигателе и соответственно кондиционере при +30+35 на улице при том что автобус стоял не в тени ...
Гид Наталья никак не прореагировала на мои слова - хотя группа оставалась на своих местах и ждала какого то решения . Гид сказала - товарищи побыстрей освободите автобус и занимайте места в катере .Она не проявила никакой заинтересованности в том что бы хоть что то сделать . В итоге группа в том числе пострадавшие и сам похититель благополучно продолжили путешествие а мы остались дожидаться возвращающейся с острова группы .Гид сказал - катер будет через 20 минут ... Но мы два часа прождали на жаре .То что катер придёт только через два часа нам объяснили тайцы - они то лучше знают .
В Паттая мы приехали уже поздно - но позвонили отельному гиду - рассказали всё как было. Нам было обещано что Натали турс этого так не оставит . Мы написали претензию в которой всё описали . Но по прошествии недели никто не то что бы не извинился перед нами или компенсировал испорченный отдых ( 2 человека по 6100 бат) нам даже никто не позвонил .Мы несколько раз сами звонили пяти сотрудникам Натали Турс включая звонок в Москву . В результате всё же состоялась встреча с представителем Натали Турс и гидом Натальей . Нам были принесены извинения и всё .Извинения формальные -ну подумаешь - а что собственно случилось .Ну а действительно а что случилось ...Да- нам была предоставлена объяснительная не подписанная никем напечатанная на принтере.Текст ниже .Здесь враньё на каждом слове -не неточности -а враньё.
Нас так же заверили что наша претензия зарегистрирована и будет направлена в центральный офис в Москву .
Но всё было бы так просто -если бы не так сложно .
Дело в том что в прошлом году именно на этом же маршруте произошёл аналогичный случай -чему мы были свидетелями .Опять полицию вызывать не стали ...Что наводит на мысль - что это система !!! Деньги воруют .Другой вопрос кто это делает . То что никто не хочет вызывать полицию - понятно -русские гиды работают незаконно . Все наверняка были свидетелями когда русские гиды при приближении полицейского поста прячут микрофон и открыто говорят о том что им работать в Таиланде запрещенно .Никто не хочет разбиратьося с такими делами . Да и нам самим если честно было не до этого .
Да мы жалеем о том что даже не поинтересовались у кого пропали денги ,что бы вместе с ними что то предпринять вместе .Но знаем что пропали деньги у двух супружеских пар .20000бат и 100Евро...

вот текст самой объяснительной..

Здесь враньё практически всё. Сама гид благополучно проспала 3 часа - в отличии от гидов Натали Турс она и словом не обмолвилась о том что деньги и вещи не стоит оставлять в автобусе. Врёт она и про то что водителю приходилось открывать дверь в автобус несколько раз тем кто оставались в автобусе - мы видели что в автобус никто не входил и не выходил из него включая самого водителя. Ещё - она пишет что и пострадавшие просили вызвать полицию - но ни слова не упоминает о том что и мы требовали это сделать - ну то есть почитайте сами.

И ещё - хотелось бы услышать ваше мнение об этом. Как бы вы поступили на нашем месте, на месте пострадавших. Можно ли было решить проблему без полиции и т. д. Хотел съездить в центральный офис Натали турс - отвезти собственно нашу претензию и эту объяснительную - я думаю всё же что из Паттайя они ничего не прислали в Москву - то есть скрыли - хотя может я и ошибаюсь. Но тратить время на это не хочу - так как не вижу смысла. Денег нам никто не вернёт - так нам сказали ещё в Паттайя.

Объяснительная

18 февраля во время экскурсии "Кокосовая Лагуна" на стоянке у заповедника Нам Ток

- Плиу 4_туриста обратились с жалобой о том, что из автобуса пропали деньги. Туристы оставили сумки с деньгами в автобусе, они были предупреждены, что ничего ценного оставлять без присмотра категорически нельзя.

Во время стоянки автобус закрывается и водитель остается рядом с автобусом все то время, пока туристы отсутствуют.

Двое туристов остались в автобусе. Водитель при этом утверждает, что эти туристы несколько раз входили и выходили, и ему соответственно приходилось открывать и закрывать двери. Хотя сами туристы утверждают обратное, говоря, что в автобус не заходили и находились рядом, а двери автобуса были закрыты.

У Компании нет оснований не доверять своему персоналу (водителю и тайскому гиду), так же как и нет уверенности в том, что у всех четверых пострадавших туристов пропали деньги именно на той остановке во время экскурсии и именно те суммы, которые были названы. Однако, пострадавшие туристы высказали гиду свои подозрения относительно тех, кто оставался в автобусе и потребовали разрешения конфликта на месте. Гид не посчитал возможным умолчать о случившемся и сообщил всем о случившемся инциденте, а так же о требовании пострадавшей стороны вызвать полицию, что не могло дать

никаких результатов в сложившейся ситуации. Однако, никаких обвинений против кого-либо из присутствующих выдвинуто не было, поскольку пропали именно деньги, а не ценные предметы, что в свою очередь делает невозможным установить сам факт кражи. По прибытии на пристань туристы, которых якобы обвинили, не пожелали продолжать поездку и попросили организовать для них обратный трансфер в Паттайю, что и было им предоставлено.

Компания не видит своей вины в имевшем место инциденте, так как:

1) сам факт кражи установить невозможно

2) все туристы предупреждены о том, что деньги и ценные вещи оставлять без присмотра нельзя

3) обвинений против кого-либо из туристов выдвинуто не было, что могут

засвидетельствовать 20 человек из числа оставшихся туристов, пребывавших в автобусе во время экскурсии одновременно с потерпевшими.

p.s. Ещё два слова о том что "20 человек могут засвидетельствовать" - может 20 и могут а остальные что же не могут? Остальные могли бы рассказать как всё было на самом деле. Я понимаю людей которые проехав 6 часов и уже находясь в часе езды от коокосовой лагуны- где море, кокосы пальмы и всё такое просто закрыли глаза на это - я их понимаю. И мне плевать на деньги которые мы заплатили за эту "экскурсию".

Мне конечно же бы хотелось что бы зло было наказано и что бы у других людей так нагло не воровали деньги, что бы наши туристы чувствовали себя хоть как то защищёнными в чужой стране и что бы такие с позволения сказать гиды как Наталья (кстати если вы захотите узнать фамилию у кого либо из гидов - это будет проблематично у нас было так - только имена) когда мы общались с представителями Натали турс - то они так в частном порядке нам говорили... что у Натальи такое бывает...,... Я бы дал ей пощёчину за это - как так можно?...

Мне показалось, мне только показалось - что гид так старательно пытался замять этот вопрос на месте попросту проигнорировав заявление потерпевших и наше что мне опять же повторюсь мне показалось что она очень в этом заинтересована в этом - в том что бы виновных не нашли и дело поскорей замяли, забыли и т. д. Мне кажется что текст объяснительной это подтверждает.

Этот текст с теми или иными сокращениями я разместил на нескольких сайтах для того что бы люди знали с чем они могут столкнуться в Таиланде. Ничего придуманного здесь нет. Отвечаю за каждое слово.
Как же всё таки должен был поступить гид и что могли в данной ситуации сделать мы ???

Владимир.
Если всё же посчитаеье что не совсем по теме - можеье удалить сообщение .
zdeber
Новичок

Фото: 3

Сообщение dima_all4u 20 мар 2009 02:56

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь !
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.След.