Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Снорклинг на пи пи доне в начале марта

Пхукет, Самуи, Краби, Паттайя и многое другое

Снорклинг на пи пи доне в начале марта

Сообщение ddordin 10 янв 2009 05:09

Приветствую форумчан. Очень интересует вопрос обоснованности снорклинга на самом пи пи Доне в начале марта... Читал, что лучше на его собрата из "пляж"а , но про сам Дон именно в это время не нашел ... Просто ежедневно на соседний остров мотаться вряд-ли стану, а посноркать было бы очень интересно...
Как там подводный мир и глубина / видимость ? И я так понял для этих целей вроде больше подходит Лонгбич, не так ли ?

Заранее благодарю, и на всяк. случай, типо "не кидайтесь бананами за баян" :) ...
ddordin
Новичок

Re: Снорклинг на пи пи доне в начале марта

Сообщение кет 10 янв 2009 23:28

На самом Пи-Пи снорклинга не видела, только оборудованный пляж для купания, рядом отели и кафешки. Машин нет(я не видела), улочки узкие и кривые, только на велосипеде,обойти весь перешеек (сам остров похож на гантелю) можно за 30 минут.Полно турагенств, которые за умеренную плату предлагают экскурсию на целый день с закатом солнца по островам (в том числе и на остров где снимался "Пляж" (одна из версий). Стоит того, это одна из самых насыщенных экскурсий, которые я посетила, и самые сумасшедшие виды островов. На самом острове "Пляж" видела пару бунгало, туалет и отсутствие цивилизации как таковой.Как там жить, не знаю, вода ведь наверняка привозная.За целый день так накупались в разных местах, что когда в 17-00 нас подвезли к пирсу, то вышли все. (на заход солнца никто уже ехать не захотел). :mrgreen
кет

Сообщение ddordin 11 янв 2009 03:01

Спасибо за отзыв... и все-же ... насчет Дона ... я понял там несколько пляжей кроме тех что с двух сторон перешейка, и где-то писАли, что на Лонг биче можно качественно посноркать ... Еще писАли про манки бич, или манки бей (не помню точно), но если да - то где он ? ... а то на картах не значится, говорят только что недалеко от перешейка ... Вопрос не праздный, ибо по результатам буду искать отель на соответствующем биче ...

P.S. А , кстати, ориентировочно скока такой трип на весь день сноркательный будет стоить ?
ddordin
Новичок

Сообщение jakudza 07 мар 2009 21:14

были на пи-пи дон 2 недели, снорклинг там везде отличный.
самый лучший конечно в заповедниках, но от отеля в 30-100 метрах тоже рыбок разных много:)
jakudza