Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

переезжаем в тай, посоветуйте!

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

переезжаем в тай, посоветуйте!

Сообщение olyasozera 08 янв 2009 04:39

появилась возможность переехать в тайланд, на юг в сельскую местность. интересует безозпасность проживания, посоветуйте, если ехать достаточно надлго с семьей, планировать детей, какие проблемы могут возникнуть?
тайланд я не знаю почти, но бывала в индии долго, муж работал в тайланде 3 года, болел денге на острове, малярией и амебиазом.еше в сомнения плюс долгожданная беременность 6й месяц, реально ли быстро обустроится, найти больницу, как туда добраться (по тайски я не говорю, вряд ли понимают таксисты английский), если муж на работе и что случится..и болезни тропические очень плохо, если сейчас подхватить..и если жит в деревне, как с насекомыми, змеями..и тп,?
у кого есть советы, подскажите, поделитесь опытом, стоит ли ехать, риск это или все будет хорошо? :?:
olyasozera
Проездом

Re: переезжаем в тай, посоветуйте!

Сообщение olyasozera 10 мар 2009 03:09

Ясно!Спасибо за отзывчивость. Вот оно, чужие среди своих. Расслабьтесь, конкуренцию вам не составим .
Переезжаем в Бангладеш! Посоветуйте!
olyasozera
Проездом

Сообщение eThaiRu 10 мар 2009 11:32

вы зря обижаетесь.. вы написали в разделе о детях с вопросами которые уже обсуждены в паранойи, разделе о работе, медицине ... а к самим детям пост почти не имеет отношения... просто всем надоело повторяться, ничего личного. :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение olyasozera 17 мар 2009 03:07

Вы тоже простите, не воспинимайте близко, Знаете же какие мы ,беременные, обидчивые, да еше и голова не варит совсем/ Пролетели мы конкретно. Сейчас стала получше о японских роддомах узнавать :shock: SOS, дае не думала, что все так плохо. Иностранцы отсюда тоже, кто на родину, кто в тайланд рожать летит. Ну да поздно уже. Хорошо, хоть техника здесь лучше людей, откачают, если что.. Второго будем в Тайланде, теперь точно уверена! :mrgreen
olyasozera
Проездом

Сообщение eThaiRu 17 мар 2009 13:35

Знаете же какие мы ,беременные, обидчивые,

пока не знаю, но мои поздравления! :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение olyasozera 22 июл 2009 23:10

Нет, я все таки предпочитаыу Индиыу или Бабгладеш (там, я ж курсе, как прожить). но выпадает опять Тай! :scare2
Мамочки, у кого был или есть грудной ребенок, посоветуйте, как выживаете. Я то сама хорошо переношу и кондеры и жару, но в книжке из роддома написано, кондиционер нельзя детиу :e_confused , и как выгуливать детя? Если постарше, то понятно, а если всего 2 месяца? обгорит же. Подскажите, как ?
Из впечатлений о Бангкоке, я так понимаиу, коляской не придется пользоваться, все улицы under construction и раздвижных дверей почти не бывает. Слинг тоже ээээ, не прохладен.. А гулять надо много. Наносить крем каждый день не полезно.
И дома, она у меня и дома сейчас в жару плачет, ну и памперсы.. :|

Поделитесь опытом, мамочки! :smile3
Нет
идей просто!
:roll:
И еще, без вранья.. может кому то это байки о погоде, но муж мой , прожив в тайланде 3 года болел малярией, денге и амебиазом :roll:
Ка жы оберегаете маленьких деток от комаров?
А прививки как лучше? сдеалать ж Японии и сразу поехать, сделать и подождать пока после бцж нагноения прекратятся, или не делать, переехать , и все сделать в бангкоке?
olyasozera
Проездом

Сообщение StellaRoot 23 июл 2009 12:40

Девушка, вы где такое начитались, что в бангкоке ВСЕ улицы андер констракшн и нет раздвижных дверей?
поверьте, если вы в индии выжили или бангладеш, то бангкок просто рай по сравнению с этими странами (к сожалению сама в индии 2 года выживала)..то, что ваш муж болел этими болезнями в таиланде, то ему вероятно просто очень не повезло..
не паникуйте вы так!! вы далеко не первая сюда с младенцем переезжаете..и условия для маленьких детей тут далеко не плохие. а как бы вы в индии от жары спасались и от комаров и от малярии и от туберкулеза и от врачей индусов и вообще от тамошней грязи? таиланд куда чище индии! гулять с ребенком можно в парках в бангкоке, накрыв коляску какой-нибудь лёгкой тканью, допустим..по-поводу комаров-не знаю как в бангкоке ( не помню чтобы меня там комары закусывали сильно), но в паттайе у нас особой комариной проблемы нет..хотя живем мы у моря и у дома свой сад..мой племянник тут наоборот здоровье поправил.а по-поводу прививок, может быть вам лучше со своим педиатром сейчас проконсультироваться?
так что не переживайте так сильно, не в индийские джунгли едете ведь!:)
StellaRoot
Новичок

Сообщение olyasozera 23 июл 2009 13:28

Спасибо большое за положительный ответ!

О бангкоке я пишу по собственным впечатлениям, были всего 2 недели (в отличие от индии, где полгода), все ноги переломала, правда днем не вылазили, показалось , что все тротуары сломаны.. :e_confused
В Индии как то знакомее , да и 20 градусов там бывает, прохлада. Врачи, как и в тае достоиные, они ж не из бедных там.

Ну , и если по честному, то таи такая же грязная страна, как Индия , к сожаленииу. А Бкк жроде вообще САМЫй грязный город :| Муж вон теперь волосы из носа выстригает от pollution :mrgreen после тайланда завелись.
А денге он на острове подхватил..точно, везет ему на эти дела.
Только вот, если поедем , значит надолго, не напрягаиут ли вас кондиционеры и комары 365 дней в году :swoon ?
Большое спасибо еще раз, значит коляску будем брать :smile3
Последний раз редактировалось olyasozera 23 июл 2009 13:39, всего редактировалось 1 раз.
olyasozera
Проездом

Сообщение olyasozera 23 июл 2009 13:37

И еще вопрос о кондиционерах интересует. все вот и у вас, и на японском форуме пишут , что надо кофточки одевать в супермаркетах, автобусах, Японцы вот тоже в книжках так пижут, а у самих даже в роддоме и в детской поликлинике в маленких комнатках кондиционеры работаиут , кладут дите прямо на ветру :scare2
И в супермаркеты японские мамаши заводят детей в этот холодильник в маечках, а зимой вообще даже при минус 5 без носков детей носят с синими ногами :scare2 :scare2
Не знаиу , болеиут ли они, но в целом, живут долго.
Лето здесь не особо длинное, так что пока ребенка я накрываий в холодных помещениях, но если лето постоянное, то хотелось бы знать , как поступает коренное население?
Тайцы ,например, на детей кофты надеваиут? А вы?
Кто нибудь болел после супермаркета? :?:
в общем, японцы рекомендуиут не накрывать. :swoon
olyasozera
Проездом

Сообщение Abo Kor 23 июл 2009 13:46

Ну конкретно
болел после супермаркета
- это довольно интересный диагноз :e_biggrin
Можно и в футболках ходить.. но если Вы пришли в любой стране летом с жары пешком и вспотели, то зайдя в помещение с температурой в 23-25 градусов становится не совсем уютно.
Так что кофты, курки, шарфы опциональны для каждого человека. Кинуть ее в сумку не особо трудно, а когда ребенок набегается быстро ее накинуть, чтобы с ним походить за продуктами у стоек с холодильниками, допустим, нетрудно.
Так что тут "у каждого Адама своя программа": одни косятся с ужасом на людей в одежде с длинным рукавом, другие с возмущением смотрят на мам, у которых дети в летних сарафанах и мокрым носом.
ЗЫ
Я так и не поняла, вообще то Вашего топа... это был вопрос, или рекомендация?
======
А вообще, Вы слишком ,кажется замкнулись на теме кондеров, прямо пунктик это уже какой то, право слово! Яйца выеденного не стоит! Расслабтесь и будтье проще, тут на месте все станет на свои места (простите за тавтологию). Кондеры-не кондеры, слинги, не коляски. Господи, вот история на 5 сообщений!
Ребенка в рюкзаг или в слинги засунула, с собой масенькое одеяльце взяла и носочки. И вперед, по холодку,под цокот собственных... каблуков
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.