Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение FANTOM 25 фев 2011 15:00

Vlad+Vlad писал(а):
ЗЫ: интересно, за какое время 5 штук "зелёных" может заработать

Однозначно меньше, чем за 2 года.

Великолепный ответ! :e_smile

А как в моём случае, за 67 дней?
При условии, что надо оплачивать жильё(коммуналку)+питаться+одеваться+траты на всякие зубные пасты+транспорт(только! на работу и с неё).
Среднестатистический человек в Москве, я не думаю, чтобы получал более 30 000 - 40 000 рублей. У многих, а значит - среднестатистических людей, зарплаты 20 000-25 000 + подоходный налог 13 %. Значит человек на руки cash реально получает ещё ниже. И в месяц выходит меньше 1000 $.
Я не хочу идти с вами в конфронтацию, но согласитесь, что это приличные деньги. После моих разговоров с "блатными", уже на тюрьме, я понял: не хочешь платить - сиди от 48 до 90 дней. Меня это больше устроило. К тому же, приговора не было!!!
Я намерен был настаивать на "плёнках" с камер наблюдения. За двери магазина я не вышел, а рванул к открывшейся кассе. Судью я не видел, а то что мне заявили полицаи... Блин, можно и за брошенный окурок оштрафовать на 10 000 $. Я утрирую конечно.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Ilya 25 фев 2011 16:57

FANTOM

Аффтар не томи! Пиши исчо!
Ilya
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 25 фев 2011 18:12

Я тоже с удовольствием читаю. Действительно интересно.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение petr 25 фев 2011 18:31

С нетерпением ждём продолжения!
petr
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 25 фев 2011 20:40

Кто тут у нас спец по художественному слову. Материал под ногами валяется. Надо составить сборник рассказов. Думаю других интересных историй тоже можно будет набрать. Вот это точно будет бестселлер.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 25 фев 2011 21:38

Vlad+Vlad писал(а):Кто тут у нас спец по художественному слову. Материал под ногами валяется. Надо составить сборник рассказов. Думаю других интересных историй тоже можно будет набрать. Вот это точно будет бестселлер.

войдет в сборник историй-Осторожно, Таиланд. с разрешения автора. выложу бесплатно в инете. издавать не хочу.
StasD
VIP

Сообщение Ilya 25 фев 2011 22:29

StasD писал(а):
Vlad+Vlad писал(а):Кто тут у нас спец по художественному слову. Материал под ногами валяется. Надо составить сборник рассказов. Думаю других интересных историй тоже можно будет набрать. Вот это точно будет бестселлер.

войдет в сборник историй-Осторожно, Таиланд. с разрешения автора. выложу бесплатно в инете. издавать не хочу.

Размечталсо..
Сперва порешает аффтар, предложения сделаны..
Ilya
VIP

Сообщение FANTOM 28 фев 2011 04:57

С этим гражданином Peter-Jurgen Gruss я познакомился в миграционной полиции Бангкока. 1,5 года назад он ожидал депортации на родину за продажу поддельных виз. Сейчас сей господин за поддельные деньги пойман. Но странная информация про него. Мутное дело...

http://www.pattayadailynews.com/ru/2011/02/22/немецкий-фальшивомонетчик-арестован/

http://www.pattayadailynews.com/en/2011 ... -arrested/

Сейчас видимо находится по адресу:

Pattaya Remand Prison
57 M. 4 NongPlaLai
Banglamung
Chonburi 20150
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 28 фев 2011 05:16

Пятница, 3 июля 2009. Подъём. Спалось не очень хорошо ночью, но вроде выспался.
Сегодня что-то всех вывели на зарядку. Даже ледибои и те жмутся на задворках плаца, а не макияж наводят. Видать важный чин на проверке. Сбор всех на зарядку был больше по времени, чем сама зарядка.
Завтрак случился с рисом, варёной папайей и рыбой. Рыбы, как таковой, мною обнаружено не было. Изредка в этой подливе попадались мелкие частички рыбы похожие на геморрой.
После завтрака побрёл по сектору в поисках зеркала, дабы побриться, но тщетно. Даже у “девчонок” их нет с собой, все в камерах оставили. Что за день сегодня?
Не успеваю прочесть сегодня книгу до конца. Библиотека работает по понедельникам, средам и пятницам. Если не сдам книгу, то останусь без чтива на выходных. Решил сдать и выбрать себе новую.
Обед обернулся рисовым супом. Постирал футболку в которой сплю в камере.
В библиотеку пошли с Абдаллой. Выбирали минут тридцать. Он зачем то взял 3 книги Стивена Кинга. Я над ним подшучивал: “Ты их будешь читать параллельно по 50 страниц за вечер в камере?”
Я взял для прочтения книгу Александра Логачёва “По лезвию катаны”, типа фэнтези, и деловой журнал РБК № 10 за 2006 год.
Вообще, когда рылся в книгах, среди Донцовой и Устиновой, Корецкого и Марининой отыскал с пяток книг на украинском языке, честно – был удивлён…
Сегодня видел наказание на блок-посту охраны. Как я выяснил, то наказуемый являлся по национальности карен. Бедолага был пойман под кайфом “ябы”. “Яба” с тайского переводится, как сумасшедшее лекарство и изготовляется на основе амфетамина /так мне тайцы пояснили/.
Пенсионер-убийца из Германии мне поведал, что этот наркотик на Западе чаще именуют "наркотик Гитлера" или "нацистский ускоритель" /Nazi-Beschleuniger(на германском он мне лично написал в дневник) Nazi accelerator /. Уверял, что во времена Гитлера его создали для солдат, дабы солдаты были жестокими и выносливыми.
Наказание заключалось битьём бамбуковой палкой(диаметром 7-10 см и длиной 1 метр 50-70 см, ударная часть обмотана тряпкой), по ногам выше колен. По каждой ноге по 5 ударов. Два сокамерника после экзекуции отнесли его в камеру.
Иногда я хорошо отношусь к надзирателям. Они нас от нас самих – одиноких и отчаявшихся, охраняют. Чтоб друг друга не перебили. В фигуральном смысле, они не против людей, а против этой тюремной цивилизации.
Интересно, что гуманней? Добавить срок за употребление или физическое наказание, причём показательное, чтобы и другие видели??
Мои мысли о приготовлении браги, я был в поисках дрожжей и сахара, вмиг улетучились…
Сегодня жара, загорал 20 минут и весь облился потом. Тренировал в тени бицепсы и мышцы предплечья. Выпил после зараз почти 2 литра воды.
Принял душ.
Ужин новым ничем не отличился.
Завтра начнутся мои вторые выходные в неволе.
Всё! Буду читать…
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение vitali 28 фев 2011 14:08

Очень интересный рассказ! Автор, продолжай!
vitali
Продвинутый Пользователь

Пред.След.