Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение DobriyVeselchak 05 янв 2011 09:37

Интересное фото. На переднем плане идёт активист в белой футболке. Я точно уверен, что несёт носки над головой. Этот редиска отработал свой статус, снял и показывает охране, что изъял не положенный предмет - носки. Носки одевают те, кто ходит в кандалах, чтобы ногу в щиколотке не натирало. Старался так, что даже свисток на спине оказался

"Активист" - хуже пидораса.
А "приблатненный активист" - в два раза хуже пидораса.
В России во всяком случае, так.

Получается, в Тае главное "понятие" - стелиться под администрацию.
Насколько я понял, идейных "отрицал" там нет.
Получается: все зоны - "сучьи", правильного бродягу (наподобие Япончика) хрен сыщешь.

Vlad+Vlad писал(а):Подмечено точно. Семейный рекет хоть и не смертельный, но трудно избегаемый. Как гововят, когда берёшь тайку в жёны, то женишься не на ней, а на её семье.

Ну почему же не смертельный?
Бывают и летальные (для фаранга) исходы. К примеру, фаранг перестал башлять, или желание получить всё и сразу доминирует.
Такие случаи описаны даже здесь.
К примеру, недавнее убийство фаранга в Хуа Хине, заказанное собственной женой.
Мочил, кстати, как раз родственник.
DobriyVeselchak

Сообщение Vlad+Vlad 06 янв 2011 02:52

Чего только не бывает на свете.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение FANTOM 21 фев 2011 21:01

03 - Тюрьма “PATTAYA REMAND PRISON”.

Людей, которые приехали с нами из суда в кандалах вывели из строя. Вдали от нашей шеренги, я увидел аппарат с большим рычагом. К нему подвели кандальников и я краем глаза стал наблюдать, как при помощи оного снимают кандалы.
Начался досмотр. Офицер, как сидел на столе, так и продолжает сидеть. Подошёл ещё один и встал рядом. Досмотр они только наблюдали, а само действо делали “белфутболочники” - активисты. /Я этого ещё не знал, это - заключённые, которые работают на администрацию, носят белые футболки и свистки висящие на шее/.
Разделись до гола. По нашей шеренге прошёл с фонариком активист, заглядывая каждому в открытый рот. Мы в свою очередь оттягивали себе щёки, поднимали и высовывали языки. Одежду всю досконально общупали. У кого была обувь с “пятками”, то их безжалостно вырезали и получилось что-то в виде шлёпанцев. У меня изъяли верёвку из шорт, служившую ремнём и… носки!
Самое интересно-унизительное это – приседания. Все голые, кладут руки друг другу на плечи и начинают приседать. Подумал в тот момент: “Приёмная Бухенвальда”. Тайцам в охотку, смеются все. Убедившись, что из наших задних проходов не посыпались наркотики и алмазы, велели одеться. У меня (700 бат) и у прочих изъяли деньги и прочие предметы в виде часов и украшений, записали их на наши имена. В тюрьме не существует фамилий, только имена и номера!
Предложили поесть.
Повели строем, по два человека, по местам. Темно было, горят энергосберегающие фонари, но освещают только дорогу. В темноте… только неизвестность.
Прошли в сектор номер 5 через блок -пост. Подвели к 3-х этажному зданию, первый этаж не жилой. Сняли все обувь и босиком поднялись на 2-й этаж. Шёл по коридору и смотрел в камеры…
Завели в одну из них. Камера представляет собой размер 10x10 где-то. Точно не скажу. Две бетонные стены, которые отделяют камеры. Две клетки с обоих сторон. Если погода ветреная, то приятно ветерком обдувает. На потолке 3 вентилятора допотопного выпуска. На клетке, которая вход-выход, над дверью висит изображение Будды. Пол паркетный, старый и неухоженный. Мебели никакой!В углу туалет 1x1,5, весьма чистый.
Попал в камеру, где одни малолетки, ну и мы, прибывшие с этапа. За смотрящего в камере дядечка лет 55-60. Видно что азиат, но на тайца совсем не похож, все седые беловатые волосы. Мы присели вокруг него и стали слушать, что он глаголит на тайском вновь прибывшим, по поводу жизни на тюрьме.
Кто-то заголосил вне камеры религиозную мантру. Все встали, руки-лодочки ко лбу, стали молиться. Я в этот момент думал: “Как без подушки спать мне?”
После молитвы уселись все на полу в 2 ряда. Пришёл офицер и этот смотрящий показывая на каждого рукой стал пересчитывать нас. Первый поднимает руку и говорит “один”, после другой “два”… Я просто поднял руку и за меня сказал этот дядечка - смотрящий номер.
Легли спать на полу. Я на живот и голову на руку, так и уснул…
На следующий день, до завтрака, провёл время на блок - посту. Вновь прибывших фотографировали, на фоне доски, которая была разлинована рисками (рост дабы знать), снимали пальчики в который раз...
Здесь я заканчиваю повествование. Следующее будет уже из дневника, который я начал вести через несколько дней…

04 - ДНЕВНИК “PATTAYA REMAND PRISON”.

Пятница, 26 июня 2009. Проснулся за 10-15 минут до подъёма /подъём всегда в 06:00 утра, в выходные дни 06:30/. Тайский авторитетный криминалитет, которых у меня в камере 9 человек, уже справлял нужду и умывался. Зазвучала патриотическая и бодрящая тайская песня, после подъёмного горна. / На блок - посту установлен мощный мегафон. Через него звучит всегда горн при утреннем подъёме, песни и указания различного толка /
На зарядку не пошёл, предпочёл сходить в туалет без народу, почистить зубы и помыть голову с торсом. Сходил за питьевой водой. С утра было облачно и солнце не пекло.
Завтрак в виде риса и варёных огурцов с приправой был мною съеден в две порции.
После завтрака встал вопрос: чем заняться до обеда? Мною было принято решение сделать нарды. Пошёл на производственную площадку. Спросил у рабочих, этнических кхмеров, два листа картона. Склеил их между собой и положил/повесил на колючую проволоку, дабы высушить.
Далее стал писать записку, чтобы её передал на волю, освобождающийся австриец Питер(Peiter).
Вновь стало нечего делать. Сыграл 4 партии в шахматы. Две партии с эмиратцем, выиграл и проиграл. Две партии, с тайским криминальным авторитетом. Колоритный сиделец, весь в тату с головы до пят. Обе партии я позорно слил.
Дообеденное время бесцельно провёл слоняясь по сектору.
Обед. Снова рис в виде супа. Съел две порции. С аппетитом всё в порядке, ел с удовольствием, аж футболка вся взмокла.
Побрёл в библиотеку с иранцем и эмиратцем. Они взяли книги на форси и арабском соответственно. Меня заинтересовала книга Дмитрия Попова и Ильи Мильштейна “Оранжевая принцесса. Загадка Юлии Тимошенко”, издательство Ольги Морозовой.
После библиотеки завалился спать в тени деревьев. Проспал 1,5 часа, более не дали мухи, которые ползают по лицу. После сна, самодельной штангой, тренировал плечи, трапецию и бицепсы.
В 15.00 принял душ и стал дожидаться ужина. Обнаружил, что у меня стал появляться живот в тюрьме, хотя ем один рис, хлеб отсутствует, а сахара здесь и в помине нет.
На тюрьме появился новый ледибой, жеманный такой. Я ему приветливо подмигнул и крикнул: “Hello lady!” Он(а) проследовал с каменным лицом мимо ничего не сказав. Что же, пусть адаптируется.
Ужин у меня оказался шикарным, по тюремным меркам. К двум африканцам пришли девушки. Положили им на тюремный счёт деньги. Они купили для меня свинину в бульоне, в тюремном ларьке. Сами предпочли поесть что-то из фруктов и сладкое. Шикарность ужина заключалась для меня в разнообразии сегодняшнего рациона. Соответственно, я не стал есть варёную растительность, которую подают к рису. Про себя я её окрестил “лебеда”, тайцы утверждают, что она полезна богатством витамин.
В камеру(ы) заводят в 17:00. Отбой на сон в 21:00. Сон официально 9 часов, в выходные дни 9 часов 30 минут. Можно сказать очень по-доброму, особенно для тех кто трудится и делает план. У нас в Вооружённых Силах нет такого послабления. Время с 17:00 до 21:00 у меня самое не любимое. Гнетёт то, что светло, а ты в клетке. Смотришь на хорошую погоду, а кругом творится ор из тайской речи /фарангов в камеры сажают, чтобы их не было более 1 человека/.
Ближе к отбою был неприятно информирован тем, что вместо вчерашнего количества в 53 человека, будет ночевать 59. Поток криминала в тюрьму вливает людей. А это означает, что будет ещё теснее.
Начал читать книгу. После молитвы и отбоя улёгся спать. Спалось отлично.

Суббота, 27 июня 2009. Зазвучал подъёмный горн. Соответственно, подъём в 06:30. Первый мой выходной день в тюрьме.
Побрёл на оправку и мытьё. Зарядки не было.
На завтрак, который случился в 07:15, вновь рис с “лебедой”.
В 07:50 прозвучал многократно свисток и весь сектор № 5 собрался на утреннюю поверку. Фаранги уселись в тени, основная масса на плацу, на корточки, ещё и под довольно жарким утренним солнцем. Поверку эту я счёл формальностью. Так людей не считают!
Пишу эти строки присев на 100-литровой бочке, на постоянном месте моей дислокации. Слева от меня, уселись на картон постелённый на землю, три тайца. Они вдыхают по очереди из пакета какую-то дрянь и безбожно смеются. Мне захотелось курнуть травки, надеюсь скоро получится (?!).
Снова нечего делать. Тайцы, на 1-ом этаже производственной зоны, смотрят DVD с американским боевиком, в котором преобладает музыка в стиле рэп и хип-хоп. Я глянул 10-15 минут. Боевик на тайском языке, вначале меня это веселило, после надоело. Ушёл.
Начатое производство мною нард сегодня не продолжилось. Сегодня нет работ. Пошёл разыскивать линейку, дабы расчертить поле для игры. Высохший на солнце картон для нард сильно покоробило. Я задумался: как бросать кости? Не эстетично!
С иорданцем Аля(Alaa) разлиновали доску для игры в нарды. Осталось самое сложное, разыскать или сделать зары(кости). Раздумывал о хлебном мякише, тогда как обозначить цифры в виде точек? Problem is problem!
Вспомнил, что сегодня на России люди находятся на дачах, и так мне сердце защемило тоской, жуть… Захотелось на свои 6-ть соток, увидеть соседей и приятелей. Маму повидать! Поковыряться с ней на дачных грядках, поесть её домашних харчей. Эх, мама! Прости меня, непутёвого! Ведь предупреждала: не пей много! Я вот герой не слушал, теперь отбываю за 2 пакетика лапши.
Интересная штука: здесь обостряется чувство любви к своим близким и знакомым. Охота много любви к себе и соучастия!
Когда линовали доску для игры, в туалете напротив (до туалета было 5-6 метров), ледибой делал сперва одному, затем другому тайцу минет. Исламисти смотрели на это на это неодобрительно. Когда пришёл черёд 2-го тайца, я заметил громко вслух: “Ladyboy - the robot! The conveyor!” Мусульмане стали смеяться и оживлённо стали на арабском шутить между собой…
Обед вновь из рисового супа.
Ужин сегодня в 15:30. Основа - варёный рис и два вида подливы – “лебеда” и варёная папайя(?), весьма острая. Поел, и то, и другое, плюс двойную порцию риса.
В 16:10 уже в камере. Дописываю в этот дневник этот день. Народу не прибавилось. На двери висят всё те же цифры – 59. До отбоя почти 5 часов. Стал читать…

Воскресенье, 28 июня 2009. После подъёма встретились с иорданцем, иранцем и эмиратцем, где постоянно тусим. Кто-то из них взял возле блок - поста кипяток/кипяток выдают каждое утро для желающих пить кофе или чай/. Выпили кофе из пакетиков Mister Cup 3 in 1 и стали ждать завтрак. Эти ближневосточные зеки стали вести разговор о политике, в частности об Афганистане и Пакистане. Я в это время разрезал пластиковую бутылку(2 литра) возле её сужения, дабы насыпать сегодня с собой риса на завтраке. Между завтраком и обедом начинаешь сильно хотеть есть и этим блюдом можно заморить червя.
Сегодня подошёл ко мне старший на фарангами, белофутболочник, бразилец 45-50 лет. Он сообщил, что за мою свободу надо заплатить 150 000 бат. Э, открыл для меня Америку!
Я пошёл к тайским(этнические китайцы) авторитетам за консультацией. Они сказали, что максимум 100 000 бат, но можно сторговаться и на 70 – 80 тысячах. Посоветовали ничего не платить, а отсидеть 48 дней! Напрямую они подтвердили мою стратегию, которая была мною принята ещё в КПЗ на Beach Road: ничего не платить, а ждать разбирательства в суде.
Настроение поганое…
Из разговора я уяснил, что в суд я попаду не ранее чем 48 дней, второе – жителю Таиланда за 2 пакета лапши (в общей сумме 11 бат) грозило бы наказание в виде 100-кратной выплаты штрафа от стоимости украденного, то есть 1 100 бат! Очень сильно разные цифры 150 000 бат (или 2 года), или 1 100 бат!!!
Подошёл ледибой ко мне и сказал, что ему(ей) нравятся мои голубые глаза(я всегда считал их светло-серыми) и предложил свои секс-услуги: заняться с ним любовью в туалете. Показал грудь, приподняв футболку, примерно 3-го размера. Я отказал, сославшись, что в такой обстановке не могу. Посидели немного с ним, он предложил на время моей отсидки быть ему мне “женой”! Я начал упорствовать и ссылаться, что денег нет. В ответ только я и слышал, что по любви и денег не надо. Уходя произнёс что-то типа: “Как я надумаю, он всегда будет рад”. Немного повеселел, хоть кому-то мои глаза нравятся!
Напротив нас (меня и арабов) улёгся паренёк лет 20-ти, смотрит на нас, занимается мастурбацией. Мы пьём кофе и молча наблюдаем за его манипуляциями. Я сказал: “It the professional!” Эмиратец Абдалла(Abdalla) встал, громко и демонстративно сплюнул, удалился восвояси…
Да уж, прожил я 37 лет и не видел такого в реалиях!
Пообедал рисовым супом. В выходные дни проблема с питьевой водой. В будни каждый день воду привозит пожарная машина, два дня её нет, экономия – будь она не ладна. /Возле здания, где спим, стоит огромная бочка 2-3 тонны из пластика. В неё из машины воду заливают, сырую! В столовой вода отсутствует, только еда. Чая, кофейных напитков и компотов не существует/. Задержался в столовой со своей 2-х литровой бутылкой. Воду перекрыли. На кране стоит всегда “крановщик”.
Иорданец Аля и иранец Саид(Saeed) поведали мне, что возненавидели Таиланд и больше сюда ни одной ногой, после освобождения.
Перед душем, потренировал мускулатуру: 60 раз присел, плечи и трапеция – 50 раз и отжался по 30 раз узким и широким хватом. Пот рекой.
Ужин. Как всегда рис и острая консервированная сваренная рыба.
В 16:00 поднялись в камеру. В ожидании отбоя стал читать книгу. В 21:00 отбой. День был для меня на нервах, но уснул быстро.

Понедельник, 29 июня 2009.
Подъём. Ожидаю завтрак и бесцельно слоняюсь по сектору.
Завтрак состоял из риса и варёных зелёных помидор. В своей тарелке, в помидорах, обнаружил огромного червя. Опарыш? Вряд ли, опарыши в гнилом мясе водятся. Но, червь огромный, жирный, смачный такой. Всем фарангам за столом показал. Честной люд поморщился и стал медленно есть, всматриваясь в свои тарелки. Набрал риса и помидоров в бутылку и пошёл через водопой играть в шахматы.
Сыграл с тайцем в шахматы. Две партии выиграл, третью, – ничья (сам виноват: загнал его поставив пат).
Побаливают мышцы после вчерашней физической тренировки: трицепс и слегка грудь. День начался не жаркий. Всё небо в облаках.
Пугает неизвестность. Ни суда, ни срока. Хотя кое-какая известность имеется, это – цена свободы в 150 000 бат. Грустно…
Тюрьма – наилучшее место для пробуждения гражданских чувств. Вновь скука по маме, любимой женщине (М.Р.), близким приятелям и тому подобно. Язык родной только в книгах…
Что меня ждёт впереди? Одному Богу известно. Всё же интуиция мне подсказывает, что ничего фатального со мной не случится (?) Если у человека истерическая психика, то он не переживёт и клеветы за своей спиной…
Спрашиваю себя: “Дима – ты – был - готов?!”
Личный обыск по прибытию в тюрьму-зону вспоминается. Раздевают догола и исследуют каждый кусочек тела. Мерзость, конечно, и унижение, а с другой стороны – миллионы людей, мужчин и женщин, прошли через эту отвратительную процедуру, и в России, и в Таиланде.
Отныне я уже ничем не отличаюсь от них – этих бедолаг, тайцев и фарангов, сидящих со мной и рассованных по соседним камерам за мелкие кражи (как мой случай), грабежи, драки и убийства, наркоторговлю и т.д.
Или я отличаюсь от несчастных наркоманов, которых надо лечить, а не держать в клетке как скотину?
Философствовал и сморило. Сон до обеда…
Обед не отличился вновь разнообразием. Жиденький рисовый супец. Я стал хитрить. Тарелку с супом накрываю другой тарелкой и сливаю воду. Затем иду за добавкой, после получается вроде как не жидко, при смешивании.
Сегодня спортом не занялся. Даю отдохнуть мышцам, да и настроение со вчерашнего дня не то.
Подходил ко мне бразилец - белфутболочник. Я лукавил конечно пояснив, что у моей семьи нет таких денег за мою свободу. Вновь, только у него переспросил, сколько мне здесь находиться за мой “подвиг”. Он ответил, что 48 дней или максимум 60 дней. В общем, он косвенно подтвердил слова, которые мне вчера сказали авторитеты. Конечно, хочется побыстрей, вернее поменьше дней.
С судом мне всё не понятно, никто ничего не знает и спросить не у кого.
При моём задержании было 800 бат. В КПЗ потратил на еду и воду. Осталось в итоге 700 бат. В полицейском участке я их спрятал в носок. Завернул деньги в бумагу, чтобы не стёрлись и положил под стопу. Эти деньги благополучно дожили до тюрьмы, минуя полицию. Теперь у меня на счету небольшие, но деньги.
Заказал себе из этих денег дешёвого табаку 5 пакетиков, пакетик 5 бат стоит. С табаком выдаётся бумага для скручивания цигарок. Заказал бритву, одноразовую. Я не брился уже 8-мь полных дней. Заказ свой сделал в ларьке, у невероятно жирного ледибоя в очках.
После побрёл в парикмахерскую. Подстригся и попросил машинкой состричь свою лицевую растительность. Но всё равно, даже с маленькой щетиной, вид неухоженный какой-то.
Ужин. Вновь “любимый” рис. Ещё подали два блюда: варёную папайю и какой-то в купе с ним овощ. Я пытался выяснить название, но тщётно, никто не знает. 2-ое блюдо состояло из кусочков мелкорубленой курицы и “лебеды”.
На вечернем разводе меня перевели в другую камеру. Провести 7-мь дней в одной камере, привыкнуть к людям и обстановке, и вот тебе… вечернее разочарование.
Что ж, что Бог не делает, то всё к лучшему. Займусь читкой книги и буду присматриваться к новым людям…
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение StasD 23 фев 2011 06:59

У ТС хорший слог. жду продолжения
StasD
VIP

Сообщение FANTOM 24 фев 2011 01:33

Вторник, 30 июня 2009. Подъём. Спалось на новом месте тяжко. Людей куча: тесно и душно превелико. В прежней камере было просторней, я даже замерзая ночью от вентиляторов накрывался своей х/б робой.
Я подозреваю, что “гуляние” с хаты на хату некий воспитательный фактор для фарангов(?). Я поинтересовался у других. Оказывается, нас в один день сразу переводят из одной камеры в другую камеру. Кого спросил, те и сказали, что тоже в новой камере ночевали. Во как! Что ж, значит это – неизбежность. Будем привыкать.
Снова я один фаранг в камере. Но, по сравнению с предыдущей камерой, здесь мрак. Кругом майданщики, кругом домушники, воры всех мастей. В этой камере два тайца сидят закованными в цепи. Они – убийцы, и срока у них, 10 лет на брата(осталось). Сколько просидели уже они я не в курсах. На тюремных футболках у них(самый низ рукавов) широкие красные ленты пришиты. Осторожно – убийца!
Завтрак. Снова рис и стебли какой-то варёной растительности.
День сегодня с переменной облачностью, не сильно жаркий начался с утра.
Устроил постирушки. На промышленной зоне взял два бумажных пакета, укрепил у них днища, для личных вещей. Сыграл с тайцем в шахматы, разошлись ничьёй.
Обед получился неожиданно из макарон, длинных и широченных. Ложкой их не ахти употреблять, аж измучился весь. В макаронном супе присутствовал овощ похожий на помидор сорта “дамский пальчик”, только размером в раза два больше.
После обеда сон, под деревом на картонке. Мечта бездельника! Было бы ещё это на море, эх…
Абдалла из Эмиратов завтра вроде как в суд поедет. Он переживает, по нему видно. Он даже сегодня мускулатуру мало и без удовольствия тренировал.
С табаком и бритвой сегодня ничего не вышло. Зато постриг ногти на четырёх конечностях. На ногах стриг катой, мой воздыхатель и прямой претендент в “жёны”. После он мне сделал массаж во время которого я провалился в дрёму. Ножницы и прочие колюще-режущие инструменты не отыскать. Надо делать самому. Зеркал и то не выдают, хотя бы на время бритья для людей. Катой только и спасает в этом плане. Про себя мрачно шучу: “Вот так и возникают устойчивые гей-пары”.
Ужин отличился рисом с “лебедой” и помидорами, плюс консервированная острая рыба.
В 16:15 снова в камере. Я не пойму расписания, на той недели заходили в 17:00, теперь в 16:00. Да, не очень хорошо на курорте и в камере…
У нас появилось трое камбоджийцев, но они этнические лао. По тайски не говорят, на английском тем более. Прибыли в Таиланд на плотах морем, за лучшей жизнью! Пойманы в Паттайе без паспортов и денег. Это мне поведал лаосец, живущий в Тае уже 13 лет.
Впервые в жизни, среди этих лао, я увидел настоящего рахита наяву. Голова сильно большая по отношению к телу, а живот неестественно велик. Всё тело худое, кости обтянутые кожей. Да! Жизнь что сказка!
Решиться, в таком физическом состоянии, переплыть морем на плоте… Нонсенс! Я бы ему медаль повесил.

Среда, 1 июля 2009.
С подъёмным горном и патриотическими песнями славящими короля Таиланда встретил новый месяц и первую декаду, как отбываю (или жду суда). Осталось 38 дней до поездки в суд. Боже, как ещё много! Это больше чем у людей официальный отпуск в России. Чтение книг и написание этого дневника единственная отдушина. Да, надо крепиться!
Завтрак. После оного побрёл бриться. Одноразовую “биковскую” бритву подогнал мне сокамерник, ужасно милый уголовничек, в смысле любезный. Он уверял, что не пользовался ей. Откуда тогда она у него? Откуда взял? Я для самоуспокоения начал её дезинфицировать. Зажёг зажигалку и долго водил лезвиями над огнём.
Огромное ему спасибо! Я впервые за 10 дней побрился начисто.
Приобрёл сегодня себе двойной комплект тюремной униформы. Один выдал бразилец-активист. Когда я ходил в трусах и загорал, то ко мне подошёл складчик-дедушка и поинтересовался, почему я в одних трусах хожу. Я ответил, что постирал форму и мне нечего одеть. Он мне выдал комплект, уже получился второй. Ещё он подогрел меня пакетиком табака. Спасибо! Подаянием лучше питаться, и конечно намного вкусней!
Что-то не получается у меня за мои деньги, на моём счету, приобрести необходимые мне вещи. Мне что-то объясняют, а я не могу понять. Придётся пока без денег крутиться, посмотрим, что получится…
Постирал свои гражданские шорты, в которых был задержан, дабы не занашивать. Убрал их в бумажную сумку. За 10 дней мне не выдали отдельный шкафчик. Приходится все вещи с собой носить. Нет мест!
Обед повторился макаронами с “лебедой”. После обеда, проходя через блок-пост, увидел, что у всех проверяют стрижку ногтей на руках. Я то молодец, вчера подстриг. Но хотелось язвительно спросить: “ Nails should be chewed teeth?”
После обеда снова у меня тихий час. Думал спортом заняться, но жара стоит крепкая.
Принял душ. Пришла мысль, пока протирают душевую, пройти и собрать забытое кем-то мыло, чтобы стирать одежду. Порошок мне не нравится, его долго надо смывать. Вода мягкая и полощешь долго. Может катоя просить стирать мне?! Нет, тогда совсем умру от безделья. Надо себя чем-то занимать.
Прошёл по душу, улов не плох: 2 почти целых куска мыла, ароматные жуть, и большой тюбик зубной пасты. Один кусок отдал катою, свой зацепил на зубец колючей проволоки, дабы сох.
Ужин с рисом и лебедой…
В новой камере наездов на меня не было. Значит точно, на фарангов распространено табу – не трогать! Всех весьма веселит, то, что я попал сюда за два пакетика лапши. Блин, весельчаки! А мне светит 2 года!!! Допустим король на свой День рождения помилует и срежут мне половину, даже один год что-то совсем не катит торчать здесь.
Камера, надо сказать, с отпетыми людьми. Я писал выше: убийцы, жулики, воры всех мастей, бандиты, наркотические дилеры и их жертвы, нелегальные рабочие…
Самые беззащитные пожалуй, это нелегальные рабочие из соседних стран – кхмеры, лао, гаи, бирманцы, вьетнамцы. Все забитые какие-то, в ответ боятся что-либо ответить…
Предложили мне кофе, риса и тостов из ларька. Я вежливо отказался, сославшись на свой растущий живот.
Сейчас, когда пишу эти строки, тайцы устроили песнопения, под аккомпанемент пустых пластиковых бутылок, которые бьют об ладонь или ноги, сложенные “лотосом”.
Буду ждать отбоя, читая книгу под варварские песни…
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 24 фев 2011 22:06

Меня терзают смутные сомнения, что осознанно просидели свои 2 месяца. Неужели не было желания заплитить и сорваться оттуда. Не боялись, что вдруг вас не оправдают на суде. И что тогда, сидели-бы 2 года? Наверняка сумма выкупа после приговора выросла-бы.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение FANTOM 24 фев 2011 23:32

Vlad+Vlad писал(а):Меня терзают смутные сомнения, что осознанно просидели свои 2 месяца. Неужели не было желания заплитить и сорваться оттуда. Не боялись, что вдруг вас не оправдают на суде. И что тогда, сидели-бы 2 года? Наверняка сумма выкупа после приговора выросла-бы.

Ой, не знаю, что и ответить.
Конечно, если присудили бы более 2-х лет, то и сумма поболее была.
2 года x 200 Baht = 146 000 получается вроде.
А если присудили 3 месяца? 6 месяцев? Или выпустили из зала суда с через 48 дней? (из зала не освобождают, едешь обратно, дабы кандалы сняли и вещи отдали)
Зачем тогда 5 000 $ платить?
К тому же в бумагах было записано: украл! был пьян(мао-мао, как тайцы говорят)! НО, не сопротивлялся, не угрожал!!
Включил дурака и по аГлицки не понимаю, из дверей магазина не вышел!
C другой стороны повидал людское горе и сам его испил! Занялся зато неким литературным трудом для себя.
Естественно, дали бы 2 года, то пришлось платить. Хотя... заплати за матрас и свободную камеру и живи в своё удовольствие, конечно по тюремным меркам.
Но, 5 000 $ очень жалко!!!

ЗЫ: интересно, за какое время 5 штук "зелёных" может заработать среднестатистический человек? :download
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 24 фев 2011 23:52

Четверг, 2 июля 2009. Подъём. Встал чуть раньше, умылся в камере. Ночь провёл очень плохо, было душно. Как назло, по обоим сторонам, попались соседи с дико громким храпом. В течении часа толкал их, после измученный бросил сиё занятие. Лежал и думал, что скорее бы утро, отосплюсь днём.
Завтрак “удивил” рисом с “лебедой”. Жевал и смотрел на тайский бокс. В столовой установлен реальный ринг и боксёры, из числа заключённых, тренируются на нём.
После приёма пищи побрёл за питьевой водой и намечал побрить подмышки. По пути встретился бразилец-активист Ману(Manu). Сообщил мне, что сбор всех христиан в 09:00 у блок-поста.
Я сделал свои все дела и был, как штык, в 08:50.
Христианская организация, скорее всего протестанты, из Америки/поют, славя Бога, и приплясывают вроде только они/, собрали нас в тюремной библиотеке. Устроили небольшую проповедь с песнями и притопами. Песни пел пожилой афроамериканец, весьма не плохо. У меня незаконченная музыкальная школа. Я слышал и понимал, что в ноты он попадает, хотя голос не особо сильный. Пел под караоке. Спел три песни, под две мы встали и хлопали в такт. Блин, умеют делать даже из этого шоу! Для меня это было в новинку и в диковинку.
Всего было 4-е американца, один из них пастор (читал выдержки из Евангелия от Иоанна) и две тайки. Я конечно ничего не понял.
Приняли христианство около 10-ти заключённых тайцев. Выдали им метрики с христианскими именами. А как же таинство Крещения?!
Затем была раздача небольших подарков, а именно: детская присыпка (натираются, чтобы меньше потеть), стиральный порошок(100 г), упаковка кофе(3 в 1) на один стакан, кусок “гламурного” мыла, зубная паста(средний по граммам тюбик), зубная щётка(теперь у меня их 3 штуки), блокнот, шариковую ручку.
После вручения подарков состоялось совместное питьё кофе. Раздали по четыре бутерброда(2 с ветчиной и два с паштетом). Я отведал пару и два оставил для обеда в столовой.
Мероприятие закончилось когда, я подошёл к устроителям этого шоу и попросил ещё кофе, бутербродов, ручек и блокнотов… Короче всё, что осталось. Я аргументировал это тем, что есть знакомые не христиане и я им это передам. Мне не отказали.
Что же, при однообразной жизни, и это - событие для меня.
Я с подарками направился в сектор. Своему “голубому” приятелю многое отдал. Он всё же мне помогает, решает мелкие и не мелкие мои проблемы. Я поделился с ним по-христиански. Он сделал вид, что сильно доволен и весьма рад, ну и мне на душе приятно от доброго дела.
Дедушке со склада надавал гостинцев. Он мне дал табаку и велел всегда подходить к нему за куревом и не стесняться типа. Так же выдал лежак-матрас, чтобы спать не на голом полу, плюс простыню-чехол к нему. Я спросил ещё про новую униформу. Хотел для своей дачи в России приобрести. Решил, что на грядках клёво будет в ней рассекать. Мне он ответил, что с количеством проблем нет, я могу брать сколько мне надо, главное с тюрьмы вынести.
Арабам кое-чего раздал.
Бутерброды оставил для малолетних, вечером в камере раздам.
Вот, моя безденежная и аскетическая жизнь на тюрьме…
Про дневной сон я сегодня и не вспомнил. Перед обедом загорал передней частью тела минут 30.
Обед вышел с рисовым супом. За обедом вспомнил, что у моей бывшей подруги, мы встречались 5 лет, 6 июля День рождения. Она наверняка сейчас на даче со своим маленьким чадом. Снова нахлынула ностальгия, по родине. Да, на свободе такого нет.
После обеда стирал лежак и простыню к нему, хотя они и чистые, но всё равно делать нечего.
Принял душ.
После прошёл по душу и нашёл забытых 3 огромных куска мыла. После сушки на солнце, настрогал их ножом. Пригодился армейский опыт. Нож сделал из металлической ложки, ручку заточил об камни. В течении часа всё высохло на прямом солнце.
Униформу сложил в сумку и поставил в шкафчик к ледибою. Лежак с собой приготовил в камеру.
Стал дожидаться ужина посредством тренировки мышц живота. На большее меня не хватило, жара. После тренировки помылся из бутылок с питьевой водой. Завёл их себе 4 штуки по 2 литра(одну на голову и 3 для тела).
Ужин разродился рисом и варёной папайей с “лебедой”.
Вот я и в камере. Читаю до отбоя. Ночью почти не спал и днём тоже, надеюсь усну.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Vlad+Vlad 25 фев 2011 11:14

ЗЫ: интересно, за какое время 5 штук "зелёных" может заработать

Однозначно меньше, чем за 2 года.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Ilya 25 фев 2011 12:19

Vlad+Vlad писал(а):
ЗЫ: интересно, за какое время 5 штук "зелёных" может заработать

Однозначно меньше, чем за 2 года.

Не надо тюрьму бояться, там тоже люди живут..
Ilya
VIP

Пред.След.