Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение Vlad+Vlad 02 янв 2011 22:46

FANTOM вы оптимист. Хотя так и надо. Ждём вас снова в Тае, но если будете продолжать в том же духе, то вас ждут ещё не такие сюрпризы.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение FANTOM 03 янв 2011 03:13

DobriyVeselchak писал(а):
Да, ещё. Катои спят в одной камере, дабы "не приставали" к порядочным арестантам. С ними в камере находилось человек 10 совсем древних дедушек.

Это разумно.
А то засадят посреди ночи и аля улю, вах-вах!
Был Дэном, проснулся - Леной!
Дедушкам-то всё равно, а другим обидно бы было.

А сектор это как? Что в него входит?
Бухло за бабки можно купить?
Жрачку с кабака?
Мобильником пользоваться? А то я читал, что в некоторых тайских тюрьмах авторитеты
звонят в полный рост.

По библиотеке. А чё, есть книги на русском?

Спят на чем? На полу?
В хате скока народу?
Cвиданки дают?

В картишки можно перекинуться?

Кстати, говорят, там в футбол гоняют. Это так?

Тётки в этой тюрьме по-моему вместе с мужиками парятся, так?
Перепихнуться с ними реально? За тугрики, разумеется...

Вообще, местная босота по мастям делится или все на равных?
Есть какие-то преференции у богатых?

Борзые есть?

Смешно Вы про дедушек :e_smile
Сектор представляет собой территорию(я считал в шагах) в 100x120 метров. Там находится плац(зарядка, разводы на работу), туалет(ы), душ(и) и ванны для стирки. Примерно посередине стоит 3-этажное здание. 2 и 3 этажи с камерами для сна. Первый этаж для производства пакетов. С тыльной стороны здания находится навес, под ним тоже производство. Так же под навесом этим парикмахерская(бесплатная :mrgreen ), цирюльники соответственно из числа заключённых. Фарангов стригут после обеда, дабы мы в очереди не стояли, тайцев до обеда.
Ну и так каждый сектор, я был в пятом.
Бухло нельзя купить никак. Я пытался ставить брагу, но не достал дрожжей. Предлагал поварам сигареты - это "валюта" номер 1, но аут.
Увидел наказание наркош и желание ставить брагу отпало насовсем.
Еду сколько хочешь неси с собой в сектор. Фаранги в столовую идут самые первые и не строются на плацу(поблажка). У блок-поста(это - вход-выход в сектор) садятся все на корточки и ждут свистка от столовой. Свисток! Попёрли харчеваться... Кому надо, то берут с собой 2-х литровую бутылку из-под Колы(надрезанную ниже горлышка), затем в столовой на раздаче бери сколько хочешь, вернее сколько ёмкостей с собой возьмёшь.
Мобилой никак нельзя пользоваться. Можешь сказать старшему над фарангами. Он позвонит через охрану адвокату, в Посольство или тебе домой. Я лично не у кого не видел телефонов, даже у сидящих с деньгами.
Библиотека по моему мнению на твёрдое 3 тянет. Никакой политики не лежит. Только развлекательные журналы(тайцы любят брать с европейскими бабами журналы моды, после в камере на очке мастурбируют). На русском языке прочитал 3-4 серьёзные книги, остальное шняга типа Донцовой, Устиновой и прочее. Книги лежат на форси, арабском, китайском, турецком и ... на тайском. Обнаружил 2 книги на украинском. Много на тайском литературы про Будду и про житиё их святых. Расписание составлено так, что с женщинами никак не пересекаешься...
Женщин видел только по дороге в суды и обратно, в автозаке. Никаких контактов с женщинами, даже за тенге!
Спят на полу и ужасно тесно. По стенам лежат на нормальных матрас(ц)ах блатные и те, кто заплатил. Я не интересовался ценой. С моими 800 батами это было никак ни к чему :e_sad Я предпочёл свои деньги на курево тратить. Ложишься на бок(баклажку из-под воды под голову). Я после сшил себе подушку из полотенца.Когда лёг уже, ложится другой ряд и свои ноги кладёт тебе на плечи, а ты свои им на плечи. Так и спят! Да, не санаторий!
В карты играют. Сами делают стиры, аж покерные с 2-ми и Джокерами. Я не картёжник, мне это не интересно. Но за это не наказывают. При шмонах не отбирают. Я больше по нардам дока :o
И в футбол играют, но редко. Под солнцем упадёшь бегать. Играют в волейбол и станки стоят для прокачки мышц(весьма примитивные, но лучше чем никаких).
Богатые могут себе купить камеру, где просторно и спать можно на матрасе. В ларьке отовариваться. Это и все, в общем привелегие. Ну, конечно если на воле есть сумма, то можно срок не сидеть, а заплатить в суде 200 за сутки(смотря срок какой) и лети голубок...
Мастей я не понял. Конечно есть и авторитетные, есть шестерят. Но видимо есть табу на фарангов, с нами ничего не происходит. Слава богу! Было у меня пару конфликтов с тайцем-блатным и наркошей из Австрии, но жив-здоров... пока.
Убийцы сидят только в кандалах(умышленное убийство и дают 12 лет за человека/точно не знаю срок/). Сидел таец-инженер по электрике за неосторожное убийство, дали 3 года. На работе что-то не изолировал, а другого тайца шандарахнуло током насмерть - 3 года или плати 219 000 бат и long live freedom. Никаких проблем!
Есть колоритные сидельцы: с головы до ног все в наколках - драконы, какие-то типа самураев изображения, аж веки глаз прокалывают тату. Вид сразу какой-то грозный у человека. Честно, я не понял всех их мастей.
Мальчики сидят на зоне, такое ощущение, с 12 лет. Совсем молодые. Их в школу водят на территории, я так понял или на работы отдельно. Пытался их расспрашивать, но они английский не знают.
Самое противное, что этих молодых заставляют массажи делать и всякие глупости показывают... Плохо это всё :e_surprised
Свидания всегда можно иметь, кроме суб-воскр!!! И кроме тайских гос-ых праздников! Вам могут деньги на счёт положить, чтобы вы их использовали в ларьках. В комнате сидишь и разговариваешь по телефону. Между разговаривающими стекло и ничего не слышно через него, только телефон.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение FANTOM 03 янв 2011 03:22

Vlad+Vlad писал(а):FANTOM вы оптимист. Хотя так и надо. Ждём вас снова в Тае, но если будете продолжать в том же духе, то вас ждут ещё не такие сюрпризы.

Спасибо на добром слове!
Простите, в каком духе? Я немного не догнал. Торможу после prison :lol:
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 03 янв 2011 03:42

Tatarin писал(а):
но мне почему-то кажется, что тайская тюряга гораздо хуже, чем российская.

Нее, "новому российскому поколению" - это покажется раем, у нас за языком уже не следят, а следовательно...
За такой гнилой прогон, им на русской киче кол бы в жопу засунули

А остальное не главное, мелочи жизни - климат, ТВ, кровать.... там главное "статус", а то быстро трансом заделают, "и будет счастье" - это не дырочки в пакетах прокалывать!

Я прошу извинить меня великодушно за вторжение. Петушить в Тае не будут, по репе настучать могут. Как я понял, все эти смотрящие-блатные не позволят. Там всё странно, до наоборот, происходит. Блатные одевают белые футболки активистов и им за это срок по УДО скашивают. Если они просрут порядок, то снимут все привелегии от администрации. Они сами заинтересованы в порядке. Драки я видел, так эти блатные бегут разнимать. Если охрана не увидела, то нормалёк всё. Если увидела, то дравшимся кандалы на ноги, на 1 месяц... :shock:
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 03 янв 2011 10:09

FANTOM писал(а): Петушить в Тае не будут, по репе настучать могут.

Наверное потому, что многих тайцев этим не напугаешь, а некоторым даже в охотку.
А вот пиздюлин огрести - это неприятно.
Местная специфика.

тайцы любят брать с европейскими бабами журналы моды, после в камере на очке мастурбируют

А чё, на таек у них уже не стоИт?
Вот горемычные!

Спят на полу и ужасно тесно.

Жопа.
Стола, тв, радио, стульев тоже нет?

Есть колоритные сидельцы: с головы до ног все в наколках - драконы, какие-то типа самураев изображения, аж веки глаз прокалывают тату. Вид сразу какой-то грозный у человека. Честно, я не понял всех их мастей.

Ну дык это и есть авторитеты. Только насколько я понял фарангов они не прессуют, рулят среди своей босоты.

Богатые могут себе купить камеру, где просторно и спать можно на матрасе

Это разумно.
Насколько мне известно, у Бута тоже была отдельная хата в бангкокской тюрьме, причем с плазмой.

Ну, конечно если на воле есть сумма, то можно срок не сидеть, а заплатить в суде 200 за сутки(смотря срок какой) и лети голубок...

Чё, и за умышленное убийство можно таким образом отмазаться?

Мастей я не понял. Конечно есть и авторитетные, есть шестерят.

Видимо у них свои понятия. Нам не понять.

Но видимо есть табу на фарангов, с нами ничего не происходит.

Ну дык на наших зонах иностранцы вообще отдельно сидят. Это гуманней.

Самое противное, что этих молодых заставляют массажи делать и всякие глупости показывают... Плохо это всё

Это неправильно.
Малолетки должны отдельно сидеть.

Ну и если подытожить всё.

К примеру, вы не фаранг, а таяц, и вам дали, трешник за кражу в Тае, а в России вы - русский и вам дали тоже (не дай Бог) трешник за кражу и отправили на зону.
Где бы вы предпочли сидеть: в Раше или в Тае?
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 03 янв 2011 11:07

Вот в сегодняшей PDN шмон в военной тюрьме на предмет наркоты и прочих ништяков.

Изображение

http://www.pattayadailynews.com/en/2011 ... operation/

Там всё странно, до наоборот, происходит. Блатные одевают белые футболки активистов и им за это срок по УДО скашивают. Если они просрут порядок, то снимут все привелегии от администрации.

В России таких "блатных" суками называют и пиздят периодически всем бараком.
По нашим понятиям это не "блатные", а приблатненные активисты.
На администрацию правильному бродяге впадлу работать, но в Тае это, видимо, доблестью считается.

Я ж говорю - местная специфика.
Не бойцы они.

Было у меня пару конфликтов с тайцем-блатным и наркошей из Австрии, но жив-здоров... пока.

Бывает.
Перегибы на местах.
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 03 янв 2011 16:54

респект прежде всего Фантому за интересное повествование! Я думаю пришло время издать особого рода путеводитель по таю-описать, так сказать, различные неприятные ситуации , которых стоит избегать и показать жизнь тут как она есть. Про таксеров, риэлтеров, курортных мошенников, поведение на дорогах, про вспыльчивый характер и мн.другое. Байдовых путеводителей о достопримечательностях навалом. Не хватает такого "Осторожно!Таиланд". Я люблю Тай и чем больше людей убережется от возможных проблем тем лучше для репутации Тая
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 03 янв 2011 17:19

Я думаю пришло время издать особого рода путеводитель по таю-описать, так сказать, различные неприятные ситуации , которых стоит избегать и показать жизнь тут как она есть.

Возьмись и побыстрее. Пока бэкпекер-халявщик попадос контент отсюда не своровал.

Про мегариэлторов-кидал могу лично главу написать.
Бесплатно. То есть даром.
В знак особой любви и симпатии.
Накоплен богатейший фактологический материал.

Так что, считай, книжка практически готова, останется так, по мелочевке: тук-тукеры, катои, водные мотоциклы, свингеры-арендодатели и пр. ахтунги...
DobriyVeselchak

Сообщение серега 03 янв 2011 18:54

да путиводитель нужен:)
серега
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 03 янв 2011 21:05

FANTOM, я имел в виду, что ваш печальный опыт не отвратил от самой страны. А другое, интересно конечно самому всё испытать и попробовать, но только до известной меры, как говориться.
Кстати, кому интересно, в Тае легко попасть в полицию на какое-то время просто по наговору. Иди потом доказывай, что ты не верблюд.
Будьте бдительны друзья, но конечно не до шизофрении.
Vlad+Vlad
VIP

Пред.След.