Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение DobriyVeselchak 31 дек 2010 09:12

FANTOM писал(а): Скину вскоре первую часть своего повествования.

Давай, бродяга, скидывай: пусть беспонтовая салажня знает, что их ждет на тайкиче.

Пока изучаю фактологию - вопросы позже.

Если возможно, то скиньте мне в личку или на e-mail

Скинул. Вы?
DobriyVeselchak

Сообщение FANTOM 01 янв 2011 02:44

В смысле, что в тот момент наших руссо туристо не было возле музыкантов и попёр я на Beach Road...
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Ilya 01 янв 2011 02:47

Ога, погнале дальче..
Ilya
VIP

Сообщение FANTOM 01 янв 2011 03:04

02 – Поездка. В суде. Прибытие на зону.

Тронулись! Внутри фургона чисто. По обе стороны деревянный скамейки. Соответственно сидим попарно. Как пристегнули к цепи, так и сидим. Мой сосед-напарник по цепи напротив меня и так далее…
Я развернулся к окну и стал созерцать на волю. Через какой-то промежуток времени я обнаружил, что едем знакомой дорогой, в Джомтьен, где я снимал комнату.
Удивительные чувства посетили меня. Рядом моё лежбище, а я тут, в машине Исправительного Учреждения. Блин, исправлять везут! Подумалось, неужели зона в Джомтьене?
Въехали на территорию. Остановка. Первыми вывели женщин и сразу в здание. Затем мужчин…
Вводили с “чёрного входа”. Машина подъезжает вплотную к решёткам. Эти решётки по обе стороны ко входу, метров 5-6 в длину, образуют коридор ко входу.
Когда нас вели по нему, то со стороны свободы, в основном женщины, что-то кричали своим родственникам или не родственникам. Я ещё подумал, что пожилые женщины, которые плачут, это – матери.
Внутри кипит жизнь. Офицеры-производители с папками ходят, гражданский люд.
Отстегнули наручники, велели снять обувь и ввели в просторную клетку. Осмотревшись, я обнаружил, что это камера примерно 10x10 метров величиной. До потолков метра 3-4. Две каменных стены и две решётки из крупных арматур окрашенные в зелёный цвет. Внутри есть 3-4(не помню) туалета, также огороженных полуметровой стенкой, а снаружи к этой стене приделаны краны с водой. Краны рабочие. Посередине нашего содержания стояли две бадьи – одна с рисом, другая с непонятными мне варёными растениями зелёного цвета. Бадьи достаточно объёмны, литров на 30 потянут и все полные. В рисе лежат металлические тарелки, втыкаешь её в рис и берёшь сколько тебе надо. Ложек нет! Ешь руками или просишь у кого была передача и оказалась пластмассовая ложка. С этим проблем никаких.
Зашёл в туалет. Вновь сплошная грязь, а тапочки отобрали. Пришлось тужиться, чтобы напор был сильнее, т.к. я не зашёл в саму кабинку-отсек.
Оправившись и помыв руки без мыла, я направился к людям, которые были в ножных кандалах(рыжик от ржавчины) и униформе цвета спичечной серы – шорты на подвязках в талии и футболках х/б.
Поздоровался. Спросил, а где я нахожусь? Мне ответили, что я в Суде… Их привезли на суд и в 18 00 все вместе поедем на постоянное место дислокации. Пригласили в свой кружок, предложили поесть, но я отказался. Аппетита не было из-за не прошедшего похмелья, а может от пережитого за последнее время. Но я с удовольствием выпил воды, одолел почти литр.
Мебели снова нет, все сидят на полу. Я залёг под вентилятор который стоял снаружи и дул на нас…
Напротив нашей клетки такая же клетка для женщин. Женщины развлекали себя тем, что делали друг другу массаж…
Ещё виден зал заседаний, где отмеряют время отбывания или милуют.
В 18 00 пришёл офицер с нашими “делами”. Стали зачитывать фамилии и выводить из клетки, пристёгивать снова попарно наручниками. Одели обувь. И в машину. На улице темно, слышны едва уловимые звуки музыки из баров. Вновь в том же порядке, вначале мужчины, затем женщины.
По пути любовался ночными огнями магазинов, дискотек, ресторанов… Ехали минут 30 примерно. Всю дорогу плакала тайка. Её осудили на 4 года, за продажу наркотиков иностранцам. Она поведала, что продала фарангу несколько таблеток jaba, а он агентом наркополиции оказался.
И вот остановка. Открывается медленно огромная автоматическая дверь. Въехали. Снова остановка. Дверь закрылась. Стала открываться другая такая же дверь. Я про себя мрачно шутил, что врата в “Эдем” открылись для меня. Чуть проехали и остановка, вывели женщин(ехало их уже шестеро). Они под конвоем женщин-надзирательниц скрылись за глухой стеной метра 4-5 в высоту…
Пришёл и наш мужской черёд. Мы слезли, нам отстегнули цепи и велели встать в шеренгу, лицом к офицеру, который сидел на столе раскачивая ногами. Когда он дождался нашего построения он произнёс громко что-то на тайском языке, а мне, как иностранцу, на английском сказал: “Welcome to correction!”
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение iskandar 01 янв 2011 10:36

Грустный у Вас какой то этап, и какое то правосудие у Вас очень быстрое :mrgreen В наши годы было всё по другому :shoter: ну страна была другая-СССР :offtopic
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 01 янв 2011 12:43

iskandar писал(а):Грустный у Вас какой то этап, и какое то правосудие у Вас очень быстрое

Дык а чё? Нормальный этап и правосудие справедливое.

В годы моей юности сталинско-бериевские "тройки" всю эту бодягу за сутки раскручивали.
Утром - арест, вечером - приговор, на следующее утро - этапом на Колыму (если не пришьют).
DobriyVeselchak

Сообщение DobriyVeselchak 01 янв 2011 13:05

У меня к вам, уважаемый, есть ряд вопросов по первой части.

Выпив три бутылки Siam Sato подогретых у себя в комнате,

Прости, а зачем вы их греете?

Вдруг меня за руку хватает, по всей видимости менеджер зала, и начинает голосить, что я пытался выбежать из магазина с неоплаченным товаром.

Вульгарный развод по жиже.

повезли в Главный полицейский участок, что на Beach Road

Это, видимо, сюда вас привезли - на бичку.

Там местное КПЗ находится и оперативные работники: следаки, дознаватели, оперы....

Изображение

В 14 00 меня повели к дознавателю. Улыбчивый толстяк мне сообщил, что я должен 150 000 бат!!! Или 2 года в тюрьме

Это что-то они совсем охуели.

Туалет не вызывает положительных эмоций.

Ясен перец: параша она и а в Африке параша.

Из паспорта кстати пропало 2 200 бат, которые я отложил, для выезда и въезда в Тай через Камбоджу.

Кто скрысил по вашему мнению?
Мусора или хозяин-арендодатель?

Что самое интересное, находясь почти сутки в полиции, меня ни разу не обыскали! Ножи, наркотики и прочее можно было легко скинуть у кого они бы имелись…

Да лень им просто.
Таяц есть таяц.

Когда нас вывели на улицу через чёрный ход, я увидел грузовой фургон (грузовая машина - автозак).

такая?

Изображение
DobriyVeselchak

Сообщение Tatarin 01 янв 2011 13:38

Грустно всё это....но познавательно! :e_sad

Подогретых - это наверное сленг, т.е. "находящихся" в комнате про запас.
Tatarin

Сообщение FANTOM 01 янв 2011 15:36

DobriyVeselchak писал(а):У меня к вам, уважаемый, есть ряд вопросов по первой части.

1 - у меня хроническая фолликулёрная ангина. От мороженого, даже в Тае, прихватывает крепко горло и температура шпарит :(
2 - подогретое на плите Siam достаточно крепко "вставляет". Эту рисовую хрень подогревать мне какие-то случайные французы порекомендовали. В магазине я всегда прошу пиво и тд не из холодильника мне продавать. Честно, без смеха, с горлом на всю жизнь видимо беда. Врачи предлагают гланды удалять, а я бжу.... :shock:

Вдруг меня за руку хватает, по всей видимости менеджер зала, и начинает голосить, что я пытался выбежать из магазина с неоплаченным товаром.

Вульгарный развод по жиже.

повезли в Главный полицейский участок, что на Beach Road

Это, видимо, сюда вас привезли - на бичку.

Да, сиё заведение. Только это фото на фасад как бы. Сбоку есть "чёрный ход".

Там местное КПЗ находится и оперативные работники: следаки, дознаватели, оперы....

Изображение

В 14 00 меня повели к дознавателю. Улыбчивый толстяк мне сообщил, что я должен 150 000 бат!!! Или 2 года в тюрьме

Это что-то они совсем охуели.

Туалет не вызывает положительных эмоций.

Ясен перец: параша она и а в Африке параша.

Из паспорта кстати пропало 2 200 бат, которые я отложил, для выезда и въезда в Тай через Камбоджу.

Кто скрысил по вашему мнению?
Мусора или хозяин-арендодатель?

По моему мнению спёрли хозяева. По моей логике они первые деньги в паспорте "нащупали". И сами логично подумали, что тугрики мне в тюрьме совсем ни к чему...
Хотя, одному Будде итзвестно кто спёр.

Что самое интересное, находясь почти сутки в полиции, меня ни разу не обыскали! Ножи, наркотики и прочее можно было легко скинуть у кого они бы имелись…

Да лень им просто.
Таяц есть таяц.

Когда нас вывели на улицу через чёрный ход, я увидел грузовой фургон (грузовая машина - автозак).

такая?

Машина примерно такая. Фургон весь из металла, а на фото стекло или пластик... Сама машина более большая, видимо помощнее...

Изображение
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 01 янв 2011 15:44

DobriyVeselchak писал(а):
iskandar писал(а):Грустный у Вас какой то этап, и какое то правосудие у Вас очень быстрое

Дык а чё? Нормальный этап и правосудие справедливое.

В годы моей юности сталинско-бериевские "тройки" всю эту бодягу за сутки раскручивали.
Утром - арест, вечером - приговор, на следующее утро - этапом на Колыму (если не пришьют).

Кстати, полиция меня сдала на содержание в зону до суда. Приговора никакого не было, позже выяснилось, что на суд должны привезти через 48 суток. Каждые 12 дней тебе в зоне дают официальную бумагу, где сообщают, что скоро СУД ГРЯДЁТ. Бумага на тайском языке :e_surprised Тайцы и переводили мне на аГлицкий...
FANTOM
Постоянный Пользователь

Пред.След.