Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение oblikbezmorali 29 сен 2010 16:17

простите пожалста это был глюк
oblikbezmorali
Новичок

Сообщение trora 29 сен 2010 17:21

oblikbezmorali писал(а):..врать то надо уметь красиво....

добрый весельчак: фото привет из гватемалы??? никак не тайцы: негры

ну так он и врет красиво, по пацански...
trora

Сообщение Abo Kor 01 окт 2010 11:09

не, ну почему! После рейда на Джулдис Тауэр тайская каталажка выглядит ИМЕННО так
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение FANTOM 11 дек 2010 02:18

Привет всем форумчанам!
Я отсидел 67 дней в тюрьме Паттайи PATTAYA REMAND PRISON,тайцы, видимо на сленге, называют её Мо(у)мпалай.
Сидел по обвинению в краже 2 пакетов быстрорастворимой лапши по 5,5 за штуку. Но это отдельный разговор про выкачивание денег с приезжих.
Да, это-не свобода, но и ужасного ничего нет. Статья заказная у журналиста, дабы не озорничали наши в Сиаме.
Про растреллы за наркотики - ложь!!! Отбывал англичанин 9 лет за 2 кг кокаина. Чтобы выйти из тюрьмы надо заплатить 200 бат за сутки. Умножьте 9лет на 200 Baht. У него не было этих денег. Значит 9 лет "от звонка до звонка".
Арабу одному дали 2 года за курение "ice", производное от героина, родители заплатили и Long live freedom!....
Территория чистая, фонтаны с рыбками, библиотека. Блин, всю Дарью Донцову перечитал :-)
Иностранцы не работают. Тюрьма на курорте!!!
Бедняки из Камбоджи приезжают в Тай, совершают мелкие проступки специально и на пару лет присаживаются.
Кормят одним рисом каждый день(завтрак,обед,ужин). К нему подают различные блюда, типа варёных свежих огурцов :-) Жратву можно брать с собой в камеры на ночь.
Водятся девочки на зоне их, которые ladyboy`s :-) Кому интересно, то 2 пачки сигарет-минет, 5-в задний проход+презерватив с них. Пачка стоит 30 бат в тюремных ларьках.
Короче, всё это мура, что журналисты пишут...
"Газеты пишут, а мы читаем и верим даже". :derisive
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение DobriyVeselchak 11 дек 2010 09:03

7 лет мониторю crime в Тае, поэтому вашу историю помню.
Это было год и 5 месяцев назад в магазине Family Mart на Вокинг Стрит, где вы стырили пакетик лапши за 10 батов. (есть и ваша фотка, но возможно, вам этого не хочется, поэтому ее не выкладываю)

Вы бы это... создали бы отдельную тему - было бы очень интересно послушать мнение бывалого потсана и обсудить всю эту бодягу.
А то и в самом деле, - один пизд...ж дилетантов, а рассказов реального бродяги - нет.
DobriyVeselchak

Сообщение iskandar 11 дек 2010 20:52

И чо реально за пакетик лапши на тюрьму :e_surprised Никогда об этом даже не задумывался-уплетая печенюшки в супермаркете и возвращая пустую пачку на полку :drinks Кстати тайцы в супермаркетах реально от наших несунов уже даже на тапочки (стоимостью в 200 бат) магниты вешают. :mrgreen
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение dima_all4u 13 дек 2010 17:07

FANTOM писал(а):...Отбывал англичанин 9 лет за 2 кг кокаина. Чтобы выйти из тюрьмы надо заплатить 200 бат за сутки. Умножьте 9лет на 200 Baht. У него не было этих денег...

какой-то не серьёзный помми:
9лет*365.24(суток/год)*200бат=657 432бат это меньше 15кф
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение FANTOM 31 дек 2010 00:19

DobriyVeselchak писал(а):7 лет мониторю crime в Тае, поэтому вашу историю помню.
Это было год и 5 месяцев назад в магазине Family Mart на Вокинг Стрит, где вы стырили пакетик лапши за 10 батов. (есть и ваша фотка, но возможно, вам этого не хочется, поэтому ее не выкладываю)

Вы бы это... создали бы отдельную тему - было бы очень интересно послушать мнение бывалого потсана и обсудить всю эту бодягу.
А то и в самом деле, - один пизд...ж дилетантов, а рассказов реального бродяги - нет.

C наступающим Новым годом!
Если возможно, то скиньте мне в личку или на e-mail
моё(если это я ) фото.
Скину вскоре первую часть своего повествования.
Последний раз редактировалось eThaiRu 31 дек 2010 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, по вопросам рекламы обращайтесь к eThaiRu
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 31 дек 2010 00:36

67 дней в курортной тюрьме “PATTAYA REMAND PRISON”.

01 - Задержание. Арест. Заключение под стражу.

Произошло это со мной 22 июня 2009 года. Живя с апреля месяца в Джомтьене, я любил прогуляться по всемирно известной Walking Street. Выпив три бутылки Siam Sato подогретых у себя в комнате, я направился на променаж, до тук-тука и далее на улицу “разврата”.
На Walking Street я облюбовал местечко для себя, а именно в конце улицы(сторона пристани). Там молодые тайцы на гитаре исполняют В.Цоя, единственную песню “Звезда по имени Солнце”. Возле них всегда останавливаются наши туристы послушать. Я из-за скучания по родному языку знакомился и разговаривал с нашими соотечественниками.
Итак, я решил купить себе ещё бутылочку Siam Sato и пошёл в магазин. Так как наших туристов не нашлось у музыкантов, мною было решено купить в магазине, который был ближе к Beach Road, дабы не нести в руке бутылку через всю улицу. На Beach Road я планировал посидеть на лавочке у моря и посозерцать на девиц фривольного поведения. Я и не подозревал какую подлость мне готовит судьба-злодейка…
Зайдя в магазин 7elevan or Family Mart ?? я достал бутылку из холодильника и вспомнил, что мой сосед-таец просил купить ему 2 быстрорастворимых супа по 5,5 бата за пакетик. Так как народу было много в магазине, всё же Walking Street, я положил в пляжную сумку пакеты, а бутылку открыв начал попивать в магазине стоя в очереди. Работало 2 кассы из 3, человек 20 стояло, не меньше. И тут я узрел, что подошла продавщица к третьей кассе, касса была ближняя к выходу. И я рванул к кассе, дабы быть первым. Вдруг меня за руку хватает, по всей видимости менеджер зала, и начинает голосить, что я пытался выбежать из магазина с неоплаченным товаром. Сущий бред!!! Я пытаюсь объяснить, что я к кассе, а он мне в ответ, что я спрятал супы в пляжной сумке.
Не прошло и 3 минут, как заявилась доблестно-геройская полиция и не выслушав объяснений и показанных мною 800 бат, нацепили мне на руки наручники в виде пластиковой скрепки и повезли в Главный полицейский участок, что на Beach Road. Повезли на открытом пикапе, двое полицейских в кабине, а я лёжа на пупке в кузове.
На первом этаже мне разрезали ножом мои путы и повели к важным чинам на второй этаж. Важные полицейские сидели за большим овальным столом, было их 6-7 человек, среди них 2 женщины в форме. Конвоировавший меня полицейский своим ловким (не сильным) ударом своей коленки в область сгиба моей ноги посадил меня на пол. Эта единственная грубость, которая меня постигла за ждущие меня приключения по тюрьмам! Так я оказался в позе униженного и оскорблённого…
Выслушав мои объяснения, мне ответили, что я very drunk и посему поговорят со мной завтра. Ну а пока я проведу ночь у них в камере КПЗ.
Камера. Помещение примерно 4x5 метров. Одна стена с пластиковой прочной перегородкой. В ней имеется отверстие, которое закрыто, через которое передают передачи. Другая стена с окном из мелкой решётки. Туалет огорожен стеночкой высотой метра полтора и если встать на эту перегородку ногами, то видна набережная с гуляющими людьми и морем. Прекрасно-варварское зрелище! Естественно из камеры зрелище это вызывает в душе такое ощущение. Третья стена полностью бетонная. Четвёртая стена в виде решётки, в которой и находится дверь.
Туалет не вызывает положительных эмоций. Фекалии и моча примерно по щиколотку. В туалет ходят не заходя в оный. Встаёшь на порожек и справляешь нужду. Кому как надо. Кто вперед сливает, а кто задом к туалету садится. А напротив стены-решётки через узкий проход женская такая же камера. Можно наблюдать и любоваться друг другом во время актов дефека́ции.
В камере находилось 7 человек. Мне народ предложил картонку на которой можно было спать, хотя картонка по своей чистоте не отличалась от пола.
КПЗ не имеет мебели, сидишь и лежишь исключительно на полу и амбре из туалета…
Я заснул быстро, алкоголь сыграл свою роль…
Утром я проснулся с похмелья и естественно встал вопрос попить воды. Крана не обнаружил, сигарет мало. Да, думаю, ну и дела! Вопрос с водой решился быстро, угостили сокамерники, а в часов 11 00 пришли из баптисткой церкви благие люди и принесли много воды и еды. Не важно кто они, но им огромное СПАСИБО!
В камере было два фаранга – англичанин и голландец. Весёлые ребята, годков эдак 25 им примерно было. Задержаны были за курение марихуаны. В этот же день их отпустили, когда они заплатили 40 000 бат штраф.
В 14 00 меня повели к дознавателю. Улыбчивый толстяк мне сообщил, что я должен 150 000 бат!!! Или 2 года в тюрьме. На меня это произвело впечатление! Я покрутил у виска пальцем и сказал, что за такие деньги я куплю себе Honda secondhand. И вообще вопросил я, почему за расстрельную статью, в смысле наркотиков, 40 000 тысяч штраф, а за 2 пакета лапши, которые я не воровал, 150 000??
Он посмотрел мой паспорт и велел меня отвести обратно. Паспорт привезли в полицию люди у которых я жильё снимал. Из паспорта кстати пропало 2 200 бат, которые я отложил, для выезда и въезда в Тай через Камбоджу.
Я вроде повеселел, полагая, что скоро выпустят…
В 15 00 открыли дверь и назвав фамилии сидельцев полицейские вывели нас. И тут я испытал натуральный шок. Нас стали застёгивать наручниками по 6 человек. Визуально это выглядит так: метра 2 длиною из крупных звеньев цепь от которой потоньше идут на обе стороны по 3 цепи, а на конце каждой цепи наручник.
Когда нас вывели на улицу через чёрный ход, я увидел грузовой фургон (грузовая машина - автозак). Сам фургон без стёкол, но окна нормальных размеров и естественно зарешёченные. В кабине два человека - водитель и сопровождающий офицер. Что самое интересное, находясь почти сутки в полиции, меня ни разу не обыскали! Ножи, наркотики и прочее можно было легко скинуть у кого они бы имелись…
Когда мой взгляд упал на кабину шофёра, то я увидел надпись “ Department of correction ” и сомнения все улетучились в какое место я отбываю с Beach Road.
В машину завели 10 человек мужчин, после закрыли дверь-решётку и завели в меньший отсек женщин в количестве трёх человек…
Но я не так сильно расстроился про намёк следователя-дознавателя, что придётся отбыть 2 года. Во-первых, не было суда надо мной, во-вторых, я надеялся на наше консульство в Паттайе. Сильно удручало, что обвинение состоит в краже. Неприятно было за себя и за то, что люди
будут думать обо мне.
И мы - арестанты двинулись навстречу новой неизвестной судьбе…

МЫСЛИ О РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ.

Нет у меня в Барвихе домика,
Купить машину мне не в мочь,
И рыночная экономика
Ничем мне не смогла помочь.

Коль к рынку я не приспособился,
Не рынок в этом виноват.
Я не замкнулся, не озлобился,
Однако стал жуликоват.

Глаза, в которых столько скоплено
Тепла, что хватит на троих,
Живут как будто обособленно
От рук добычливых моих.

В труде литературном тягостном
Подспорье - только воровство,
И потому не слишком благостным
Торговли будет торжество.

Вы на базаре сценку видели:
Как жид у вавилонских рек,
"Аллах! Ограбили! Обидели!"-
Кричит восточный человек.

Он думал: жизнь - сплошные радости,
Жратва, питьё и барыши,
Не ведал он житейской гадости
В первичной детскости души.

Пускай клянёт свою общительность
И помнит, сделавшись мудрей:
Нужна повышенная бдительность
Среди проклятых москалей.

У русских всё ведь на особицу,
У них на рынок странный взгляд:
Чем к рынку честно приспособиться,
Им проще тырить всё подряд.

Пусть вера детская утратится,
На жизнь откроются глаза
И по щеке багровой скатится,
В щетине путаясь, слеза.

Торговец наберётся опыта,
Сумеет многое понять,
Чтоб мужественно и без ропота
Потерю выручки принять.

Он скажет: "Я утратил выручку,
Но не лишился головы;
Жульё всегда отыщет дырочку,
Уж это правило Москвы".

А я любуюсь продовольствием,
Куплю для виду огурцов
И вслушиваюсь с удовольствием
В гортанный говор продавцов.

Вот так, неспешно и размеренно,
Ряды два раза обойду
И приступить смогу уверенно
К литературному труду.

О люд купеческого звания!
Коль я у вас изъял рубли,
То вы своё существование
Тем самым оправдать смогли.

Я в этом вижу как бы спонсорство,
И только в зеркале кривом
Мы принудительное спонсорство
Сочтём вульгарным воровством.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Ilya 31 дек 2010 01:08

Пишы исчо.. тока прозу..

И вот это:
Так как наших туристов не нашлось у музыкантов, мною было решено купить в магазине, который был ближе к Beach Road, дабы не нести в руке бутылку через всю улицу.

Чото не понел..
Ilya
VIP

Пред.След.