Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение FANTOM 24 мар 2011 03:09

Господа! ПИсать далее или я с топика ухожу!? Поеду в Камподжу!!!
FANTOM
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Ilya 24 мар 2011 08:46

Аффтар пишы исчо!

Камбо подождёт..
Ilya
VIP

Сообщение Copain 24 мар 2011 09:03

FANTOM писал(а):Господа! ПИсать далее или я с топика ухожу!? Поеду в Камподжу!!!

1. ПисАть, но мне в почту ;)
2. Приезжай, ждем! ;)
Copain

Сообщение stervetz1964 24 мар 2011 10:11

Но-но-но! Вы что там задумали?
Ага, а через полгода Копейн издаст еще одну книжку "Записки тайского зэка", да?
Мы, конечно, не против - первая книга вполне на уровне, но... одно другому не мешает. Пусть сюда пишет и туда пишет. Мы книжку все равно купим, не бойся.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Copain 24 мар 2011 12:44

stervetz1964 писал(а):Но-но-но! Вы что там задумали?
Мы, конечно, не против - первая книга вполне на уровне, но... одно другому не мешает. Пусть сюда пишет и туда пишет. Мы книжку все равно купим, не бойся.

"Как говорил один мой знакомый, ныне покойный:
- Я слишком много знал..."

(с) Бриллиантовая рука :mrgreen
Copain

Сообщение Vlad+Vlad 24 мар 2011 12:48

Господа! ПИсать далее или я с топика ухожу!?

пИсать не надо, писАть!
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение FANTOM 24 мар 2011 13:12

stervetz1964 писал(а):Но-но-но! Вы что там задумали?

Пусть издаёт!!!
Мой респект творческим людям!!!!!
Тенге не надо, надо "славы"!!!!!!!!!!

ЗЫ: Вот уеду к Copain(у) и сделаю у него топик на Баранге "Я сидел в кхмерской тюрьме" :cute
Последний раз редактировалось FANTOM 24 мар 2011 13:18, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение FANTOM 24 мар 2011 13:17

Понедельник, 6 июля 2009. Проснулся раньше горна. Погода за решётчатым окном кислая, всё в тучах. Судя по лужам был приличный дождь ночью. Спал крепко, не слышал. Из-за дождя прохлада. Сходил на 5-ти минутную зарядку.
Встретил одного из ледибоев, когда спускались по лестнице из камер. Сказал, что освобождается завтра. Я ему тоже записку на волю отдал. Всё в надежде я, что позвонят в Консульство или Посольство.
Распогодилось. Уже жара в 08:00 часов.
Разговорились с Абдаллой и Аля. Аля уверял всех, что после выкупа (штрафа) из тюрьмы поедет в Малайзию. Там он будет готовить свои кебабы. Он выражался: “Кебабы – бизнес его жизни”. Так же в разговоре узнал, что иранец Саид оказывается сидит не за драку с полицейским, а за кражу. Совершил он её в отеле, где и сам проживал. Странный человек. Зачем мне было врать? Ещё и героя корчить из себя – драка с полицией?
Вообще, я к нему присматривался с самого знакомства, пришёл к выводу, что он мелкий прощелыга. Эдакий скользкий типчик, слюнтяй или даже “маменькин сыночек”. /Я его в Паттайских новостях отыскал в интернете. Помимо прочего, он ещё и имя своё наврал/.
Как он себя ведёт, а это сильно заметно, в российской тюрьме его наверняка через день били бы по шее. Не знаю, но мне неприятно с ним далее общаться, буду отдаляться в общении с ним. Снова вспомнил: не верь, не бойся, не проси…
Хотя эту ситуацию можно под буддисткую философию развернуть: “никогда не осуждай других, но смотри, чтобы ты сам не очутился ниже своей собственной оценки”.
Завтрак не удивил сегодня ничем радикально новым. Рис, “лебеда” и варёные зелёные помидоры.
Сегодня в Таиланде праздник. Понедельник, вторник и среду не работает производство пакетов. Все смотрят снова DVD, на двух, соединённых между собой шнурами, параллельных телевизорах. Интересно, как проходят праздники на воле? Надо после выяснить…
Обед в честь праздника ничем иным, как рисовым супом, не удивил. Правда суп был с претензией на куриный. Выловил 3 кусочка разрубленной куриной лапы. Оказывается, на ней есть некое мясо.
После обеда нет солнца, всё в тучах. Главное, что не солнцепёк – благодать. Курорт, блин!
Занялся, через силу, спортом. Настрогал мыла для стирки.
После двух выходных и трёх праздничных дней, чую, будет сильное пополнение в тюрьме. Спать и так невозможно: теснота и духота. Только дождь ночной и спасает.
Завёл себе для улицы лежанку. Распорол большой пластиковый мешок, в котором обычно сахар и крупы находятся. Отличный вариант. Единственный недостаток, что даже в тени сильно потеет тело на нём.
Ужин. Удивительно было наблюдать совместно с рисом свежие переросшие огурцы, этакие “оковалки-кабачки”. Здесь в охотку поесть и толстокожие. Выдали по одному куриному яйцу и естественно варёная “лебеда”. Яйцо видимо в честь праздника? Удивило и обрадовало.
Из столовой вышел, не дойдя метров 50-ть до казармы, хлынул дождь. Через несколько минут он перерос в настоящий тропический ливень. В камере взялся за арматуру решёток и смотрел минут 10-15 минут на это. Я такие дожди видел несколько раз в жизни. В чём то, это – красотища.
Сегодня день Рождения у моей бывшей подруги. Грустно.
Буду читать. Тайцы вновь устроили песнопения. Закурил и стал читать.

Вторник, 7 июля 2009. Сегодня меня разбудили после горна. Спалось очень хорошо. Заснул не сразу после отбоя, дочитывал книгу. Место вышло под самым вентилятором, плюс прохлада после дождя. Спать лёг после вторых ударов /после отбоя, каждый час бьют по металлическому баллону и каждые два часа меняются дневальные, которые сидят на стенке туалета из-за отсутствия места. Фарангов это не касается/. Итог у меня таков, что я прочитал уже здесь две книги.
На улице до сих пор удивительно свежо. Вода, приготовленная мной, для умывания тоже весьма холодная. Умылся в хорошем расположении духа и фыркая от удовольствия.
Завтрак сегодня сочетал сегодня рис, “лебеду”, варёную квашеную капусту.
Сегодня впервые увидел в природе маленького скорпиона. Развлёкся с ним посредством палочки. Смешно и прикольно. После отпустил за колючку. Подумал, а вот я сплю днём, вдруг заползёт на меня и укусит…

Тарантулом я быть хочу.
Лишь зазеваетесь немного –
На гнутых лапах подкачу
И вам вцеплюсь свирепо в ногу.

О миг истомы челюстной,
Блаженство выделенья яда!
С необычайной простотой
Затем бегу я в дебри сада.

И пусть разносится кругом
Ваш крик, бессильно-разъярённый, –
В угрюмом логове своём
Дремлю я, удовлетворенный.

Но ваших окон мирный свет
Мне чинит вечную досаду.
За всё потребовать ответ
Однажды я приду из сада.

Застыну мрачно, не таясь,
На глянцевом полу дощатом.
Брильянтиками пара глаз
Блестит на тулове мохнатом.

И, взгляд от книги оторвав,
Вы дико содрогнётесь в страхе,
Я ж, мерзкий, покачу под шкаф
И скроюсь там, в пыли и прахе.

Вы не отыщете меня,
С тех пор усвоив думу злую,
Что мерзкий, ядовитый, – я
Бок о бок с вами существую.

И мне понравится ваш страх,
Я буду жалить вас, вопящих,
Являться дерзко на столах
И пробегать по лицам спящих.

Всегда возникнуть я могу,
Перепугать, ужалить люто.
Я враг семье и очагу,
Простому мирному уюту.

Укрывшись до поры во тьму,
Я выжидаю терпеливо.
Порой лишь челюсти сожму –
И разожму неторопливо.

Под шифоньером затаясь,
Глаза брильянтовые пялю.
Дрожите! В следующий раз
Я вас не так ещё ужалю.

Погода разгулялась, в 08:30 жара шпарит. Стал чуть больше понимать английский язык. Видимо дело в практике.
У старшего над фарангами Ману выяснил, что надо иметь на счету 750 бат минимум, у меня меньше, только 700 бат. Сумму ниже 750 не отоваривают в ларьках. Она остаётся на обратную дорогу из тюрьмы. Хотя, мне кажется, что отсюда и без такси рванёшь быстро-быстро из этого “мёртвого дома”. Как тайцы говорят: “Лео –лео!” Что же, да здравствует безденежье и аскетизм!
До обеда осталось минут сорок. Я уже поспал и заняться нечем. Сижу и думаю, что я ведь грибник. Захотелось на дачу. Я прозябаю здесь, время идёт впустую.
Я размышляю над тем, что это наказание скукой. 48 дней сидеть и ждать поездки в суд. Я думаю, что здесь все думают о денежном освобождении.
Обед. Оный похож на второе блюдо, нежели на первое. Макароны с какими то недоварёнными листьями. Гадость для меня. Есть не стал.
Посидел в тени, принял душ. Занялся спортом. Сделал 90 “скручеваний” для мышц живота, 20 раз поднял тяжёлую гантелю трицепсом из-за головы и 60 раз дельтовидные качнул. Бицепсы прожал. Умышленно сделал поменьше, чтобы мышцы не болели. Вновь душ. Предался безделью и мечтам…
Ужин очаровал варёным рисом, острыми варёными кабачками и варёными свежими огурцами.
В 17:05 я в камере. Эх, на улице так славно… Ощущение такое, что я потерял всякое ощущение времени и пространства. В голове нет никаких мыслей, кроме прыгающих, как на батуте, фраз: “Не упасть духом, держаться, держаться…”
В камере стоит ор. Кто-то рис ест. Пятеро молодых затянули тоскливую песню. Три зека пишут письма на волю. Писцы сопровождают это криками и возгласами /Мне кажется, что они друг друга консультируют относительно правописания/.
Ещё народец играет в шашки. Не по 12-ть, а по 8-мь шашек у каждого. Выигравший бьёт проигравшему щелбаны-фофаны по ладони. Зрители ликуют над проигравшим во время “экзекуции”. Со стороны, это – мерзкий детский сад.
Убийцы и нарушители дисциплины ходят и гремят кандалами. Да, обстановочка вокруг.
Обидно, что библиотека закрыта и нечего читать. Сижу и смотрю в потолок, куря цигарку. Предложили журнал, с жёсткой эротикой, для мастурбации в туалете. Улыбнулся, пролистал журнал и вернул.
Жду отбоя и конца этого дня.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Appendichit 09 апр 2011 19:31

Что-то давно автор не пишет... А продолжение почитать весьма хочется... Автор, пишите! Мы ждём с нетерпением!
Appendichit
Проездом

Сообщение StasD 09 апр 2011 20:46

Appendichit писал(а):Что-то давно автор не пишет... А продолжение почитать весьма хочется... Автор, пишите! Мы ждём с нетерпением!

продал рукопись Копейну?
StasD
VIP

Пред.След.