Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я сидел в тайской тюрьме

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Я сидел в тайской тюрьме

Сообщение StasD 01 мар 2011 22:16

да ладно тут постебаться народишко любит. если про тебя в пдн писали какие сомнения
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение FANTOM 01 мар 2011 22:29

StasD писал(а):да ладно тут постебаться народишко любит. если про тебя в пдн писали какие сомнения

Я нормально реагирую. Не злоблив от природы :roll:

Получиться скинуть мне ссылку, на меня, из ПДН?
Я что-то искал в английской версии и нашей. Тщётно!
Единственное, что нарыл, это - 3-х человек с кем на тюрьме из фарангов воочию виделся.
Заранее спасибо.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 02 мар 2011 13:18

Да пиши, как считаешь нужным - торопиться некуда.

Вновь стало нечего делать. Сыграл 4 партии в шахматы. Две партии с эмиратцем, выиграл и проиграл. Две партии, с тайским криминальным авторитетом. Колоритный сиделец, весь в тату с головы до пят. Обе партии я позорно слил.

Меня там не было, нах... Я б эту галимую шлуептень без штанов в шахматы оставил. На порше б оттуда съехал под завистливые взгляды босоты.
Шпилился б основном с эмиратцем - у них денег до жопы.
Шахматные часы были?

а само действо делали “белфутболочники” - активисты. /Я этого ещё не знал, это - заключённые, которые работают на администрацию, носят белые футболки и свистки висящие на шее

Тьфу, бля.
Активист - хуже буйбунянов и пидорасов.

Ужин у меня оказался шикарным, по тюремным меркам.

А чё, бух нельзя с воли заказать? Чтоб всё по €- понятиям было?
А шалав?

С иорданцем Аля (Alaa)

А чё там урюки делали?

Когда линовали доску для игры, в туалете напротив (до туалета было 5-6 метров), ледибой делал сперва одному, затем другому тайцу минет

По любви или за тугрики?

Он сообщил, что за мою свободу надо заплатить 150 000 бат.

А чё, гуманно. В Москве суммы начинаются с тридцатки зелени.

Хотя это вопрос философский что лучше: отдать пятерку или париться полтора месяца.
Сам даже не знаю что предпочел.
Возможно, и второе в порядке эксклюзивного экзистенциального экспириенса.
DobriyVeselchak

Сообщение FANTOM 03 мар 2011 01:29

Суббота, 4 июля 2009. Встал, как водится с горном. Суббота, у евреев сегодня шаббат. Отчего то вспомнил стих Ю. Шевчука “Суббота”.
С утра небо в облаках, особо не жарко.
Взятая вчера книга читается запоем. Не ожидал от автора такого.
В выходные дни у меня особо обостряется чувство свободы, вернее скорее отсюда выйти. Надоело безделье! Хотя, “скоро только кошки родятся”. Жизнь человека подобна далёкому путешествию с грузом на плечах. Не надо торопиться…
Вообще, попав на тюрьму, даже в роли иностранца, приятного мало и я был ошарашен. Ошарашен ли? Ошарашен, значит зазря использовать такое мягкое слово. Ошарашен я не был. Я был, словно гидравлическим прессом, придавлен изумлением, на грани, пожалуй, с помутнением рассудка. Рассудок отказывался внятно анализировать ситуацию моего попадания в тюрьму. Нет, не страх наказания! Скорее безответные вопросы: Как? За что? Почему?
Вновь подпустил гнильцы в сегодняшнее настроение мой философский внутренний голос. Вновь себя “завёл” с утра.
Завтрак. Рис с “лебедой”. Снова съел двойную порцию. Ел и думал, чтобы окончательно не растолстеть на рисе, буду есть только норму и заниматься спортом. Голода чувство буду утолять водой. Дабы не сильно тупеть и деградировать, буду писать дневник ежедневно и каждый день читать.
Заключённые сегодня смотрят очередной голливудский боевик. На английском языке! Продвинутые тайцы и пару фарангов играют в подобие волейбола. По обе стороны сетки по 6 человек Мяч берётся только ногами и головой. Мяч лёгок. Он сплетён из широких полос щипы и не стандартного размера. В раза 1,5 меньше обыкновенного волейбольного мяча.
Во многих местах тайцы варят себе быстрорастворимые супы. В пустые железные банки, ёмкостью по 1-му литру, засыпают пластмассовые пробки из-под воды и поджигают их. Сверху ставят вынесенные из столовой тарелки. Пробки нещадно коптят. При ветерке гарь огромными снежинками падает в суп. Вот дрянь! После пластмассу жевать. Смотреть тошно.
Увидел зеркало сегодня. Спрашивать не стал. Решил бриться в понедельник.
К Абдалле подошёл сегодня человек похожий на араба. Я сего господина впервые вижу. Отлично говорит на английском. Новенький.
Эх, так охота поболтать по-русски…
Обед. Очередной рисовый супец.
После обеда случайно мне подогнали джинсовые шорты. Стирал их дважды. К моему удивлению не высохли на солнце. Возьму в камеру сушить.
Наблюдаю раздачу писем и продовольственных передач. Письма! Мне никто не пишет и не напишет. Перенёс передачу писем спокойно. Тоска не накатила. Видимо стал черстветь.
Ужин был с рисом и варёными огурцами. После тренировки разыгрался аппетит. Съел порцию, хотя ещё хотелось.
Вот я и в камере. Вспомнил, что сегодня у меня в паспорте заканчиваются 30 дней для пребывания в Таиланде.
Очень обидно, что никак не нахожу способ сообщить маме о себе.
На сегодня вроде всё. Читаю. Жду воскресенья.

Воскресенье, 5 июля 2009. Подъемный горн.
В субботу я был задержан. Сегодня воскресенье. Значит, что я уже две недели чалюсь здесь.
Завтрак вновь разнообразием не удивил. Рис с варёной “лебедой” и варёными зелёными помидорами.
С утра небо в тучах. Во время формальной утренней поверки, прошёл небольшой дождь. Накрапывал минут пять, не более.
Вновь стирка робы - футболки в которой сплю. Вновь боевик на DVD. Боже, какое убогое однообразие!
Сижу, делаю запись в дневник. Рядом 6-ть тайцев режутся в карты. Тут же сидит ледибой, покуривая самокрутку, достав из-под женских трусиков своё хозяйство. Что-то рассматривает. Первое время меня это удивляло. Сейчас привык.
Я присел рядом с тайцем-дедушкой. Он мне нравится тем, что ловко шьёт. Иглы делает из мелких гвоздиков/как умудряется пробивать отверстия под ушко для меня осталось загадкой/. Он делает из старых джинсовых брюк всевозможные сумки и сумочки, в стиле, а-ля хиппи. Шьёт так, что мне по вкусу. Свои сумки обменивает на две пачки LM. Он мне сегодня навязал зеркало. Побрился сегодня.
В обед выдали рисовый суп с… петрушкой. Витамины!
В туалете вновь катой зарабатывает. Все вокруг оживлённо галдят, перешучиваются, подглядывают аккуратно через импровизированную ширмочку. Проходил мимо финн, отбывающий за употребление наркотиков, я ему сообщил: “At us today Sodom and Gomorrah”. Улыбнулся он, правда криво как-то.
Небо так и не разгулялось. 3-4 раза выглянуло солнце. В 16:00 полил приличный дождь. Как раз были на ужине.
Вновь рис. Варёная папайя с ростками из каких-то семян.
Во время дождя стало очень свежо, аж неохота из столовой выходить. В такой день не плохо на пляже, не сгоришь. Вообще, сегодня день, по погоде, прекрасный. Относительная прохлада. Тренировал брюшные мышцы живота и плечи.
Мучает меня вопрос: выйдут ли завтра люди с моими записками на волю?
Землю любили, очевидно, предки мои. Тоскливо, маятно, пахать-сеять хочется, охота к земле бежать. Ведь был бы я наверняка мужик хозяйственный, строгий. Женщины любили и боялись, сыновья и соседи. Округа. Богатый бы, верно, был. Два раза в год только и напивался, для порядку. Чего ж судьба меня в Таиланд, да ещё и в тюрьму завела?
В камере ужасный шум, накурено…
Начал читать. Жду пред отбойной буддисткой молитвы.
На сегодня вроде и всё.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение EvgenyF 03 мар 2011 19:30

FANTOM........А аватарка это Вы на тайской киче ? :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Сообщение FANTOM 03 мар 2011 21:08

EvgenyF писал(а):FANTOM........А аватарка это Вы на тайской киче ? :mrgreen :mrgreen :mrgreen

:D :D :D
В некотором роде...
Пытаюсь соответствовать имиджу своего дневника.
Хотя, тогда не до веселья было.
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Ilya 03 мар 2011 21:10

EvgenyF писал(а):FANTOM........А аватарка это Вы на тайской киче ? :mrgreen :mrgreen :mrgreen

+1 Ага, прикольно и в тему..
Ilya
VIP

Сообщение vitali 13 мар 2011 23:26

...........а продолжение, будет?
vitali
Продвинутый Пользователь

Сообщение FANTOM 14 мар 2011 15:05

vitali писал(а):...........а продолжение, будет?

Будет!!!
Текст в Ворде набиваю, с ленью на пополам :wink: :wink: :wink:
FANTOM
Постоянный Пользователь

Сообщение Ragnar 15 мар 2011 19:57

Интересная статья. Аж зачитался) Бочка - это наверное сурово.
Мы плыли пять дней корпус в корпус, и я готовил силы для финального рывка. (Беовульф)
Ragnar
Проездом

Пред.След.