Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайланд в конце января

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: Тайланд в конце января

Сообщение ngm 25 дек 2008 14:43

Только что позвонила в банк, ещё раз настаивая на получении подтверждения, мне было сказано, что раньше 26-го деньги из старны не уйдут, и поэтому акцепт не может быт ьмною получен.
Я объясняю, что хотя бы платёжное уведомление, ответ- т.к. деньги не акцептированы, то платёжку мы Вам можем выписать,но без печати и подписи. На моё настаивание и объяснение, что у меня может просто-напросто быть аннулирован заказ, НЕ ПО МОЕЙ вине, т.к. счёт выставлен 24-го и 24-го я его же СРАЗУ же и оплатила... и как следствие, что???... деньги на ветер??? Ответ- приезжайте, может быть начальство в виде исключения разрешит поставить печать и подпись, но акцепта всё-равно, конечно, не будет.
Попробую вырваться пораньше с работы и поехать в банк... я в шоке.
Что делать?
ngm
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 дек 2008 16:24

что то у вас дикое с банком твориться.. банк получил от вас деньги и поручение с тем куда отправить эти деньги, они обязаны дать вам копию платежного поручения иначе как вы самому банку докажите что

1. дали ему какие то деньги
2. указали что нужно отправить туда то, а не ту да то...

другое дело свифтовка - она выдается после проведения самого международного трансфера.. то есть на сутки-двое позже
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Galina 25 дек 2008 17:18

В данном случае непонятно, производили ли Вы оплату со своего текущего счета или перевод без открытия счета. Но в любом случае банк обязан исполнить Ваше поручение на перевод денежных средств не позднее следующего рабочего дня после дня поступления платежного документа в банк (ГК РФ). Никакого акцепта не требуется. Акцептом является само Ваше желание сотрудничать с этим банком. А копию платежного документа с отметкой о принятии к исполнению банк обязан выдать Вам в день принятия этого документа (Положение Банка России № 2-П). То есть операционистка Вам голову морочит с оформлением документов.
Galina
Новичок

Сообщение ngm 25 дек 2008 19:27

Ситуация такова... у меня есть счёт в ВТБ24, т.е. перевод денег со счёта по приходному кассовому ордеру, который мне в касе выдали, но... больше ничего на руках у меня нет, сейчас опять из банка :shock: :( , на руки отдали...дословно цитирую :wink: "Заявление на перевод МТ103 №981 от 26/12/08", хотя была я в банке , естессно ,24.12.08, что подтверждается(или не может служить доказательством моей благонадёжности :e_confused ) приходным кассовым ордером на обозначенную сумму. Сие заявление , конечно, отдано мне без печати и без какой-либо подписи.
Сегодня опять услышала тоже самое...есть постановление все переводы валютных денежных средств будут произведены не ранее 26.12.08.... и хоть плачь. Далее мне было сказано( живу в Воронеже), что операционист звонила в Москву, и проблем с переводом 26.12. не будет...только потребовали, чтобы я привезла ещё один экземпляр инвойса :shock: ...что я и сделала... и на котором нужно собственноручно написать назначение платежа и поставить подпись.
Либо я туплю, либо операционист вместе с банком, будь он не ладен! :twisted:
Я по профессии врач, и нет у меня на сегодняшний момент соответствующих знаний для споров с банком :(
Жду заврашнего дня...

Но уж на следующий год...платёж только вестерном или веб мани ...никаких банков!!! :mrgreen
ngm
Новичок

Сообщение Galina 26 дек 2008 12:15

Вот с заявлением на перевод от 26.12 они сделали умно: якобы, это Ваше желание на перечисление денежных средств этой датой. Насколько мне известно, ВТБ24 вне Москвы имеет только допофисы, которые не имеют корсчета в иностранной валюте и, соответственно, сами переводить за рубеж не могут. Все идет через Москву. Если бы Вы были в Москве, можно было бы обратиться в центральный офис. Так что, со стороны банка нарушений нет: они исполнят Ваше заявление в установленный срок. А копия приходного кассового ордера подтверждает лишь то, что Вы внесли денежные средства на Ваш текущий счет, и все.
Теперь Вам остается только ждать подтверждающего документа. Настаивайте, чтобы перевод был осуществлен по СВИФТ (это намного быстрее иных переводов) и узнайте, когда они смогут Вам предоставить этот документ.
Вывод один: прежде чем производить операции в любом банке, следует узнать условия (срок, размер комиссии и т.п.) исполнения Вашей операции. Не отчаивайтесь, мы все учимся, несмотря ни на что, на собственных ошибках.
Galina
Новичок

Сообщение ngm 27 дек 2008 14:44

Galina, спаибо большое за инфу и поддержку!!!
Теперь уж точно..я стала нааамногоумнее :e_wink :e_biggrin
Вчера отправила Сусанину ..наконец-то :e_smile подтверждение(т.е. мне отдали заявление, о котором я пИсала ....с печатью банка), сегодня должна получить ещё один документ, который операционист назвала "акцептом" :?
Очень жду отпуска и... ваучеров, надеюсь на замечательный отдых в нашем любимом Тае!!!
ngm
Новичок

Сообщение ngm 06 янв 2009 15:31

Урааа! Ваучеры получила, электронные авиа билеты распечатала :D ...всё, теперь ждём отпуска!!!
Спасибо!!!

Билеты на поезд получим по приезду в отеле, правильно?
ngm
Новичок

Пред.