Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Монастырь для лечения

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Монастырь для лечения

Сообщение Mamboking 17 дек 2008 10:37

Комрады,
у моих хороших друзей, сейчас живущих в Тайланде, есть проблема - больной сын. Диагноз - синдром навязчивых движений. Это из области невралгии-паранойи. Долго и безуспешно лечили в России.
Они слышали, что в Тае есть монастырь, где подобные заболевания вылечивают. Может кто что слышал?
Mamboking

Re: Монастырь для лечения

Сообщение Сталкер 17 мар 2009 15:05

Имею информацию о лечении от наркозависимости и алкоголизма в монастыре Таиланда Тамкрабок.
Если эта информация будет полезна буду рад.
Буддийскому монастырю, расположенному на таиландском северо-востоке, в горном селении Чал Кал всего ничего – полвека. Это самый известный мировой центр по лечению и реабилитации больных наркотической зависимостью - здесь люди обретают душевный покой. Это сейчас здесь на каждом шагу буддийские статуи в десятки метров высотой, а начиналось все с пещеры, в которую из шумного Бангкока переехало несколько монахов - аскетов, имеющих практику интенсивной медитации, знающих свойства растений, способных стать учителями для духовно заблудших людей. Это живописная и достаточно удаленная от туристических троп горная местность. На лечение туда приезжают и рок-звезды, и ответственные работники из Америки и Европы. «Тамкрабок» в переводе с тайского — «пещера для размышления».
В монастыре Таиланда Тамкрабок своеобразный, но, как говорят, действенный, способ борьбы с наркозависимостью. Местное лекарство – отвар из 180 трав, коры разных деревьев и чего-то еще. Секрет приготовления монахи не раскрывают, даже не говорят, где подвал, в котором лекарство варят и разливают по бутылкам. Это главный пункт программы излечения, он заключается в употреблении напитка, вызывающего обильную рвоту, которую провоцирует впоследствии едва ли не само воспоминание о наркотиках и алкоголе, что и приводит к детоксикации организма. Причём процедура "очищения" проходит публично под аплодисменты послушников и других пациентов. Поддержку процесса «ментальной детоксикации» проводят церемониями «Сатха» — принятие клятвы, которая считается сакральной, и «Ката» — средство формирования силы воли, а также основными инструкциями по медитации, обеспечивающие спокойствие и укрепление.
Клятву не принимать наркотики и алкоголь дает каждый, кто приезжает в монастырь. «Сатха» — это священнодействие, которое, если вы решите его использовать, обеспечит связь с вашей силой воли и с чем-то «свыше», которое называют «секретом Бога». Это духовное «вместилище» ведет к конечной цели, защищает и спасает вас. «Сатхой» может воспользоваться каждый. Этот ритуал не противоречит никакой религии или вероисповеданию. Нарушение «Сатхи» является серьезным проступком.
Максимальное пребывание в Тамкрабоке — один месяц, только некоторые заменители наркотического вещества, требуют период времени для детоксикации более одного месяца. Минимальный срок лечения пациентов — десять дней. Лечение, проживание в монастыре бесплатно. Платить нужно только за еду (Стоимость трехразового питания 100–150 батов в день. 1$ = 39бат).
Дополнительные национальные продукты, сладости и т.д. можно купить в магазинчике на территории монастыря. По желанию и за отдельную плату вы можете получить традиционный тайский массаж. Поскольку монастырь существует за счет пожертвований, денежные пожертвования весьма приветствуются. Их можно бросить в специальный ящик или передать непосредственно настоятелю монастыря.
Из излечившихся в монастыре наркоманов несколько сот стали монахами, и только десятку аббат монастыря позволил остаться. Они встают в 5 утра и работают до 11 вечера, продукты питания дает возделываемая обитателями монастырская земля, скромную одежду для себя и больных монахи шьют сами. В штате нет работников, которым бы приходилось платить, для дисциплинированной монашеской общины любая простая работа есть проявление заботы о других. В местных мастерских плавят статуи буддийский богов. Их потом бесплатно раздают другим монастырям. Едят только один раз в день, перерывы на отдых – не больше 10 минут. Песнопения, молитвы и снова работа. Единственное послабление – братии разрешено курение. Конечно, видеть служителя Будды, с сигаретой в зубах, слегка не привычно, но настоятель разрешает им это, поскольку для бывшего наркомана, «сидевшего» на тяжёлых наркотиках, остаться вовсе безо всякой дурной привычки практически невозможно. Так что табак – наименьшее из зол.
Сколько человек спасли монахи, неизвестно, статистику здесь не ведут. Но сюда продолжают приезжать со всего мира в надежде на исцеление. У этих людей в Тамкрабоке есть только один шанс, второй раз монахи и на порог не пустят. Они специально на куртках больных написали слово «суетант» — «победитель». В Тамкрабоке других не терпят.
Сталкер
Новичок

Сообщение Philll 02 июл 2009 21:49

Спасибо за совет! Завтра еду туда! Сейчас в Патаййе.....
Philll

Сообщение Линда 03 июл 2009 01:46

пытаюсь и безуспешно бросить курить, наткнулась на эту статью и уже было собралась в этот монастырь за излечением от курева, а оказывается Единственное послабление – братии разрешено курение :(

Не везет и что с этим делать......
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Grant 03 июл 2009 02:06

Это братии курить разрешено, но если Вы приедете в качестве пациента, который желает избавиться от курения, то Вас примут и будут лечить.
Grant

Сообщение Ladyfury 03 июл 2009 15:39

Линда писал(а): пытаюсь и безуспешно бросить курить

что мешает без посещения монастыря?? ведь это исключительно внутри Вас.. от отсутствия никотина ломки не бывает, это психология..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Линда 03 июл 2009 18:15

Ladyfury писал(а):

что мешает без посещения монастыря?? ведь это исключительно внутри Вас.. от отсутствия никотина ломки не бывает, это психология..

В то то и дело, что от никотина не завишу, была возможность проверить - строго настрого запрещено было курить неделю и выдержала-, как только вернулась домой, здрасти сигаретка :oops:
Это уже какой то долбаный ритуал что ли- утром на балкончике покурить... когда делть нечего, оже покурить... в ресторанчике опять покурить... Типа рекламной паузы.

Вот и как от этой психологии избавиться?
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Ladyfury 03 июл 2009 18:28

я говорю, как бывшая курильщица. с 11-ти летним стажем. у меня была такая же пролема: сигаретка вместо тишины. плюс к этому у меня были модные зажигалки, и вообще курево - было частью имиджа.
и, я не представляла, как я приду в ту же кафешку и возьму кофе без сигареты, а теперь наслаждаясь терпким напитком, я не понимаю, как могла ломать себе все удовльствие куревом..

я к чему все это веду?? я бросала много раз, и каждый на неделю.. потому что насиловала себя, потому что в тот момент НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ХОТЕЛА бросать курить. А, вот когда захотела, просто бросила и все. И не было тяги, и не было ломки, ничего!! Только радость от вкусного собственого дыхания, от того что одежда и волосы пахнут исключительно парфюмом. Потом я стала замечать, что морщины уходят и появляется здоровый цвет лица :)

когда столько времени прошло, я вижу, что надо захотеть.. самой, и все!!
буду надеяться, что Вы избавитесь от этой привычки. Без сигарет намного круче, чем с ними :)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Fany 16 фев 2011 15:25

Кто-нибудь знает, как можно с ними связаться?Слышала у них сайт есть, но что-то не могу найти...К ним можно просто так приехать или надо записываться...бронироваться....???
Fany
Новичок

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 16 фев 2011 16:28

Линда писал(а):
Ladyfury писал(а):

В то то и дело, что от никотина не завишу, была возможность проверить - строго настрого запрещено было курить неделю и выдержала-, как только вернулась домой, здрасти сигаретка :oops:
Это уже какой то долбаный ритуал что ли- утром на балкончике покурить... когда делть нечего, оже покурить... в ресторанчике опять покурить... Типа рекламной паузы.

Вот и как от этой психологии избавиться?

Захотел покурить - выпил стопку водки, захотел опять - еще стакан...
Потом будет не до курения, другие проблемы появятся :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Sergey_S
VIP

Фото: 0