Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский персонал в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Русский персонал в Тайланде

Сообщение dimiche 08 янв 2010 06:53

спасибо за ответы.
Как они красят, я уже насмотрелся :e_biggrin Жесть :e_biggrin Хотя ни одной дорогой иномарки, плохо покрашенной, я не видел. В принципе за большие деньги я работать и не собирался, так на жизнь немного. Ну что ж значит в пролете :e_sad Еще есть дипломы, но с ними думаю, тоже не получится.
p/s/ (извините за флуд, но не нашел в какой теме спросить) Я немного торгую на ММВБ, через компьютер конечно и сидя дома, при получении программы от своего брокера он меня предупредил, что торговать из стран где пинг превышает энное кол-во, я не смогу. Вопрос: кто нибудь пробовал торговать на ммвб или ртс из Тая? и были из-за этого какие нибудь проблемы, задержки и т.д.?
dimiche
Новичок

Сообщение Copain 08 янв 2010 14:05

Мой сосед (г. Паттайск) спокойно спекулирует себе и на РТС, и на ММВБ. Видимо, с пингом все в порядке :mrgreen
Copain

Сообщение Amok 08 янв 2010 15:34

Русским там вообще похоже непросто конкурировать с местным населением, тем не менее, если речь идёт о работе связанной с предоставлением услуг приезжающим русским и англоговорящим туристам и эта деятельность не подпадает под "запретные" профессии, то шанс закрепится на этом рынке всё же есть? Верно я рассуждаю? В теории хотя бы?..
Ну а на практике? Каковы шансы начать работу в Тае, скажем, фотографу, который неплохо владеет как студийной, так и "полевой" съёмкой и имеет всю необходимую технику? Насколько могут быть востребованы подобные услуги?
Совершенно нет желания работать "нелегалом", а возможность легализации не совсем ясна. Довольно много информации проштудировал как здесь, на форуме, так и в других источниках, но прозрачней эта тема стала едва ли.
Плюс вопрос языка.. Зная только русский и английский, на сколько сложно вести дела в Тае? Существует ли вообще некая русская община или всё очень разрозненно?

Всё то, что я здесь пишу, совершенно не означает, что я вдруг решил всё бросить и кардинально поменять свою жизнь, порушив то, что уже создано мною живя в EU, тем не менее, желание перемен становится всё сильнее и сильнее (это возрастное, видимо:)). Посему, не судите строго и, на сколько это возможно, задайте "правильные азимуты"))

Пы.Сы.
В Тайланде не был ни разу, первую вылазку совершу в скором времени, в данный момент только лишь собираю информацию.
Amok
Новичок

Фото: 12

Сообщение Ladyfury 16 янв 2010 11:30

все мои знакомые фотографы приезжают сюда ЖИТЬ, а НЕ РАБОТАТЬ, но у них складываются приятельские отношения с работниками турфирм. И за определнную "благодарность" турфирмы рекомендуют их туристам.

В результате все довольны :)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение iskandar 16 янв 2010 12:28

Хочу добавить одну фразу которая популярна среди преуспевающих бизнесменов России: Как бы не была сурова матушка Россия, но таких денег и так быстро не заработаешь ни в одной стране мира!!!
РS. Так что если отправляться на ПМЖ в Тай и сильно не замарачиваться с работай, копите деньги на безбедное существование в этом раю. :drinks
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Tatarin 16 янв 2010 12:59

искандар +1 :twisted:
Tatarin

Сообщение алиса88 17 фев 2010 14:55

Есть опыт работы в туризме 3 года, работала по направлению Тайланд, знаю его как свои 5 пальцев, кто нибудь знает как можно уехать поработать в Тае на сезон гидом или менеджером?
алиса88

Сообщение eThaiRu 17 фев 2010 16:40

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mona$Lisa 17 фев 2010 16:42

Девушкааааа....вы историй не читали, что с гидами русскими (=нелегальными) тут делают? Ну вы даете..чесслово...
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение kisa 17 фев 2010 20:29

"если не откроете свою компанию и не станете её директором.. хотя и в этом случае 98% что разоритесь или вам помогут разориться.."
Собираемся с мужем взять в аренду мини-отель,что такая участь и нас постигнет!?
kisa
Проездом

Пред.След.