Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отчет о поездке

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Отчет о поездке

Сообщение eddie 23 фев 2005 16:09

День добрый!

Не думаю что имеет смысл писать подробный отчет, отмечу лишь несколько + и - на которые считаю нужным обратить внимание (минусов отмечу больше :wink: ).
Сразу оговорюсь, Тайланд мне понравился, и как-нибудь я еще туда поеду (вероятно по другому маршруту), но о плюсах и так написано предостаточно и отмечать их нет смысла, а вот отметить некоторые минусы думаю стоит.

Был c женой в Тае (05.02-20.02), маршрут Бангкок-Паттайя-Самет-Паттайя-Бангкок. Это первая поездка в Тай.
Отели бронировали через Ivan Susanin, нигде проблем с заселением не было, и это главное:). Все остальное (трасферы, экскурсии и пр.) - самостоятельно. Общий бюджет поезки - 5 с чем-то т. usd.

1. Отели
Бангкок
а) First, New Wing (30 usd, Superior) - нормальная треха с удобным месторасположением, из проблем - некоторые проблемы с водоснабжением в вечерне-ночное время. Своих денег стоит однозначно.
б) Baiyoke sky (54 usd, Superior) - номера старые, хоть и большие. Вообще отель не отличается свежестью. Думаю, что один побывать в нем (ресторан на 78 этаже) надо, но не уверен, что для этого надо в нем жить. Хотя для 1 ночи (в моем случае), вполне сойдет.
Паттайя
а) Garden Sea View Resort (64 usd, Superior) - этот отель я ни при каких обстоятельствах не стал бы никому рекомендовать. И не совсем понимаю, как этот отель могли рекомендовать мне. :?: Несмотря на то, что он находиться очень далеко даже от Наклуа, не говоря уж о центре, море там все равно никакое, хотя надо отметить, что у отеля достаточно большой бассейн. Номера средние. Но главная беда этого отеля - массовое заселение российских стадных туристов, и вкупе с далеким месторасположением, просто оборзевший персонал (ужасное обслуживание в ресторане, пододеяльники с парой дырок и т.д.). Вообще полное ощущение, что взяли не самый хороший отель 3-4* в Турции и перенесли в Паттайю. Понятно, что стадного российского туриста это может и устаивает, но я с таким отдыхом закончил лет 8 назад. Хорошо, что я остановился в нем всего на 2 ночи.
б) Aisawan Resort (64 usd, Superior) - новый (точнее, после ремонта) отель.
Значительно лучше чем предыдущий. Массовых русских тоже много, но сервис значительно лучше. К сожалению, море также никакое.
Вообще, считаю, что не совсем правильно выбрал отели в Паттайе, надо было брать ближе к центру, моря - все равно нет нигде. Хотя, отелем Aisawan я вполне доволен.
Самет
Sai Kaew Beach Resort (~ 95 usd, deluxe) - хороший отель, без вопросов. Были 6 дней, сервис на высоком уровне. Море - просто фантастика. Два пляжа (песчанный и каменистый). Правда, не совсем понятно зачем у них небольшое болото не территории отеля и если бы крыши бунгало они сделали не из шифера, то было бы на порядок лучше. Жили в основном немцы и итальянцы.
Были кстати еще и на Ao Phrao. Отель лучше, но море понравилось значительно меньше - такой полумертвый залив без малейшего намека даже на маленькие волны (штиль). А море без волн - это не море (для меня). :wink:
Вообще от Самета очень хорошие впечатления. Национальным парком назвать это наверно сложно (грязновато слишком в середине острова), но нам-то середина не нужна :), нам море подавай - а море там бест. Ну и российских толп там нет вообще :!:

Во всех 4 отелях, кроме Байока завтраки так себе, в Байоке - нормальные.

2. Экскурсии
Везде ездили на такси, обходилось где-то так же как и на толповых экскурсиях.
а) Храмы и дворцы Бангкока - понравилось, однозаначно да.
б) Dream World - забавно, но если сравнивать с европейскими (тем же Aventura) - слабенько.
в) Нонг Ноч (вроде так пишется, не помню точно) - ДА. И сад и шоу великолепные.
г) Mini Siam (заехали туда по вечер, на час) - не понравилось. Очень маленькие макеты, детский конструктор можно сказать. К примеру, аналогичный парк в Пекине значительно лучше.
д) За полдня объехали деревню слонов, змеиную ферму и крокодиловую ферму с садом камней. В таком комплекте - да, считаю стоит ехать. Поодиночке - думаю нет.
е) На Самете, на катере вокруг острова - вполне.
ж) Остров Ко Лан (недалеко от Паттайи) - не понавился. Таже куча катеров что и в Паттайе, море лучше конечно, но до Самета ой как далеко.
з) Leo Land - типа аквапарк в Бангкоке. На крыше шоппинг центра 3 горки и небольшой бассейн, но надо отметить что все новое. Если в процессе шоппинга зайти на пару часов, то имеет смысл. Иначе - нет, называть это аквапарком язык не поворачивается. Находится черт знает где на юго-востоке Бангкока.

3. Кафе и рестораны
Бангкок
Оиши - японский шведский стол. Отменные суши и пр. Любителям этого - советую онозначно. 1т. бат с человека.
Bei Otto - немецкий ресторан. Не очень. Кухня хорошая, но выбор пива минимален и отделан он как-то совсем слабенько.
Паттайя
Японский ресторан в Роял Гардане на 3-м этаже - очень хороший. Из посещенных ресторанов однозначно лучший, но при этом и самый дорогой.
Фуджи - тоже японская кухня. Типа сети быстрого питания. Похуже, но и дешевле раза в 2 предыдущего. Тоже рекомендую.
Irish Bar - очень хорошо. Живая музыка (стиль рок, хард-рок) и отличный Гиннес.
Hopf - однозначно лучшее заведение :!: . Своя пивоварня, нефильтрованное пиво просто супер. Кухня итальянская WW, пицца и лазанья - best. Живая музыка, хозяин итальянец - Энцо, периодические сам поет оперные вещи (звук на 10 баллов из 5). В общем, была бы возможность, я бы в Паттаее в этом ресторане себе уголок отгородил, и никаких отелей не надо. :D Кстати, на удивление недорогой (с моей точки зрения конечно).

Шоппинг
Не удержались, пошлялись немного по магазинам.
В Паттайе Роял Гарден понравился. Майк и Биг С - очень много ширпотреба, отстой.
В Бангкоке - Сиам. Не понравился МБК по той же причине что и Майк.

Есть еще что добавить, но нет времени.
Будет время, дополню.

PS Большущее спасибо Касему за участие в нескольких переговорах с Тайскими таксистами, не знающими английского.
eddie

Сообщение Abo Kor 23 фев 2005 21:50

Bei Otto - немецкий ресторан. Не очень. Кухня хорошая, но выбор пива минимален и отделан он как-то совсем слабенько.
Нифига себе, выбор пива минимален......ДА, это не Бавария, но по сравнению с другими ресторанами, где кроме Сингхи и Чанга ничего не дают, тут - грех жаловаться!!! :(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Mark 24 фев 2005 00:53

А для меня и Чанг, ежели холодный на пляже и не вставая с шезлонга, то очень даже!
Особенно с креветочками в кляре или хрустящими жареными крабиками.
А можно и с жареными кузнечиками (саранчой?) или жучками.
Самое оно!

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение maya 24 фев 2005 10:16

eddie-спасибо вам,очень порадовал ваш отзыв о самете,тоже едим по вашему маршруту,и все в сомнениях,а то что в АО Прао -полный штиль,так это для меня полный кайф,я вот например волны не люблю :wink:
maya

Сообщение Angara100 24 фев 2005 11:24

Порадовал мини - отчет.
Собираемся по аналогичному маршруту БКК - Паттая - Самет.
Бронировать отели склоняемся тоже через Ivan Susanin.
Подскажите как Вы у них (Ivan Susanin) получали ваучеры на проживание,
(это происходит в аэропорту или как?). Как им переводили деньги?
И еще, рядом с Aisawan есть Long Beach, если заходили - как он Вам показался?
Angara100

Сообщение eddie 24 фев 2005 11:27

то что в АО Прао -полный штиль,так это для меня полный кайф, я вот например волны не люблю

Мне кажется в Ао Прао вечером может быть скучновато, а добираться до тусовочного места только на такси, 200 бат туда и 200 обратно. Хотя Ао Прао еще как-то смахивает на уедененное место; сайкео и пр. к этому отнести нельзя. Вообще Самет никакой ни нац. заповедник в нормальном понимании этого слова; застроено побережье у него, в местах где песчанный пляж, по полной. Это не Фиджи к примеру, где один остров - один отель. Это абсолютно не значит что это плохо, просто к этому надо быть готовым.

Да, пару дней в море что-то немного обжигало (непонятно что, визуально не видно). Кроме неприятных ощущений ничего нет, но небольшой дискомфорт был. Для детей думаю могло быть более критично. :(

По поводу Bei Otto
Для, как было написано на этом форуме, лучшего немецкого ресторана, выбор немецкого пива действительно минимален, если не сказать больше. А то что есть, достаточно среднего качества. По-моему мнению, конечно. В Паттайе пивные рестораны лучше.
eddie

Сообщение eThaiRu 24 фев 2005 12:24

Angara100, на часть ваших вопросов см ответы здесь http://www.ivan-susanin.com/faq/cooperation.htm
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение eddie 24 фев 2005 13:56

Angara100, сканированные копии ваучеров по e-mail. Оригиналы в Бангкоке (но есть у меня глубокое подозрение, что копий достаточно). По крайней мере в 2-х отелях я отдавал только копии.
В Long Beach так же полно русских толп. В отель не заходили.
eddie

Сообщение Lena 24 фев 2005 14:12

Мне понравилось на счет волн на пляже АО Прао.... Волны знаете ли такое дело - сегодня нет, а завтра - выше крыши:)
Lena
Продвинутый Пользователь

Сообщение Vyatich 24 фев 2005 14:21

Hopf - однозначно лучшее заведение

А вот отсюда поподробнее (с) плз. В смысле координаты :?:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

След.