Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Жестокость админа

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Re: Жестокость админа

Сообщение Vyatich 03 дек 2008 01:42

господа dima_all4u, kuman и Pkhits предлагаю закончить "прения" не по теме топика
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение eThaiRu 03 дек 2008 01:46

kuman - Вятич здесь не работает, а бесплатно помогает модерировать форум и он вам ничего не должен..

поддерживаю Vyatich - не отвлекайтесь от темы..

пока я вижу два лагеря, один говорит
1. пусть будет более полный чаво
2. второй - на каждый глупый вопрос нужно ответить

...........
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Pkhits 03 дек 2008 01:52

Vyatich писал(а):
Мне тут пришла идея.... вопросы и ответы нужно реализовывать не в виде ФОРУМА, а в виде БЛОГА. Или, может быть, система типа "вопросы mail.ru". Ведь на форуме много народу, возможно, они бы не против тоже отвечать на вопросы, но для этого надо бегать по всему форуму... а так... вопросы-ответы.

идея умрет сама собой через пару недель. К этим "вопросам-ответам" придется вскоре прикручивать поисковик, систематизировать, лепить ФАК и ЧАВО т.е. изобретать уже изобретенный велосипед

не вижу в этом ничего сложного. Поисковик будет во всяком случае групповой (ведь каждый вопрос может относиться к своей группе). По форуму не удобно искать вопросы. А вот если бы был поиск ИМЕННО ПО ВОПРОСАМ, то точность запроса по ключевой фразе была бы на порядок выше!

Vyatich писал(а):
Я поддерживаю предложение Pkhits о расширении информации в разделе ЧАВо, но тогда надо разработать регистры: какую именно инфу надо добавить или систематизировать?

Действительно пока ИМХО наиболее дельное предложение! Можно в принципе опросить народ на форуме, чем дополнить ФАК и ЧАВО

я уже многое предлагал, обратите на это внимание.

Vyatich писал(а):Браво! А вот эту фразу:
клиент должен определиться САМ что он едет в Тайланд и все связанное с общей информацией о посещаемой стране найти САМ!
я бы вообще поставил слоганом на форуме! :derisive

дык тогда вообще зачем это всё? этот сайт, этот форум. Сделать только форму заполнения заказа и всё... остальное ведь "и так можно найти".

Vyatich писал(а):Устраивать же специальный раздел форума по принципу: ответы на бестолковые вопросы считаю нецелесообразным!

ну для кого они бестолковые-то?? Ведь среди действительно "тупых" вопросов, есть вполне логичные, просто для вас они настолько очевидны, что кажутся "бестолковыми".
Pkhits

Сообщение Vyatich 03 дек 2008 01:53

Еще я считаю полезным предложением Pkhits:
Рейтинг популярности отелей был бы неплох, рейтинг экскурсий...

в идеале его можно бы составлять на основе отзывов форумчан, или по "индексу популярности" вопросов о них
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Pkhits 03 дек 2008 01:55

eThaiRu писал(а):пока я вижу два лагеря, один говорит
1. пусть будет более полный чаво
2. второй - на каждый глупый вопрос нужно ответить

одно другому не мешает. Кроме того, лично я не говорил, что "каждый глупый вопрос" нуждается в ответе.

Я бы не делил эти две вещи на 1 и 2. Если будет полный FAQ, то многих ГЛУПЫХ вопросов можно будет избежать (хотя бы от тех, кто ЧИТАЕТ FAQ), а остальных, кто НЕ читает, можно отправить на конкретную страницу, где есть ответ на типичный вопрос.

Причем, можно сразу стереть его вопрос и послать ответ (в виде ссылки в личку). Тогда и форум будет чистый и люди довольны.

А еще можно сделать, хоть и слабо поможет, но всё-таки, JAVASCRIPT окошко при нажатии на "создать тему", которое спрашивает читал ли юзер FAQ.
Последний раз редактировалось Pkhits 03 дек 2008 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Pkhits

Сообщение Pkhits 03 дек 2008 01:57

Vyatich писал(а):Еще я считаю полезным предложением Pkhits:
Рейтинг популярности отелей был бы неплох, рейтинг экскурсий...

а подбор отелей по параметрам? Это хоть и не моя идея, но мной озвученная. Мне кажется, очень интересная мысль!

Например, кто-то очень любит бунгало-отели, кто-то, наоборот, высотные здания. Понятно, что всё есть на картинках, но надо открыть каждый отель, чтобы увидеть.

О, кстати! А ведь можно сделать список отелей с маленькими картинками и кратким описанием, чтобы на одной странице можно было пролистать весь список по городам! Это, кстати, было бы ОООЧЕНЬ УДОБНО и, главное, ОЧЕНЬ просто реализуется!

А-ля интернет-магазин отелей :)
Pkhits

Сообщение Vyatich 03 дек 2008 02:01

О, кстати! А ведь можно сделать список отелей с маленькими картинками и кратким описанием, чтобы на одной странице можно было пролистать весь список по городам! Это, кстати, было бы ОООЧЕНЬ УДОБНО и, главное, ОЧЕНЬ просто реализуется!

http://mir.ivan-susanin.com/forum19.html
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Pkhits 03 дек 2008 02:04

Vyatich писал(а):

http://mir.ivan-susanin.com/forum19.html

и? это же совсем не то, о чем я.

Кстати, в этом разделе есть куча вопросов и ответов, претендующих на FAQ. Интересно, сможет ли неподготовленный и не знающий наизусть ваш форум, человек их найти?
Pkhits

Сообщение Vyatich 03 дек 2008 02:07

2Pkhits
Я ведь не спорю :D Вы действительно выдали несколько неплохих идей по усовершенствованию работы форума. :cute
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Pkhits 03 дек 2008 02:09

Vyatich писал(а):2Pkhits
Я ведь не спорю :D Вы действительно выдали несколько неплохих идей по усовершенствованию работы форума. :cute

всегда пожалуйста. Придёт еще что-то в голову - я зайду и напишу ;)
Pkhits

Пред.След.