Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Жестокость админа

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Re: Жестокость админа

Сообщение Pkhits 28 ноя 2008 19:04

А Вы не стесняйтесь, спрашивайте! Тут на форуме много народу, может быть, если не Николай, у которого, поверьте, сейчас работы прибавилось, то другие люди Вам что-то посоветуют ;)
Pkhits

Сообщение quadrat 29 ноя 2008 23:12

Пожалуй, начну с torrents. Ресурс предоставляет возможность бесплатно (!) скачивать фильмы - в этом его основное отличие. К сожалению, качество обслуживания ИС действительно снизилось (и это касается не только подготовки гидов). Основное преимущество ИС - русский язык, в остальном же, сотрудники ИС подвигают людей к самостоятельным путешествиям, минуя любые турфирмы.

Николай, не в обиду - Ваш подход к общению на форуме отталкивает многих новичков. Вы, живя в БКК, не ставите себя на место людей, которые решили впервые поехать в ЮВА (зная, как может быть опасен в России вояж в соседний город) и вполне закономерно задают множество вопросов.

ИМХО, возможно следует кроме ЧАВО создать ветку для общения новичков.

P.S. На форуме Винского тоже резки к новичкам, но там только ищут информацию, а не планируют ПЛАТИТЬ деньги за сервис.
quadrat

Сообщение eThaiRu 01 дек 2008 13:41

Хорошо, есть ли рациональные предложения ? могу сделать так:
Создать раздел, которые будет для новичков, с любыми вопросами в виде каши и ваших правил и дать вам (всем желающим поддержать раздел советом и модерацией) право модерации раздела по своему усмотрению ?

Я знаю что не смогу отвечать на вопросы очередной темы обо всем, так как нет никакой возможности угнаться за всеми желающими спросить что то не читая ЧАВо и форума... а то количество денег которое приносится этой работой, не позволит в ближайшем будущем нанять квалифицированного специалиста, который сможет жить на форуме и разбираться в Таиланде...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 01 дек 2008 20:03

eThaiRu писал(а):Создать раздел, которые будет для новичков, с любыми вопросами в виде каши

:D Ага, такая солома для тонущих...
Николай, общий стиль общения у вас приятный, иногда вот что-то зарубает ... Просто многие могут совершенно четко отделить бизнес от просто-общения, а у вас видимо все тесно переплилось...
А по поводу конкретики - не знаю, лучше ответить позже, но развернуто, когда будет время или не отвечать совсем...
А создавать такой раздел опасно - насоветует какойнть "профи-форумчанин" новичку фигню всякую, а обвинят потом все равно Ваш ресурс. Да и вообще, все равно потом в этот раздел полезите кряжить - у вас же за дело "болит" :derisive
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение MiLedi 01 дек 2008 22:12

eThaiRu писал(а):А создавать такой раздел опасно - насоветует какойнть "профи-форумчанин" новичку фигню всякую, а обвинят потом все равно Ваш ресурс.

Полностью согласна.
И ещё: в своё время так же как и многие другие "самостоятельные" путешественники наткнулась в сети на данный ресурс ( а он тогда был почти новорожденным),и после его детального изучения к моменту составления брони не было ни одного неясного вопроса. Вся необходимая информация в оптимальном объеме уже в то время была представлена на сайте в соответствующих разделах.С тех пор многое пополнилось и откорректировалось, т.е ресурс стал ещё более информативным. Просто надо не полениться и прочесть темы, ссылки, не постесняться заглянуть в окошко "поиск"... Всё!
А для тех, у кого совсем нет времени на "рытьё" информации ( это наверное супер занятые в бизнесе, и соответственно не бедные в финансовом плане люди) уже была в своё время предложена платная консультационная услуга, но как-то не прежилась...Хотя всё было сделано правильно, в соответствии с вечным принципом "время-деньги".
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 01 дек 2008 23:45

со своей стороны еще раз подчеркиваю, я готов к принятию новых идей как помочь новичкам не натыкаться на извечное "пожалуйста прочитайте ЧАВО и описание сервиса и форум", но как это сделать ?
1. Нанять пару человек профи с терпением выше среднего - это очень дорого и очень сложно найти таких людей
2. дат ветку всем желающим старожилам форума, где я не буду трогать ничего кроме рекламы и оскорблений .. если будут желающие которых мы могли бы демократически обсудить и по количеству голосов назначить в модераторы
3. Расширить как то ЧАВО - но я честно пока не знаю что написать, что бы сделать общение более простым и понятным

пожалуйста дайте мне какие небудь варианты, так как я со всеми желающими просто никогда не справлюсь :( даже при текущих темпах работы..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 02 дек 2008 00:28

eThaiRu писал(а):пожалуйста дайте мне какие небудь варианты, так как я со всеми желающими просто никогда не справлюсь :( даже при текущих темпах работы..

Николай, повторюсь: Это ВАШ бизнес, и ВАМ виднее как его вести.
Точнее, должно быть виднее...
В первую очередь надо понимать всем, а особенно посетителям, ТО что вы делаете - БИЗНЕС. По качеству - ХОРОШИЙ БИЗНЕС. Вы делаете его КАЧЕСТВЕННО и поэтому такой большой процент "возвращенцев".
Оплачивая ваши услуги(турпакет) мне не жаль потраченных денег - я получаю то что мне нравится. Иногда возможно сэкономить и купить к примеру билет самому, а отель попытаться заказать в другом on-line агенстве и к примеру сыграть на курсе, получится дешевле,НО... то же самое можно сделать везде - к примеру пойти в дорогой магазин электроники выбрать что-то, а потом заказать это что-то через интернет и получится дешевле... НО всегда будут люди, которые будут покупать в магазине потому что многим приятно платить за сатисфакцию тк это -УДОВОЛЬСТВИЕ, причем таких очень много - большинство.
Ваш форум это основная часть вашего бизнеса, это реклама, это поддержка итд.
Если вы хотите продвигать свой бизнес и увеличивать свои объемы за счет розницы - рядовых посетителей сайта, вам придется или торчать в форуме круглосуточно или отказаться от части прибыли и набрать персонал... другого выхода нет.

Сейчас дергаться смысла наверное нет, а вот в момент отката кризиса вам надо будет принимать решение...

А пока, если вы не успеваете отвечать качественно на все вопросы вам надо будет самому решить кому отвечать, а кого оставить в off-line... вам надо будет решить(угадать или как угодно) какой из клиентов более перспективный или доходный... :download
А так за всеми зайцами конечно не угонишься
Последний раз редактировалось dima_all4u 02 дек 2008 00:40, всего редактировалось 1 раз.
dima_all4u
VIP

Сообщение MiLedi 02 дек 2008 00:30

eThaiRu писал(а):дат ветку всем желающим старожилам форума, где я не буду трогать ничего кроме рекламы и оскорблений .. если будут желающие которых мы могли бы демократически обсудить и по количеству голосов назначить в модераторы

Николай, но я более чем уверенна, что любой новый модератор после написания 20 однотипных ответов на вопросы, типа " как лучше добраться до Паттайи?" на 21 раз отправит вопрошаемого в тоже ЧАВо или даст ссылку на свои прошлые ответы.
А вообще, если возникают нестандартные вопросы, мы и сейчас стараемся по мере возможностей что-то подсказать новичкам и т.п.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 02 дек 2008 00:37

MiLedi писал(а):Вся необходимая информация в оптимальном объеме уже в то время была представлена на сайте в соответствующих разделах.С тех пор многое пополнилось и откорректировалось, т.е ресурс стал ещё более информативным. Просто надо не полениться и прочесть темы, ссылки, не постесняться заглянуть в окошко "поиск"... Всё!

Ну, тут я с вами в корне НЕ СОГЛАСЕН
Вы когда нибудь делали ремонт?!
Я могу дать вам ссылки на кучу хороших строительных порталов, где очень грамотно рассказано про строительные материалы. Сможете сами выбрать, то что вам надо для ремонта и стройки? сомневаюсь...
болете?...А хотите сброшу ссылку на формакологический справочник Видаля, сами лечиться будете?
Вот то-то, всегда есть различие - аптека и ДОКТОР.

И здесь доктор - Сусанин
dima_all4u
VIP

Сообщение Taimer 02 дек 2008 01:31

Да давайте просто казним админа и все дела, думаете без него легче станет?:))))
А если серьезно: сам 13 лет работаю с людьми в продажахи одно понял на 200%, если клиент не способен на самые элементарные действия для себя любимого, и хочет чтобы за него все-все-все сделали...
Платные консультации реальный выход в такой ситуации. Если нет времени/желания самому чтением и осмыслением заниматься, оплачивайте время человека, который это сделает за вас.
А фраза уважаемой елены петровны вообще шедевр "Знаю же, что пошлете в ЧАВО (читала и не раз). Буду думать сама!" Да, наверно всетки придеться думать...а так не хотелось:)))
Taimer

Пред.След.