Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

педиатры рекомендуют

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

педиатры рекомендуют

Сообщение ZenitFan 12 ноя 2008 13:41

моему сейчас год и три месяца, но как-то стрёмно с ним ехать....
ZenitFan

Re: Магазины детских товаров на Пукете

Сообщение burnash 12 ноя 2008 16:08

Неоднократно слышал о том, что люди летают на такие далекие расстояния отдыхать с детьми и до 1 года (особенно иностранцы). По-моему, само решение чисто психологическое... меня например никак не парит то, что придется уделять ребенку очень много времени, вместо того чтобы тупо лежать на пляже или тусить по ночам в клубе, для меня это своего рода отпуск. Все в ваших руках! :agree
burnash

Сообщение ZenitFan 12 ноя 2008 20:53

так в том то и дело,что опасаюсь за акклиматизацию ребёнка,а не зато,что не смогу потусить....
ZenitFan

Сообщение burnash 13 ноя 2008 02:44

Неоднократно слышал от разных детских педиаторов "чтобы было как можно меньше последствий аклиматизации, надо в отпуск ехать минимум на 2 недели"...
burnash

Re: педиаторы рекомендуют

Сообщение Abo Kor 13 ноя 2008 14:34

слышал от разных детских педиаторов

Ага, а еще авиатОры и модератОры :twisted: ......
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

путешествие для малыша

Сообщение Enkeli 13 ноя 2008 14:47

ZenitFan писал(а):так в том то и дело,что опасаюсь за акклиматизацию ребёнка,а не зато,что не смогу потусить....

Давайте ребенку пить побольше водички, одевайте в натуральные хлопковые одежки, посыпайте детской пудрой, не набрасывайтесь сразу на незнакомые тропические фрукты, почаще мойте ручки, по ночам не переусердствуйте с кондиционером. На самом деле, юные организмы путешествия переносят лучше взрослых.
Вы сами удивитесь, как ваш ребенок повзрослеет за время поездки! В 1 год и 3 месяца малыша уже можно готовить к поездке морально - рассказывать, показывать картинки. Во время поездки ведите журнал или хотя бы календарь, делайте побольше фотографий, чтобы потом обсуждать дома. В этом возрасте есть большая вероятность, что ребенок даже ЗАПОМНИТ поездку.
Из собственного опыта - сын ПОМНИТ, как в 1 год и 5 месяцев мы возили его в Мандалай, а чуть позже - в Ханой.
Enkeli

Сообщение Muchacha 03 дек 2008 22:40

При разумном подходе все в руках родителей. Мой сын акклиматизацией не страдал. Да и дети моих друзей тоже, причем возраст был от 11 месяцев до 3 лет. Акклиматизацией страдала я по прилету на родину.
Что касается правильного подхода родителей, то важно помнить что нужно максимально сохранить режим ребенка, поэтому если у вас есть смена часовых поясов за месяц до поездки постепенно сдвигайте часы сна ребенка. В первые дни не нужно рватся купатся в море, даже если у вас всего 2 недели отдыха - поверьте вы успеете загореть 100%. Обязательно везите с собой теплые кофточки, ибо все помещения кондиционированы и с жары в них заходить нетренированным детям небезопасно в смысле простуд, опять же в автобусе ехать пригодится. Старайтесь не менять резко режим питания, новые незнакомые фрукты вводите постепенно, равно как и незнакомые продукты. Мойте руки как можно чаще, пейте водичку из бутылочек как можно чаще. Ну и общеизвестное: загарать только до 11 утра и после 4 часов вечера, солнцезащитный крем, панамки, маечки с рукавами на пляже, желательно максимально прятатся в тени. В общем, тут конечно требуются усилия воли, но не так все страшно как говорят педиатОры :)
Muchacha

Сообщение Shelest. 03 дек 2008 23:00

Не забывайте, что Ваш настрой, настроение отразиться на Вашем ребёнке...
Больше позитива и всё будет хорошо... :friends
а прочём здесь педиатОры?????? :e_confused
Я вернулась с дочкой сюда в 1 год 3 месяца прошло всё без проблем.
Shelest.

Сообщение Полина 04 дек 2008 01:35

Мы с сыном летаем с 4х месяцев, сейчас ему 4 года, трижды был в Тае, в последний раз летали с ним вдвоем и с 6тимесячным пузиком. Сейчас дочери 4 месяца, собираемся в Тай. Это лучше, чем садить малыша на витамин Д, все равно, солнца он ему не заменит. И про "нельзя меня климат": наш - можно и нужно.
Полина
Новичок

Сообщение burnash 04 дек 2008 02:42

:D да, при том, что тут собрались знатоки и ценитель русской грамоты... :mrgreen :e_wink
burnash

След.