Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Кто отдыхал c маленьким ребенком (до 2 лет)?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Кто отдыхал c маленьким ребенком (до 2 лет)?

Сообщение Golden 15 фев 2005 16:24

Интересует где отдыхали, какие были трудности, где покупали ребенку одежду (в Бангкоке), есть ли в продаже памперсы?
Чем можно заняться с ребенком в Бангкоке и на пляже?
Golden
Новичок

Сообщение eThaiRu 16 фев 2005 01:46

Golden,
добрый день, пользователь Аида при планировнии поездок много писала на эту тему, воспользуйтесь пока поиском http://www.ivan-susanin.com/ads/search.php
проблем ни с одеждой, ни с памперсами не с чем либо еще в Тае нет, у нас как минимум 20% клиентов приезжают с детьми в возрасте от года до 12-15 лет
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Golden 16 фев 2005 18:48

Просмотрела планирование поездки Аиды, но это же планирование, а не то, как все прошло.

Мы с мужем были в Таиланде в 2003, но как самостоятельные путешественники и без ребенка. А сейчас хочется узнать больше именно про отдых с ребенком.
Golden
Новичок

Путешествие с ребенком

Сообщение Гость 16 фев 2005 19:50

Первый раз я приехал в Тай с 3-мес. ребенком. Проблем с питанием нет, то же питание Хайнс и каши продаются в сепермаркетах Биг Си и Лотус. Вообще по вопосам питания беспокоиться не стоит, как и с вопросами наличия памперсов. Они также есть везде. При необходимости вы можете взять напрокат коляску, если устаните с ним ходить. Если есть вопросы задавайте. У меня сейчас дочери 3 года и она уже посетила 7 стран и совершила более 30 перелетов. Поэтому опыт в путешествиях есть.
Гость

Сообщение Aida 16 фев 2005 20:27

Я вот все никак не собирусь отчет написать про наш отдых с 6-летней дочкой. А после печальных событий 26 декабря, как то неудобно описывать свои восторги.
Тем более, что отдых с 6-летним ребенком и с 2-х-летним две большие разницы. Единственное, если коротко по дням:
в БКК - отель Байок Скай (Николай сделал)- двухместный номер с большой кроватью, завтрак очень неплохой, персонал вышколенный, в номере чисто, большая ванная комната с душевой кабиной и с ванной, холодильник-бар с шоколаками и всякими напитками, по приезду - залог 100 баксиков, возвращают при выезде.
В БКК времени катастрофически не хватало, хотелось объять многое, а вот, что получилось, судите сами:
1 день - в отель устроились в 10-11 утра, отдохнули, пообедали в ресторане отеля, поспали, вечером - экскурсия по Чая Прая на теплоходе (ужин, танцульки, беготня по двум палубам), вернулись в 12 часов.
2 день - самостоятельный поход в Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, храм Ват По. В Ват По сделали массаж в школе тайского массажа, даже Малике сделали, так она потом во всех салонах просила, чтобы ей сделали "детский тайский массаж". На все ушел почти весь день, вернулись в 7 часов, икупались, пошли гулять, ужинали в итальянской пиццерии в WTS. Там еще сделала массаж лица в ISETANе и записалась на следующий день.
3 день - Сафари-парк (обязательно заедьте). Тоже весь день, шоу морских львов, дельфинов, попугаев, обед, прогулка по зоопарку, где животные гуляют на воле, катание по джунглям (типа замка страха, очень весело). На обратном пути заехали на ювелирную фабрику. Вернулись в 8 вечера, искупались, поужинали не помню в каком ресторане, потом еще поехали на вечерний рынок Суам Лум. Вернулись в 1- м часу.
4 день - самостоятельная поездка в Самутпракан - шоу слонов и крокодилов, вечером просто гуляли и поужинали в ресторане (не помню в каком).
5 день- утром улетели на Пукет.
На Пукете 8 дней, в отеле Дуанджит Резорт (Николай сделал), большая территория, зеленая, ухоженная, большой бассейн, персонал вышколенный, завтрак хороший. На Пукете почти целыми днями - сначала пляж, затем бассейн, вечером ужин и гуляние по Патонгу. Каждый вечер выбирали разные ресторанчики, кормят очень вкусно. Моя дочь напирала в основном на итальянскую кухню. Съездили в Пукетский зоопарк. Съездили в на о.Дж.Бонда. Короче, наш ребенок категорически собирается снова ехать в Таиланд и пожить на каком-нибудь острове, "только чтоб там акул не было...".
Особых экцессов со здоровьем не было, только один раз объелась фруктов, пришлось дать Смекту.
Все путешествие прошло на повышенном эмоциональном фоне, без устали ходила везде и лезла в самые невообразимые места. Полет (6 часов) тоже перенесла спокойно. Я сначала немного нервничала с непривычки (обычно ездим всей семьей - с папой), но на Пукете было настолько здорово, что последние 7 дней прошли как в сказочном сне.
Aida

Сообщение Golden 19 фев 2005 21:20

Гость, спасибо за отзыв!
Где в Таиланде вы отдыхали? Мы пока остановились на Ко Самет. Так как планируем прилететь в Бангкок Туркменами, то на мой взгляд ближе всего Самет, как чистый и спокойный курорт. Может подскажите отели с пляжами на побережье не далеко от Бангкока, а то боюсь мы не выдержим сидение на одном месте в течении 3 недель:-))) Дальше провинции Rayong не решаюсь, так как знаю, что такое тайские ж/д и длительные поездки на автобусе. На Самуи и тем более на самолете не хочется, во первых, были уже, во-вторых, сравнительно дорогой билет и не хочется платить аэропортовый сбор.
Конечно интересует, есть ли в отелях стульчики детские и кроватки, хотя можно и в отель бронируемый позвонить, но ваша практика для меня важна.
И еще, на момент поездки ребенку будет 10 месяцев, девчонка очень активная, любознательная;-)

добавлено спустя 5 часов:

Господи, ну что за тормозной форум, никакой полезной информации, поситителей мало. Не хочу больше сюда заходить!
Golden
Новичок

Сообщение Abo Kor 26 фев 2005 10:59

Golden,
Ну порвите нас за это!
Господи, ну что за тормозной форум, никакой полезной информации, поситителей мало. Не хочу больше сюда заходить!

А вообще что за обобщение ! Форум тормозной, полезной информации - 0! А Вы вообще искать ее пытались. Инфы - куча, да вот только лениво искать то, да? Здесь на форуме очень удобный поиск, сама пользовалась много раз, но другие почему то его не включают, а предпочитают сразу рассказать какие мы нехорошие.
Мы ж все, в отличие от скучающих, сидящих на АВД, работаем, подчас уже и писать нету возможности. Еще есть какая то личная жизнь, не все же время нам сидеть на форуме и отвечать на вопросы. У Николая нет ребенка, пока кто то дошел с ребенком - прошло время.
А все по теме я уже писала - зайдите сюда пожалуйста. http://www.ivan-susanin.com/ads/about312.html
Только добавлю еще. Кремом от загара, минимум 30 мазать ребенка за 15 минут до выхода на солнце, чтобы впиталось. Взять 2-3 старых футболки, пусть ребенок будет все время на пляже в них, купить, если едете на Самет, больше детских соков в Бангкоке или Паттайе. Обязательно купить "уточку"-круг с дырочками для ножек - облегчает игру с детьми в бассейне и в море, и им удобно и вам нетрудно и безопасно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Golden 03 мар 2005 14:36

Sorry, просто нужно было простимулировать;-)

добавлено спустя 5 минут:

Спасибо, Abo Kor!

Поиском пользовалась, только видимо пропустила ;-(
Golden
Новичок