Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Для тех кто хочет дальше, дольше и глубже.

В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Сообщение Andre 21 окт 2008 13:43

Планируем поездку в феврале.
Почитал про Ришелье и Симиланы - есть большое желание увидеть в живую.
Есть вопросы:
OWD будет достаточно?
В какой ДЦ обратиться?
Выбрать сафари или дэйли трипы с Као Лак?
Andre

Re: В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Сообщение Гость 21 окт 2008 15:43

Дневные тоже можно, но если есть время: сафари лучше. Прикинте даты и киньте в личку на модератора - посчитаю и вышлю вам предложение.
Гость

Сообщение olga_babich 22 окт 2008 00:01

Мы тоже планируем на сафари в феврале. Скорее всего с 1 - 5 февраля на Queen Scuba Клуб Веселый Роджер ...
.....
А после сафари планируем посетить Ко Тао :e_smile

Пожалуйста используйте прямые ссылки на сервисы
olga_babich

Сообщение Andre 26 окт 2008 06:38

Мы в Гонк Конг прилетаем только 08.02., 05.02. ещё будем дома:)

Сафари интересует начиная с 11.02.08. или 16.02. (пока до конца не определились с маршрутом) дней на 4-5.
Интересует откуда старт и где финиш - надо запланировать трансферы.
До сафари или после планируем отдых на Ко Липе. Может подскажите как удобнее организовать - в какой последовательносте и как куда добираться.
Andre

Qu

Сообщение Abo Kor 26 окт 2008 11:29

вопрос поставлен неверно - не в КАКОМ ДЦ ЗАКАЗЫВАТЬ - а на какую дату и на каком корабле хотите плыть:

Существует база кораблей, каждый из них идет по своему определенному графику и каждый в своей ценовой категории. На Симиланы можно сплавать как за 300 так и за 2000 долларов.

Поэтому я просто ради уточнения должна сказать, что борт Queen Scuba не принадлежит Jolly Rodger ,а бронируется имi по контакту. В данном случае нужно уточнить c Jolly Rodger, пойдет ли с вами мастер с Роджера или как......

Любой официальный туроператор Таиланда, имеющим контракт с хозявами кораблей, а не только Дц, МОжЕТ подобрать по желаниям туристам нужную дату и сделать заказ кают. Стоимость сафари это: трансфер туда и обратно, проживание в каюте (двухместной) на полном пансионе и 4 дайва в день, включая ночное (в дни отплытия и приплытия может быть 2 дайва)
Корабли на Пхукете в основном принадлажат крупным немецким, голландским, английским ДЦ.
Из пользующихся успехом у российских дайверов можно назвать
Philkadee 4* +
Dive Master 4*
Queen Scuba 4*
White Manta & Black Manta 4*
Merimaid 4*+........
...список можно продолжить...

из довольно достойных кораблей эконом класса можно перечислить
Manta Queen
Sea of Fantasy
.......
Я бы очень рекомендовала полазить и почитать несколько отзывов в этой ветке а также посмотреть на программы дайва сафари в топиках ниже (опираясь на них вы уже будете знать как и где проходят сафари - они практически одинаковы на всех бортах)
--------
если хотите, в данной ветке, дабы все могли ознакомиться, к числу около 29го я напишу список кораблей, которые подходят под даты .
С трансферами тоже разобраться абсолютно реально - главное заранее заказать их в ветке "планирование поездок" и безусловно, вопросы о цене на сафари Вы можете задавать tyt
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: Qu

Сообщение Andre 26 окт 2008 18:09

Abo Kor писал(а):Стоимость сафари это: трансфер туда и обратно, проживание в каюте (двухместной) на полном пансионе и 4 дайва в день, включая ночное (в дни отплытия и приплытия может быть 2 дайва)

Вот с трансфером для меня самые непонятки. Я так понимаю все корабли отплывают с Пукета? Вряд ли в таком случае трансфер с Ко Липе будет входить в стоимомть... Чем добираться с Ко Липе (Пакабара) до Пукета мне тоже пока не ясно...

Abo Kor писал(а):Корабли на Пхукете в основном принадлажат крупным немецким, голландским, английским ДЦ.
Из пользующихся успехом у российских дайверов можно назвать
Philkadee 4* +
Dive Master 4*
Queen Scuba 4*
White Manta & Black Manta 4*
Merimaid 4*+........
...список можно продолжить...

из довольно достойных кораблей эконом класса можно перечислить
Manta Queen
Sea of Fantasy

А можно попросить ссылку на расписание по направлениям и кораблям?

Abo Kor писал(а):Я бы очень рекомендовала полазить и почитать несколько отзывов в этой ветке а также посмотреть на программы дайва сафари в топиках ниже (опираясь на них вы уже будете знать как и где проходят сафари - они практически одинаковы на всех бортах)

Читал, читал и не только на этом сайте. Именно поэтому и выбрал маршрут Симиланы - Ришелье.

Abo Kor писал(а):если хотите, в данной ветке, дабы все могли ознакомиться, к числу около 29го я напишу список кораблей, которые подходят под даты .
С трансферами тоже разобраться абсолютно реально - главное заранее заказать их в ветке "планирование поездок" и безусловно, вопросы о цене на сафари Вы можете задавать tyt

Если не трудно...
Andre

Сообщение Andre 28 окт 2008 08:21

Всё - с датами определились, подходят либо 11-15, либо 12-16.
Из того, что смог найти, под эти условия подходят:
Queen Scuba
Manta Queen

Цена на Manta Queen лучше, но несколько смущает такая разница в прайсе с другими кораблями.
За счёт чего?
Andre

Сообщение Abo Kor 28 окт 2008 08:48

1. Учли ли Вы последайвовые сутки?
====
По кораблям. Цена на них зависит от массы факторов, начиная от размера, материала изготовления (металл или дерево с пластиком), заканчивая такой обязательной для российского дайвера вещью, как "тубзик в номере".
Кроме того, если это очень большой корабль, человек на 26-36, то теряется индивидуальнный подход и сервис
То есть размеры каюты позволяют иметь сортир - класс
Тубзики на общей палубе - "не айс" :e_smile
Кроме того, если это очень большой корабль, человек на 26-36, то теряется индивидуальнный подход и сервис, поэтому я рекомендую борта на которых ходят макс 16-20 дайверов.
А теперь подробнее по бортам, подходящим Вам по датам:
1) Манта Квин 11-15.2 (thb 19900... 21900) 4 дня 4 ночи - каюты дабл или твин (одна над другой) довольно просторные. Туалеты и душевые очень чистенькие. Команда адекватная. Старший судна, кажется бразил
Изображение Но это судно - эконом класса, то есть кофеварок на борту, бесплатного нитрокса или огромной кают компании там нету.
2) Bunmee 11-16.2 (* 495 Euro superior cabin & * 620 Euro Master cabin) - очень просторные каюты с туалетом и душевой, в кабинах Мастер есть TV DVD
Изображение Изображение
3)Black Manta 12-16.2 (27000 standard 34000 deluxe) *осталось 3 места* - сингапурский корабль, оперируется Пхукетским ДЦ - очень достойный. Большой, железный, просторный
black-manta-layout.gif
black-manta-layout.gif (28.72 KiB) Просмотров: 5321
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Abo Kor 28 окт 2008 09:25

Да! практически все сафарные суда уходят с порта Тапламу, это Као Лак, так что Вам надо делать запрос Николаю на трансфер Ко Липе - Транг - Пхукет.
Это примерно вот так:
Паром до Trang ( Had Yao ) и оттуда большим автобусом Trang/Phuket (отходит каждые 2 часа). С Пхукета подберет ДЦ.
Но я бы порекомендовала бы сделать это на день раньше, чтобы не умереть от усталости, доехать до Као Лака и там переночевать 1 ночь в отеле.
=================
ВНИМАНИЕ!
OWD будет достаточно?
Лицензия Open Water разрешает погружения до 12 метров. Проведение сафари с 4 погружениями в день на глубину вдвое превышающую дозволенную не позволяет данной категории в них участвовать - средняя глубина погружения = 20-25 метрам.
Кроме того, последние погружения - ночные.
Поэтому я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую подняться до категории Advance для Вашей безопасности и гарантии того, что Вас не снимут с сафари (на что имеет право любой управляющий кораблем после наблюдения как Вы себе ведете под водой)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Andre 03 ноя 2008 06:38

Abo Kor писал(а):1. Учли ли Вы последайвовые сутки?

Честно говоря, даже не понял пока о чём Вы?

Abo Kor писал(а):Тубзики на общей палубе - "не айс" :e_smile

На Manta Queen, как я понял, 3 общих тубзика и 2 душевых. В каютах санузлов нет? По цене это конечно самый привлекательный вариант.

Abo Kor писал(а):Bunmee 11-16.2 (* 495 Euro superior cabin & * 620 Euro Master cabin)

http://www.phuketscuba.com/prices-similan.htm - То есть здесь цены в долларах, а то у меня неправильно отображается значёк валюты на их сайте... Чем у них отличаются Superior от Master кроме ТВ/ДВД, на сайте невнятно написано. Есть ли в Superior Double Bed и туалет?

Abo Kor писал(а):Black Manta 12-16.2 (27000 standard 34000 deluxe) *осталось 3 места*

http://www.whitemanta.com/trips.php?ves ... ck%20Manta - судя по их сайту у них всё забукровано на эти даты. Причём эта инфа была до Вашего поста.

Ещё подходит M/V Queen Scuba 11-15.2. Но этот корабль конечно дороже предыдущих трёх вариантов.

Если мы прилетаем в аэропорт Пукета утром 11.02.09. мы успеваем на любой из этих вариантов? До Тапламу от аэропорта я так понял не очень далеко? Ещё для меня не понятен вопрос сбагажом и ценными вещами - это всё в каюте можно разместить, или часть надо где-то на берегу пристраивать? Есть ли сейф в каютах? А то я в одном отзыве читал, что на Manta Queen требовали не запирать двери...

Abo Kor писал(а):Да! практически все сафарные суда уходят с порта Тапламу, это Као Лак, так что Вам надо делать запрос Николаю на трансфер Ко Липе - Транг - Пхукет.
Это примерно вот так:
Паром до Trang ( Had Yao ) и оттуда большим автобусом Trang/Phuket (отходит каждые 2 часа). С Пхукета подберет ДЦ.
Но я бы порекомендовала бы сделать это на день раньше, чтобы не умереть от усталости, доехать до Као Лака и там переночевать 1 ночь в отеле.

Мы решили на сафари идти сначала, а потом раслабиться на Ко Липе:) Поэтому трансфер будет в обратном порядке. А от Trang до Ко Липе идёт паром напрямую?

Abo Kor писал(а):ВНИМАНИЕ!
OWD будет достаточно?Лицензия Open Water разрешает погружения до 12 метров. Проведение сафари с 4 погружениями в день на глубину вдвое превышающую дозволенную не позволяет данной категории в них участвовать - средняя глубина погружения = 20-25 метрам.
Кроме того, последние погружения - ночные.
Поэтому я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую подняться до категории Advance для Вашей безопасности и гарантии того, что Вас не снимут с сафари (на что имеет право любой управляющий кораблем после наблюдения как Вы себе ведете под водой)

Разрешу себе поправить Вас OWD позволяет погружения до 18 метров. Я читал отзыв Пингвинов, они проделывали похожее сафари и писали, что OWD получили за несколько месяцев до поездки. Как можно точнее узнать - будет достаточно OWD или нет?

Сорри, что завалил вопросами:)
Andre

След.