Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Для тех кто хочет дальше, дольше и глубже.

Re: В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Сообщение Гость 08 янв 2009 21:19

Мож чисто спокойно без напряга и траты кучи времени и бабок на переезды поехать на Пхи Пхи и оттуда пойти нырять на Хин Даенг - Хин Муанг. Вы знаете, пока эти острова не обманывали ничьих надежд....

Мой личный опыт в декабре 2006 года был следующим. Приехали на Пхи-Пхи с целью понырять на Хин Даенг - Хин Муанг. Было у нас всего 2 дня. В день приезда пошли заказывать поездку. Оттуда можно добраться только на спидботе до вышеназванных рифов. И то идти 2 часа. Но спидботы не ходят по расписанию, а только если наберется 8 человек. Набирают правда всеми дайв-центрами острова. С нас взяли залог и попросили подойти в 9 часов вечера. ДЦ работают до 22.00. А потом вернули залог и сказали, что не набрали. В итоге ближе к 10-ти мы, обив пороги всех ДЦ, нашли таки спидбот. Шли до рифов 2,5 часа, так как была небольшая волна. От обеда отказались после этого, т.к. таблеток от качки самонадеянно не принимали. Действительно есть мягкие кораллы, видели несколько леопардовых акул. Это было в пик сезона. А теперь, когда в связи с кризисом, поток туристов уменьшился. Вряд ли удастся за 1 день попасть на спидбот. Поэтому советую нырять там с острова Ко Ланта. Там большие корабли ходят по расписанию, и комфортнее, и дешевле, но не каждый день. Надо подгадать с расписанием. Оттуда, кстати, на Ко Липе бывает спидбот. Идти, правда, долго.
Гость

Сообщение Andre 09 янв 2009 06:42

Abo Kor писал(а):Я очень не хочу Вас расстраивать, но специально поговорила с дайвером Женей из дружественного ДЦ - он там недавно был... Был в шоке.
На Пхукете и по маршруту Хиндаенг - Пхи Пхи - Симиланы хоть как то охрана нацпарка на катере ездит, а на регион Тарутао всем вообще начхать - вон даже, посмотрите в Гугле меп - там Ко Липе вообще как остров принадлежащий к Малайзии он обозначен! То есть никому до него нету дела! А ловят там не только тайские, а еще и малайские рыбаки, причем со страшной силой.
Мож чисто спокойно без напряга и траты кучи времени и бабок на переезды поехать на Пхи Пхи и оттуда пойти нырять на Хин Даенг - Хин Муанг. Вы знаете, пока эти острова не обманывали ничьих надежд.... НО ДАННЫЙ СОВЕТ - ЧИСТО МОЕ ИМХО!!!

Ситуация следущая - из нашей пары фанат понырять я один. Поэтому была запланирована поездка сафари на Симиланы, где я смогу оттянуться по полной. Потом отдых на Ко Липе, где есть хорошие небольшие пляжи, где можно расслабиться и при желании понырять не сильно напрягаясь.
От сафари на Симиланы отказываться не хочу - уже всё выбрал и мысленно уже там! С пляжным отдыхом сложней - как резервный вариант остаётся уже изведанный Ката бич на Пукете. Но по хорошему хотелось бы что-то новое и не хуже чем Ката, скорее где меньше туристов и больше Тая. Ко Липе по описаниям идеально вписывался в эту картинку. Теперь встал вопрос чем его заменить... Посоветуйте плз, а то я в полном раздрае...

P. S. Если не брать во внимание сильно поскудневший подводный мир, в остальном Ко Липе сильно изменился с 2007 года? Если брать чисто наземный отдых - как обстоят дела на Патайя бич, действительно ли много строек, шума и мусора? Может всё таки не всё так плохо...
Andre

Сообщение Andre 09 янв 2009 06:59

Гость писал(а):Мой личный опыт в декабре 2006 года был следующим. Приехали на Пхи-Пхи с целью понырять на Хин Даенг - Хин Муанг. Было у нас всего 2 дня. В день приезда пошли заказывать поездку. Оттуда можно добраться только на спидботе до вышеназванных рифов. И то идти 2 часа. Но спидботы не ходят по расписанию, а только если наберется 8 человек. Набирают правда всеми дайв-центрами острова. С нас взяли залог и попросили подойти в 9 часов вечера. ДЦ работают до 22.00. А потом вернули залог и сказали, что не набрали. В итоге ближе к 10-ти мы, обив пороги всех ДЦ, нашли таки спидбот. Шли до рифов 2,5 часа, так как была небольшая волна. От обеда отказались после этого, т.к. таблеток от качки самонадеянно не принимали. Действительно есть мягкие кораллы, видели несколько леопардовых акул. Это было в пик сезона. А теперь, когда в связи с кризисом, поток туристов уменьшился. Вряд ли удастся за 1 день попасть на спидбот. Поэтому советую нырять там с острова Ко Ланта. Там большие корабли ходят по расписанию, и комфортнее, и дешевле, но не каждый день. Надо подгадать с расписанием. Оттуда, кстати, на Ко Липе бывает спидбот. Идти, правда, долго.

Хин Даенг и Хин Муанг буду иметь ввиду на будущее - в эту поездку они вряд ли впишутся. В этот раз из целенаправленного дайвинга мне должно хватить сафари на Симиланы. Остальное время планируем посвятить релаксу на пляже и фридайву...
Andre

Сообщение Andre 09 янв 2009 10:45

Апдэйт.

Никак не мог успокоится облазил интернет на тему положения дел на Ко Липе, нашёл этот отчёт:

Датирован правда мартом, но на Ко Липе с мая по октябрь не сезон, неужели за ноябрь-декабрь 2008 там успели так всё загадить.
Или может быть всё не так страшно?
Последний раз редактировалось eThaiRu 09 янв 2009 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
Andre

Сообщение Abo Kor 09 янв 2009 15:21

Вы знаете, я по натуре пессимист. И знаю, что тайцы, пока до конца всех не поубивают и не разрушат - не успокоятся.
Киты приплыли с детенышами - охотиться надо срочно!
Единственная черепаха случайно на Карон заплыла - разорим кладку и будем толкать яйца по 60 бат штука. Моя вера в их гуманизм по отношению к окружающему давно уже почила в бозе.
Вот просто хочу разложить в хронологическом порядке
Липе апрель 2007 - все потрясающе!
Лето 2007 - огромный шквал туристов
Липе сентябрь 2007 - стройки, кучи рыбаков.
---потом несезон... но для туристов - рыбаки как рыбачили так и рыбачили
Липе апрель 2008 - отвратительно (голое дно, сети, из жЫвотных только макро, по типу нуди бренчей) и 2 акулы няньки (типа вау)
Липе август 2008 - отстой...
Вот....... :e_sad
А по поводу вопроса "куда податься вместо", я буду тупо твердить по Пхи Пхи...или Краби...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Andre 09 янв 2009 18:11

Ок, подумаю над вариантом Пи-Пи.
А пляжный отдых на Ко Липе не испортился?
Через кого посоветуете резервировать Bunmee?

P. S. Жаль ссылку на отчёт потёрли. Я не в целях рекламы, а в целях иллюстрации картины...
Andre

Сообщение Abo Kor 10 янв 2009 14:10

А пляжный отдых на Ко Липе не испортился?
Через кого посоветуете резервировать Bunmee?

1)Пляжный? Да вроде нет... ТусЭ растаманское там полным ходом
2)Бронировать - на мыло info@ivan-susanin.com пошлите пожалуйста письмо с указанием Вашего имени, количества человек, сколько ныряющих сколько нет (там цены на неныряющих на порядок ниже), вида Вашей лицензии и списка необходимого оборудования - получите подтверждение брони и калькуляцию.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.