Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Для тех кто хочет дальше, дольше и глубже.

Re: В каком ДЦ заказать сафари Симиланы-Ришелье?

Сообщение Abo Kor 03 ноя 2008 11:01

Честно говоря, даже не понял пока о чём Вы?
- вот поэтому и рекомендую людям идущим на сафари обучиться до AOWD.
- На Manta Queen сануслов в каютах нет
- Супериоры от Мастеров отличаются тем, что в последних стоят телевизоры есть туалеты.
-
судя по их сайту у них всё забукровано на эти даты. Причём эта инфа была до Вашего поста
у меня инфа не с сайта (waiting list), а с операторской базы. Причем на сегодня (6 дней после поста) инфа уже могла измениться.
- Если прилетаете утром, успеваете на любой вариант
- От аэропорта до Тапламу около 2 часов
- сейфы есть только на Бунми в кабите Мастер. Вещи суперценные - к капитану. Остальные - все кладут просто в каюте. Когда людей мало - все на виду, да и никто золото-бриллианты с собой не берет.
-
Manta Queen требовали не запирать двери...
что то новенькое. И сама плавала, и других отправляла - не было такого...
- Паром идет до пирса Хад Яо - это не совсем Трад, до него (и до аэропорта) добираться на такси/автобусе
- Да, макс глубина для owd 18 метров, верно.
Вас это устроит? Из 14 дайвов пойдете по правилам на 4? И ни на одно ночное... В связи с постоянным недобором дайверов и из за финансового кризиса взять то Вас на сафари возьмут, но если на борту окажется упертый управляющий, или мастеру не понравится как Вы себя держите под водой - они просто могут снять с дайвов - просидите на палубе. А оно Вам надо? На тех же Липах пройдете aowd за 2 дня. И очень недорого!
Я читал отзыв Пингвинов, они проделывали похожее сафари и писали, что OWD получили за несколько месяцев до поездки
Пингвины ходили со мной. И получили они перед сафари не owd, a aowd. owd у них было сделано за год до этого. Кстати, очень профессиональные дайвера получились
...Можете меня принять за зануду, но я всегда настаиваю на правильном проведении дайвов и мое кредо "учите матчасть". Мне категорически не нравится ситуация, возникающая между Египетскими ДЦ и дайверами, их системой выдачи лицензий и подходам к обучению. И я очень рада, что в Тае к дайвингу подходят очень серьезно и стараются следовать правилам. Поэтому и несчастных случаев у нас на несколько порядков меньше. (кстати, и ДЦ получают от меня брони со спокойным сердцем, зная, что не подкину им "Мастера с лицензией и одним погружением в бассейне Чайка")
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Abo Kor 03 ноя 2008 20:58

Если ехать на Ко Липе от Транга, то используя пирс Хад Яо, можно сесть на паром в 13:00 и приплыть на Липе в 15:30.
Если отплывать от пирса Пакбарра (около Сатуна), то оттуда ходят катера - выезд 11:00, далее Тарутао 11:20 и Липе в 12:30
------
Queen Scuba. все Кабины имеют туалеты (непреложное условие для россиского дайвера :P ) Корабль большой, железный, очень неплохой. Ходкий. Но, зная себе цену, четырехдневка у него "кусачая" - на четырехместный стандарт 28000 бат....
-------
Кстати, загляните на Дайв Мастер (описание в предыдущих топах)
Очень хорошая лодка. Отплывает, кстати, 5го февраля не Тапламу, а с Патонга, Пхукет. Возврат на Тапламу 10 Февраля (стоит 32000 бат, но зато 5ти дневка). И потом рейс с 12 по 17 февраля.
Вложения
queen_scuba_deckplan_klein.jpg
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение irus 13 ноя 2008 20:14

На Bunmee2 есть Superior с двойной кроватью. По отзывам моих родителей - чудесный корабль с высококлассным сервисом. Мы заказывали на jgfghfd
Но Queen Scuba - лучше всего.
Кстати, по соотношению цена-качество Sea of Fantasy мне очень нравится. К тому же найтрокс бесплатно.
OWD достаточно для сафари. Обычно группы собирают по уровню опыта.
Если хотите, пишите в личку.
irus

Сообщение Abo Kor 14 ноя 2008 10:37

OWD достаточно для сафари
А просто ответьте на мой вопрос, правильно ли это будет? И с какой лицензией люди должны быть на сафари? А также, замечу, что на открытом форуме подталкивать людей на (хотя бы минимальнейшие) нарушения - как минимум - некрасиво.
А то, что да, их возьмут на сафари, уже было написано
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение irus 18 ноя 2008 18:51

Главное - это опыт. Сама по себе лицензия, выданная после 9 погружений в жизни человека - ничего не дает. Кстати, если владеете английским, многие компании предлагают возможность пройти курс на корабле.
irus

Сообщение Andre 04 янв 2009 02:23

Извиняюсь за долгое отсутствие - перед НГ было много работы! Опять же была неопределённость из-за беспорядков в Бангкоке.

Abo Kor писал(а):Вот поэтому и рекомендую людям идущим на сафари обучиться до AOWD.

Этот вопрос решаю... Насчёт последайвовых суток я понял. На самолёте прилетаем в БКК 11.02., на Ко Липе добираемся наземным и наводным транспортом уже после сафари. Так что эта проблема отпадает.

Abo Kor писал(а):Вещи суперценные - к капитану. Остальные - все кладут просто в каюте. Когда людей мало - все на виду, да и никто золото-бриллианты с собой не берет.

Речь не о бриллиантах - зеркалка, мобильники, нал опять же.

Abo Kor писал(а):2) Bunmee 11-16.2 (* 495 Euro superior cabin & * 620 Euro Master cabin) - очень просторные каюты с туалетом и душевой, в кабинах Мастер есть TV DVD

Что-то я стал склоняться к Bunmee - деревянный корпус, небольшое количество кают, цены опять же не самые высокие.
Ваше мнение об этом корабле? Единственное, что немного смущает - сан дэк, насколько я могу судить по фоткам и плану совсем небольшой?

Abo Kor писал(а):Если ехать на Ко Липе от Транга, то используя пирс Хад Яо, можно сесть на паром в 13:00 и приплыть на Липе в 15:30.
Если отплывать от пирса Пакбарра (около Сатуна), то оттуда ходят катера - выезд 11:00, далее Тарутао 11:20 и Липе в 12:30

Здесь http://awd.ru/lipe_second.htm нашёл очень подробное описание как добираться от аэропорта в Hat Yai до Ко Липе.
Но этот маршрут будем использовать на обратном пути, когда будем уезжать с Ко Липе через аэропорт Hat Yai в БКК.
А от Тапламау до Ко Липе как лучше добираться? Через Пакбару или Хад Яо? Кстати Хад Яо по английски пишется Had Yao?
Andre

Сообщение Andre 04 янв 2009 03:24

irus писал(а):На Bunmee2 есть Superior с двойной кроватью. По отзывам моих родителей - чудесный корабль с высококлассным сервисом. Мы заказывали на jgfghfd
Но Queen Scuba - лучше всего.
Кстати, по соотношению цена-качество Sea of Fantasy мне очень нравится. К тому же найтрокс бесплатно.
OWD достаточно для сафари. Обычно группы собирают по уровню опыта.
Если хотите, пишите в личку.

Можно попросить чуть подробней рассказать про Bunmee - как корабль, как команда, как кормят, дайв дэк нормальный, как обстоят дела со снарягой напрокат, есть ли фотики для подводной съёмки?
Не сильно загрузил вопросами? :)
Andre

Сообщение Abo Kor 07 янв 2009 11:12

Доброе утро!
Я лучше буду непосредственно копировать Ваши ответы и на них отвечать. Так и до Бунми доберемся.
Речь не о бриллиантах - зеркалка, мобильники, нал опять же.
Тот же самый набор будет у всех, однозначно. К тому же лазать по каютам и рыться по вещам нЕкому - постоянные дайвы и т д. Не волнуйтесь. Уверена, в первые 2 дня будете все носить к капитану
Что-то я стал склоняться к Bunmee - деревянный корпус, небольшое количество кают, цены опять же не самые высокие.
Ваше мнение об этом корабле? Единственное, что немного смущает - сан дэк, насколько я могу судить по фоткам и плану совсем небольшой?
При таком количестве народа пусть Вас это не пугает - его достаточно, к тому же на море при такой погоде там такая жара, что продержаться более 20 минут просто нереально =)
Здесь http://awd.ru/lipe_second.htm нашёл очень подробное описание как добираться от аэропорта в Hat Yai до Ко Липе. Но этот маршрут будем использовать на обратном пути, когда будем уезжать с Ко Липе через аэропорт Hat Yai в БКК.
А от Тапламау до Ко Липе как лучше добираться? Через Пакбару или Хад Яо? Кстати Хад Яо по английски пишется Had Yao?ение

От Тапламу (это вообще практически Као Лак) добираться лучше всего также порт Тапламу (придется заночевать на Као Лаке, там куча отелей, все можно забронировать) - машина до Транга, там до пирса Хат Яо (Hat Yao) и спидбот до Липе.
... прежде чем АВД поехал, пользовался он информацией с сайта http://www.andaman-island-hopping.com/islands/lipe.htm, а также Тайгерлайном. Чего и ВАм желаю.
Изображение
Изображение
Если Николай позволит, я дам ссылку на компанию, организующую трансферы по Андаманскому морю.
Кстати, прочтите отчет Пингвинов об их первой поездке на Липе topic6472.html - очень, очень рекомендую. И по отелям там очень умная наводка. Но!!! НО... обязана предупредить о следующем. Все, о чем писали Пингвины в 2007 году сейчас.. ну как сказать... стало вытоптанней, грязнее. А подводная жизнь изменилась в ту сторону, что ее все к черту повыловили - на прилавках чисто "напожрать" стали продавать даже moonfish... По горизонту можно насчитать до 20 рыбачьих лодок, которые ловят...ловят...ловят без разбору всю и вся.
Можно попросить чуть подробней рассказать про Bunmee - как корабль, как команда, как кормят, дайв дэк нормальный, как обстоят дела со снарягой напрокат, есть ли фотики для подводной съёмки?
Команда нормальная, мастера - европейцы. Кормят - 4 раза в день, еда тайско-европейская. Нормальная, вкусная и сытная. Даже крупным мужчинам хватает =). Снаряга напрокат есть любая - главное - вовремя написать размеры и пожелания.
Вот примерные цены аренды:
BCD : 4 Е
Regulator : 4 Е
Suit (shorty): 2 Е
Fins: 2 Е
Mask & snorkel : 2 Е
Nitrox computer : + 6 Е
Фотоаппараты тоже есть
Кстати, что очень хорошо, есть Нитрокс.
Я не поняла в какие сроки Вы хотите пойти на сафари? на 11-16 февраля?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Andre 08 янв 2009 07:26

Abo Kor писал(а):Доброе утро!
От Тапламу (это вообще практически Као Лак) добираться лучше всего также порт Тапламу (придется заночевать на Као Лаке, там куча отелей, все можно забронировать) - машина до Транга, там до пирса Хат Яо (Hat Yao) и спидбот до Липе.
... прежде чем АВД поехал, пользовался он информацией с сайта http://www.andaman-island-hopping.com/islands/lipe.htm, а также Тайгерлайном. Чего и ВАм желаю.

Про тайгерлайн и эту ссылочку, я как-то пропустил, спасибо, что выделили! Карта - это то, что надо! Теперь хоть понятно где находятся эти Хат Яо и Пакбарра.
С Тайгерлайном правда непрнятки, у них по расписанию паром отходит каждый день от Пакбарры в 11.30. А я нашёл где-то в сети такое расписание:
"Departure Pak Barra Arrival Koh Lipe Departure Koh Lipe Arrival Pak Barra Status
Monday 11.30 12.30 10.00 11.00 Running
Tuesday 13.00 14.00 9.30 10.30 Running
Wednesday 11.30 12.30 10.00 11.00 Running
Thursday 13.00 14.00 9.30 10.30 Running
Friday 11.30 12.30 14.00 15.00 Running
Saturday 13.00 14.00 10.00 11.00 Running
Sunday 13.00 14.00 10.00 11.00 Running"
И в нём дата отплытия зависит от дня недели. Чему верить?

Почему в Као Лак прийдется ночевать, я предполагал сразу после сафари ехать до Хат Яо?

Abo Kor писал(а):Если Николай позволит, я дам ссылку на компанию, организующую трансферы по Андаманскому морю.

Можно в личку?

Abo Kor писал(а):Кстати, прочтите отчет Пингвинов об их первой поездке на Липе topic6472.html - очень, очень рекомендую. И по отелям там очень умная наводка.

Читал конечно, правда они там пишут, что это отчёт о второй поездке на Ко Липе. Как раз прочтение их отчёта и материалов по этой ссылке http://www.awd.ru/lipe_second.htm и повлияло на желание посетить этот остров.

Abo Kor писал(а):Но!!! НО... обязана предупредить о следующем. Все, о чем писали Пингвины в 2007 году сейчас.. ну как сказать... стало вытоптанней, грязнее. А подводная жизнь изменилась в ту сторону, что ее все к черту повыловили - на прилавках чисто "напожрать" стали продавать даже moonfish... По горизонту можно насчитать до 20 рыбачьих лодок, которые ловят...ловят...ловят без разбору всю и вся.

А вот тут вы меня круто обломали:) Зря сразу не сказали... Где-то я уже видел инфу, что там начались масштабные стройки, возводят новые гостиницы... Насколько всё плохо? Как на Пукете или ещё хуже? Дайвинг вообще никакой? Может стоит, пока не поздно, сменить курс на какой-то другой остров, похожий на Ко Липе в его прошлой ипостаси?

Abo Kor писал(а):Я не поняла в какие сроки Вы хотите пойти на сафари? на 11-16 февраля?

Да, 11-16 февраля и 99% это будет на Bunmee.
Andre

Сообщение Abo Kor 08 янв 2009 12:21

Насколько всё плохо? Как на Пукете или ещё хуже? Дайвинг вообще никакой? Может стоит, пока не поздно, сменить курс на какой-то другой остров, похожий на Ко Липе в его прошлой ипостаси
Я очень не хочу Вас расстраивать, но специально поговорила с дайвером Женей из дружественного ДЦ - он там недавно был... Был в шоке.
На Пхукете и по маршруту Хиндаенг - Пхи Пхи - Симиланы хоть как то охрана нацпарка на катере ездит, а на регион Тарутао всем вообще начхать - вон даже, посмотрите в Гугле меп - там Ко Липе вообще как остров принадлежащий к Малайзии он обозначен! То есть никому до него нету дела! А ловят там не только тайские, а еще и малайские рыбаки, причем со страшной силой.
Мож чисто спокойно без напряга и траты кучи времени и бабок на переезды поехать на Пхи Пхи и оттуда пойти нырять на Хин Даенг - Хин Муанг. Вы знаете, пока эти острова не обманывали ничьих надежд.... НО ДАННЫЙ СОВЕТ - ЧИСТО МОЕ ИМХО!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Пред.След.