Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы о регистрации компании в Таиланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Вопросы о регистрации компании в Таиланде

Сообщение Sergey_S 01 дек 2010 00:24

Тяжело вам будет в Таиланде с таким подходом. Вы не воспринимаете критику, не умеете слушать. Вам посоветовали сайт, вы туда сунулись... дыкс...опс... чо то не то...
А вы думаете если вы не в состоянии собрать элементарную инфу в инете, вам преподнесут всю нужную вам информацию на блюдечке?
... сначала ТС писала, что едет первопроходцем от фирмы, а в последнем посте уже появились какие-то люди, которые здесь живут... вы уже определитесь с легендой :e_biggrin
В любом случае лучше вам эту идею оставить пока вы тут все деньги не просадили. А судя по тому, что вы пишите, именно это вас и ожидает.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 01 дек 2010 00:52

Persona писал(а):Sergey, да в том-то и суть, что на острове уже есть наши люди, которые до меня там прожили несколько месяцев, осмотрелись, приценились и приняли решение организовать свое дело. Они мне, конечно, растолкуют - "куда ходить, а куда не ходить" )), но я пожелала сама, до приезда, собрать полезную мне информацию. Пусть даже и нарвавшись на язвительные комментарии.)
А рекомендованный топик почитаю, спасибо.

По поводу того, что обращаться за услугой по регистрации компании нужно к тайцам - уже более, чем понятно. Судя по всему, такая практика на всех континентах и во всех государствах присутствует - идти надо к местным. Еще раз убедилась в этом.

Chiba, зашла я на hunsa.com - а что это за организация? Что-то слишком веселое у нее оформление для конторы, занимающейся регистрационными услугами. Там новости да развлекательная информация. К сожалению, тайским я не владею, поэтому прочесть мало, что смогла.

Вы вдумайтесь, что вы пишите: типа на Пхукете уже несколько месяцев живут ваши люди и при этом не знают, где найти юриста. Решив открыть свой бизнес, они выписывают "сотрудницу" из России, которая начинает спрашивать на форумах: "Где найти юриста? Как снять жилье?"
А что эти ваши люди даже жилье вам подыскать не могут?
Вы серьезно полагаете, что с таким подходом у вас вообще получится какой-то бизнес???
Я не стремлюсь вас подколоть лишний раз, просто мне не по душе, что наши соотечественники всегда стараются лбом стену прошибить и учатся всегда только на своих ошибках.
Sergey_S
VIP

Сообщение Tatarin 01 дек 2010 01:19

В любом случае лучше вам эту идею оставить пока вы тут все деньги не просадили. А судя по тому, что вы пишите, именно это вас и ожидает.

+1
Да неее, пусть едет, нужно ведь поднимать таискую экономику :twisted:
Tatarin

Сообщение Persona 01 дек 2010 05:00

Поймите, те люди, что живут сейчас на острове, возиться с бумажками и бегать по организациям уже не будут. Они ставят задачи и подбирают исполнителей. Я не хочу разъяснять все нюансы, рассказывать про подход моего руководства к бизнесу, предпринятые ими шаги и пр. Раз у некоторых сложилось скептическое мнение, пусть так и будет.
Когда я писала про первопроходца, то имела в виду, что я - одна из Первых сотрудников компании окажусь там (но я не говорила, что буду единственной). Согласна, эта моя формулировка не совсем удачно была подобрана.

По поводу советов от тех людей... что касается регистрации будущей компании, то всю недостающую инфу я получу по прилету. Насчет же съема квартиры - возможно, тут они мне не совсем советчики, поскольку не так привязаны к цене, как я. Да и вы когда-нибудь видели, чтобы руководство лично участвовало в поисках жилья для сотрудников?...
И, в итоге, что плохого в том, что я заранее захотела собрать пару интересующих меня рекомендаций...

Sergey, нужную мне информацию я могу найти в нете, но увы не на тех сайтах, что на тайском языке. :e_geek
Persona

Сообщение Chiba 01 дек 2010 17:58

Не мытьем, так катаньем...
Не можете писать по английски, позвоните по телефону 01-9709910 Говорите по английски.
Зовут CHAIRAT WATRASANG. Не забудьте, в разговоре, добавить уважительную форму!
Это Вы, надеюсь, знаете?
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Persona 01 дек 2010 18:03

Спасибо. Все же предпочту отправить письмо. Best regards to you.
Persona

Сообщение Chiba 01 дек 2010 19:17

Уважительная форма Khun. К этому человеку следует обратиться Khun Chairat. Владелец большинства юридических фирм на острове.
После того, как отправите письмо, всё же следует позвонить по мобильному и спросить потверждение получения письма по электронной почте.
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Persona 01 дек 2010 19:57

Да, насчет данного обращения я в курсе. Благодарю.
Persona

Сообщение Tatarin 01 дек 2010 20:37

позвоните по телефону 01-9709910

Про одну циферку забыли :e_wink 08-1970-9910
Tatarin

Сообщение Sergey_S 21 дек 2010 21:09

Что-то нет вестей от Persona, наверное в джунглях уже... :e_confused
Sergey_S
VIP