Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы о регистрации компании в Таиланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Вопросы о регистрации компании в Таиланде

Сообщение heina 15 июл 2012 19:27

MarinaN писал(а):А у кого нибудь есть ссылки на кодексы, законы Тайланда, касающихся открытия ООО, АО и т.д. на английском языке...?

Первая ссылка в гугле. http://www.thailaws.com/
heina
Проездом

Сообщение эгершельд 18 июл 2012 01:59

На, мой имхуй... вначале надо попробывать открыть ресторан в Москве, если выживите , то откроете везде... Доход, будут веселее... :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Akim 25 июл 2012 02:16

Где-то на форуме писали, что американцы имеют льготы, которые дают им право иметь более 50% в акционерном капитале при регистрации компании в Тайланде.
Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее и есть ли у кого ссылки по этому вопросу?
Akim

Сообщение StasD 25 июл 2012 03:12

Akim писал(а):Где-то на форуме писали, что американцы имеют льготы, которые дают им право иметь более 50% в акционерном капитале при регистрации компании в Тайланде.
Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее и есть ли у кого ссылки по этому вопросу?

у них отдельное соглашение заключено между странами, наберите в гугле fba thailand, найдете
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Akim 03 авг 2012 21:16

Вчера ко мне обратился приятель и рассказал о необычной проблеме появившейся у его зятя в Тайланде. Правда проблема касается не регистрации компании, а скорее её функционирования.
Он(его зять) зарегистрировал в Тае компанию и ведет бизнес уже несколько лет. Для ведения бизнеса кроме положенного по закону офиса, он арендовал несколько частных домов. Некоторое время назад в одно из арендуемых мест пришли 2 полицейских, проверили документы и не имея претензий к бизнесу сказали, что использование частного домовладения для ведения бизнеса запрещено и надо искать другое место. При этом при посещении полицейскими других арендованных мест никаких запретов не предъявлялось.
Кто-нибудь может объяснить, что за херня происходит?
Akim

Сообщение melom 04 авг 2012 10:10

Если только арендодатель выставил условия о не ведении бизнеса в его владениях. Никаких других запретов нет.
melom
Авторитет

Сообщение Akim 04 авг 2012 14:59

melom писал(а):Если только арендодатель выставил условия о не ведении бизнеса в его владениях. Никаких других запретов нет.

Передал приятелю ваши рекомендации. Мне уже самому интересно какой будет результат..
Akim

Сообщение Akim 05 авг 2012 15:48

Melom, вы оказались правы.
Сегодня позвонил приятель и подтвердил, что все обстоит именно так как вы предположили. В договоре аренды одного из домов был отмечен запрет на использование его для бизнеса. Признает, что это произошло по недосмотру зятя. Сейчас в договор вносят правки.

Просили передать вам благодарность. Если кто из моих обратится, буду рекомендовать вас как хорошего специалиста по этой части. Надеюсь вы не против?
Akim

Сообщение MasterFunky 12 дек 2012 22:50

Открываю фирму, юристы выкатали такую вот калькуляцию завтрат на регистрацию фирмы, ежемесячные и годовые расходы. Подскажите все ли налоги и расходы включены? То, что тут нет расходов на рент, зп персонала, знаю)

И как цены в среднем по рынку?
Вложения
IMG_4614.JPG
MasterFunky
Новичок

Сообщение StasD 13 дек 2012 00:40

ценник на открытие конский , есть по 15 000 бат
ценник на ежегодный балансшит тоже неслабый
остальное не знаю
StasD
VIP