Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

москва-владик-пекин-кунминь-лаос-таиланд октябрь08

Публикуем предложения по поиску попутчиков, а так же предложения потусоваться вместе или временно объединиться для экскурсий и туров.
Правила форума
Пожалуйста не оставляйте контакты в сообщении. Регистрируйтесь и с вами смогут связаться!

москва-владик-пекин-кунминь-лаос-таиланд октябрь08

Сообщение theo 03 сен 2008 12:51

совершенно новый маршрут. полная неопределенность, настоящее приключение. ничего особенного. планирую добраться за пару недель. конечная цель - храм св.николая в бангкоке.
только здравомыслящие личности без дурных привычек и наклонностей. интим не предлагать. спутников - 1-2-3 человека, можно семейных. знание иностранных языков приветствуется. проехать через китай можно и на своей машине. но стремно, нет опыта.
о себе: я - д.федор, 46 лет. живу в паттайе. востоковед. лаос и таиланд - почти родные страны, говорю на языках. китайский - забыл. русский, православный. издаю справочник "русский сиам". интересы: история, языки.
в китае возможен заезд в шанхай, там есть знакомые.
Последний раз редактировалось eThaiRu 03 сен 2008 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, используйте ЛС для обмена личными контактами
theo

Re: москва-владик-пекин-кунминь-лаос-таиланд октябрь08

Сообщение MojoHead 30 сен 2008 01:39

а почему именно Москва - Владик - Пекин ... ?
не проще Москва - Иркутск - Улан-Батор - Пекин - ... ? есть такой пезд ...

поеду в Тай на Самуи к себе в районе НГ из Новосибирска.
думал машиной... да ломает баранку крутить много часов - пусть уж лучше меня везут :)

думал до Пекина поездом, а там из Тяньцзина пароходцем... как вариант.
ибо не хочу по Китаю ездить ихними внутреними поездами :(

ну или, всё же, от Пекина до Вьетнама паровозцем, а там пароходцем ...
это как следующий вариант.

пока такие мысли.

НО! будет очень интересно услышать тут ваш отчёт.
MojoHead

Сообщение theo 28 окт 2008 11:28

полчаса печатал отчет... даже устал. подробный такой, интересный... а какие-то с.ки завалили отправку, все пропало... моя попытка отчитаться оказалась просто первой пробой пробиться через тайских провайдеров, бездельников. ладно, вот, соберусь с силами, что-нить напишу.
theo

Сообщение theo 29 окт 2008 06:30

для начала решил ехать в пекин поездом. но с каждым днем времени оставалось все меньше и приходит счастливая мысля: а зачем терять 4-5 дней на езду по россии? ехать надо по китаю, смотреть по сторонам, получать новые впечатления... тогда - решил я - лечу до иркутска, а оттудова на поезде до пекина. и вот, когда времени осталось совсем мало, пришлось лететь в пекин. цены как назло подросли до того уровня, что можно было бы уже и в бангкок долететь. но желание познакомиться с китаем и несколько дней времени пересилило, еду в китай!
билет купил на s7.ru с посадкой и пересадкой в новосибе. вылет из москвы в 14,30 17-го октября, прилет в пекин 18-го октября в 5,50. и прилетел-таки!
в аэропорту начал искать возможность выбраться в город. для этого стал вспоминать китайский язык (спасибо масивену, хорошо учил). слово за словом выдавливал из себя китайскую грамоту. сока хватило на то, чтобы обменять баксы на юани (6,7 ю/$, в аэропорту комиссия 50 юаней на одну операцию), купить местную симку с рук (там девочки продают остатки с олимпиады) и взять такси до города.

опыт: хотя меня и уверяли, что все обменники в китае берут комиссию (кто больше, кто меньше), это оказалось неправдой. в шанхае потом поменял деньги без комиссии - имейте в виду. симка с первой минуты показывала, что я нахожусь в роуминге. неплохо! но поскольку я все равно поеду в провинции, мне этого не избежать. стоила она 200 юаней и при этом 50 - на счету. эти 50 так и не кончились за 5 дней звонков внутри страны. такси работает хорошо, по счетчику и недорого. но надо договориться!

продолжение следует
theo

Сообщение ваще-то я - д.федор, но пароль забыл 09 ноя 2008 20:42

из пекина ехал в шанхай на поезде. поезд - чудо техники. на скорость порядка двух сотен было впечатление, что мы еще не тронулись, или вот только что: почти не трясло, тихо и уютно. поезд фирменный, от одной столицы в другую (поясню, что по-китайски пекин - северная столица, нанкин - южная). поскольку я торопился, то взял билет на вечер второго дня. в агентстве продали стоячий (!!!) билет в ночной поезд. спать пришлось в тамбуре, благо было чисто.
между прочим, за один день в пекине удалось с друзьями съездить на "великую" китайскую стену. общий вывод: новодел 20 века, однозначно. об этом говорят строительные технологии, примененные при кладке кирпича. даже удивительно, что китайцы не озаботились о том, чтобы сделать все под старину. прямо так и лепили. велика сила стереотипа! если б не мои сомнения, разве ж можно было бы усомниться, что вот этим кирпичам - 5 а то и все 25 тысяч лет. но даже и для 20-го века сооружение - впечатляет. чего ни сделаешь для пропаганды своего величия!

шанхай похож на бангкок, такой же международный город, развитый и удобный для человека.
на вокзалы пускают по билетам, провожающие остаются снаружи, таков китайский обычай. на платформу тоже не сразу пускают. поэтому нигде, кроме входа в здание вокзала, давки нет, очень удобно.

от шанхая до кунминя ехал в купейном, две ночи один день. не рекомендую для общительных. в плацкартном гораздо веселее. но людей больше: полки в три ряда. боковых, как у нас, - нет.

автостанция в кунмине недалеко от вокзала. пройти налево-направо метров 500. есть прямой автобус до вьентьяна. в дороге две ночи и один день. места - исключительно лежачие!!! каково: поезд стоячий, а автобус - лежачий?! еще есть автобусы до луангпрабанга.

главная проблема - язык. надо знать китайский. никто не говорит ни на чем, все надписи - на туземном.
виза в китай - тоже не сладкий сахар. я взял по блату, а как ее получить нормальным людям - даже не представляю. надо иметь приглашение из китая. кажется, если ехать в группе, то можно и без визы. но тогда, кажется, надо с группой же и вернуться. короче - проблема.

в целом китай мне понравился. в большой степени тем, что там есть друзья. если вы - заядлый путешественник, вам тоже понравится. будут вопросы по китайскому "великому походу" - задавайте, чем смогу, помогу.
ваще-то я - д.федор, но пароль забыл