Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паттайа. Где понырять?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Паттайа. Где понырять?

Сообщение Гость 03 фев 2005 18:12

Всем привет.
Еду в Паттайю в середине февраля. Хотелось бы понырять. Посоветуйте. где есть приличные дайв сайты и каким образом это можно организовать?
Едем вдвоем, есть сертификаты, CMAS ** и PADI Dive master
Буду благодарна за советы)))
Гость

Re: Паттайа. Где понырять?

Сообщение Андрей Галицкий 04 фев 2005 07:08

Anonymous писал(а):Всем привет.
Еду в Паттайю в середине февраля. Хотелось бы понырять. Посоветуйте. где есть приличные дайв сайты и каким образом это можно организовать?

Приличных... 10-15
Ныряйте... http://www.openwater.ru/?page=dt
Если вас будет человек 6-10 сертифицированых, поныряете. Если 2-4... то в Ко Лан, в лучшем случае Ко Рин. Когда с вами на боте еще 5-10-20 интро.... см.выше.

Едем вдвоем, есть сертификаты, CMAS ** и PADI Dive master
Буду благодарна за советы)))

Дайвцентры те же:
Ихтиандр- Саша, Леня - Вокинг стрит ( в самом конце слева )
Фан Сн Дайверс - Паттайя парк ( между отелями ) Сергей и Том
И Паттайя бич роуд - ... Андрей Скуба Перл ( если еще работают )

Удачи.
Андрей Галицкий

Сообщение Гость 07 фев 2005 18:52

Спасибо, Андрей. Мы передумали кучу вариантов и все же остановились на 4-5 днях в паттайе, остальные 5 дней на островах. Все же, как мне кажется, там есть больше мест для ныряния. Как вы думаете, что в итоге выбрать-Ко самет или Ко Чанг????? исходя из соображений дайвинга???????
Гость

Сообщение Гость 07 фев 2005 21:45

Спасибо за ответ...
Мы решили немного поменять маршрут поездки. Едем в феврале. Хотим 4-5 дней пожить в паттайе, а далее дней на 5 рвануть нырять на острова. Тут разрываемся, Ко Чанг или Ко Самет.
Посоветуйте, где интересно понырять? И как это организовать. Есть ли дайв центры в отелях?
Гость

Сообщение Андрей Галицкий 08 фев 2005 00:59

Anonymous писал(а):Спасибо за ответ...
Мы решили немного поменять маршрут поездки. Едем в феврале. Хотим 4-5 дней пожить в паттайе, а далее дней на 5 рвануть нырять на острова. Тут разрываемся, Ко Чанг или Ко Самет.
Посоветуйте, где интересно понырять? И как это организовать. Есть ли дайв центры в отелях?

Ну я бы наверное начал с Ко Чанга, дней 5. Дайвинг там есть, но хорошие места в основном далеко, ближе к Ко Кут .Скорее всего попадете на ближнии сайты... хуже, чем в Паттайе :cry:
Брать дорогие отели там смысла нет. Пропадает кайф от острова. ДЦ все вдоль пляжей..
Дня 3-4 Самет - просто отдых. Про дайвинг можно забыть...
И остальные 3... й в Паттайе.
Но это мое мнение:)
Про дайвинг можно посмотреть здесь: http://www.openwater.ru/?page=dt
Про Ко Чанг, Ко Кут, Самет и прочие острова можно выбрать здесь http://www.openwater.ru/?page=report_out
А вообще, проще лететь до Пукета, взять 4-6 дней сафари, а потом рвануть на Самет или Ко Чанг.
С дайвингом там проблем нет, в городе тоже вроде уже чисто.
Андрей Галицкий

Сообщение Abo Kor 08 фев 2005 11:34

И Паттайя бич роуд - ... Андрей Скуба Перл ( если еще работают )
Андрей теперь находится по дороге на Джомтиен, следующая дверь после ресторана Сказка.
Они открыли "Столовую №1" при дайв центре. То есть всех кормят и ныряют, ныряют и кормят :lol:
Кстати, кормят неплохо :wink:

добавлено спустя:

А вообще, АГ правильно отметил, нырять лучше на Ко Чанге..
А вообще, просто подойдите в любой дайв центр, перечисленный выше, и пообщайтесь с ребятами, они лучше подскажут
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение signis 08 фев 2005 14:57

Если советовать исходя из соображений дайвинга, то все таки рекомендовал бы Пхукэт. Места для ныряния там гораздо красивше будут.

Если выбор только Самэт или КоЧанг, то КоЧанг лучше.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Андрей Галицкий 08 фев 2005 15:09

Если выбор только Самэт или КоЧанг, то КоЧанг лучше.[/quote]

В плане дайвинга да. В плане отдыха.. на любителя:)
Ну и желательно не попасть как я в одну из поездок - три дня отлив с 9-10 утра и на весь день... зрелище довольно печальное:( Вода уходит метров на 150-200 и даже самые красивые пляжи теряют свою превликательность.
Вообще в это время лучше Пукет. На Ко Чанге погода вообще не предсказуема, не зависимо от сезона...
Андрей Галицкий

Сообщение eThaiRu 08 фев 2005 15:25

На Ко Чанге погода вообще не предсказуема, не зависимо от сезона...

:) это ты хорошо подметил :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Где ныряют в Паттайе

Сообщение Андрей Шуляр 09 фев 2005 22:47

Привет ! Нырять лучше всего там где действительно - лучше всего !!! Тоесть у нас. У нас свой катер и не тайский грохочущий утробно двигателем и компрессором, а тихий работяга из Польши - перестроеный и подогнаный для 10 - 12 человек максимум.... Так, что о сотнях интро нам можно только мечтать.. . У нас можно снять кино и отредактировать. Ходим на острова вокруг Паттайи - минимум 1,5 часов хода, так что есть на что со вкусом посмотреть.. Ходим на рэк. Возим на Самаесан - 40 минут на машине и 40 минут на боте... тоже интересно. Учим всех от и до ( инструкторов и весь ТЕК - до 120 м на тримиксе.... кстати можно попробовать ТЕК интро - только у нас есть.) Надеюсь до встречи в сети и наяву...
Андрей Шуляр

След.