Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О компании ЧАВО Онлайн-бронирование Форум и община Контакты Обратная связь





Тайланд Форум Таиланд

Смена власти \ революция \ беспорядки

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Модератор: sino_gyps

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение eThaiRu Ср сен 03, 2008 20:44

пока переживать повода нет, все работает \ летает в обычном режиме, единственные реальные ограничения:
1. Большой королевский дворец не делается, он хоть и работает как всегда, но основная дорога близка к демонстрантам, можно конечно объехать, без особых сложностей, но посольство просило подстраховаться и не возить туристов в зону, близкую к правительственным учереждениям.
2. Аэропорт Хат яя, то работает то нет.. но это важно только для тех кому нужно в ту часть страны, русские туристы её практически не посещают.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Планируем поездки на форуме с чтения этой темы и обязательно читаем ЧАВО, и только потом бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования
Аватара пользователя
eThaiRu
Гладиатор (Админ)
 
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:16
Откуда: Бангкок

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение eThaiRu Ср сен 03, 2008 21:14

слух - самак объявит об отставке завтра утром (по сообщению в Нейшене http://www.nationmultimedia.com/breakin ... d=30082501 )
Если информация подтвердится, то это решит основные проблемы с наличием демонстрантов у правительственных зданий.

Так же стоит отметить, что забастовка, намеченная на сегодня, не удалась, люди просто устали от всего этого противостояния.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Планируем поездки на форуме с чтения этой темы и обязательно читаем ЧАВО, и только потом бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования
Аватара пользователя
eThaiRu
Гладиатор (Админ)
 
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:16
Откуда: Бангкок

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение Alexaendra Ср сен 03, 2008 22:24

Заказала 2 экскурсии в Бангкоке на 9 сентября на asiawebdirect, вот что прислали мне сегодня перед тем как снять деньги:
Из-за объявленного ЧП во избежание посещения беспокойных районов решили ограничить некоторые экскурсии и рекомендуют или отменить или выбрать альтернативные туры (т.е. альтернатива в Бангкоке есть :D ) Советуют отменить экскурсию по городу. а Сиам Нирамит нормально (ну там в англ наверно забыли частицу "не" указать в слове риск :e_geek :) ).

Вот оригинал, кому интересно:
Due to Thailand's Prime Minister Samak Sundaravej declared a State of Emergency for the capital Bangkok. In order to avoid any city areas of concern, we have decided to put a halt to various Bangkok excursions. All customers who have booked an excursion to the affected areas of the city, will be suggest to cancel and offer alternative tour.
At this moment in time, we are unable to predict what will happen in the forthcoming days. We will therefore keep you informed as soon as further information reaches us.
As a result, we suggest to cancel Bangkok City & Temples tour for your safely.But Siam Niramit (Ticket+Dinner) without transfer would be fine because it is located in risk area.

ЗЫ: специально включила Евроньюс, 3-й час смотрю - никакой истерики нет, ни слова про Тай. все истерики на НТВ :lol:
Alexaendra
 

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение dima_all4u Чт сен 04, 2008 00:08

Alexaendra писал(а):Заказала 2 экскурсии в Бангкоке на 9 сентября на asiawebdirect, ........................................


А почему не у Сусанина? странная логика - здесь ПРИЯТНЕЕ, надежнее и дешевле чем на asiawebdirect...
Извиняюсь, что не в тему.
dima_all4u
Постоянный Пользователь
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:12

ОТДЫХЕ

Новое сообщение ЕИГЕНИЙ Чт сен 04, 2008 00:22

Еду в Паттаю,как там с обстановой?
ЕИГЕНИЙ
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 18:03
Откуда: Московская область.

Re: ОТДЫХЕ

Новое сообщение dima_all4u Чт сен 04, 2008 00:51

Тема поста - "ОТДЫХЕ"
Ник - "ЕИГЕНИЙ"

Что то не понял... это прикол такой? или клава больная? или пальцы поломаны? :lol:
dima_all4u
Постоянный Пользователь
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 17:12

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение eThaiRu Чт сен 04, 2008 01:14

не нужно на клаву гнать :) это ЕИГЕНИЙ виноват, я тему нашел в другом разделе... подумал, что человек с этим ником и темой явно не про дождь спрашивает, слил вместе :)
ЕИГЕНИЙ
а почитать .. ну хоть чуть чуть ? В Паттайе наступила ядерная зима, каникулы отложены на лет 100, а так все в порядке.. только грибок из Бангкока еще виден... :mrgreen :mrgreen :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Планируем поездки на форуме с чтения этой темы и обязательно читаем ЧАВО, и только потом бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования
Аватара пользователя
eThaiRu
Гладиатор (Админ)
 
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:16
Откуда: Бангкок

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение riodejaneiro Чт сен 04, 2008 08:35

В итоге 50 минутной речи по радио Самак заявил, что не уйдёт в отставку и продолжит защищать демократию - по данным БангкокПост.

А мы продолжаем ждать развития событий.
Главное, чтобы Суванапум принял рейс из Ашхабада 6 сентября, на котором мы летим...
riodejaneiro
Проездом
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:10
Откуда: Москва

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение ananda7 Чт сен 04, 2008 08:41

Премьер-министр Самак Сундаравей выступил в прямом эфире на Радио Таиланда в 7:30, и ясно дал понять, что слухи о его отставке - всего лишь слухи.

"Как я мог бы подать в отставку? Я не могу подать в отставку", заявил Самак.

"Я буду оставаться на защите демократии в этой стране. Весь мир смотрит на нас."

"Мне необходимо поддерживать правопорядок, поскольку мы не варварская страна", добавил премьер-министра.

Он сказал, что он узнал о слухах о своем уходе из докладов на нескольких телевизионных станциях.

Также Самак заявил в четверг, что он поддерживает мягкие меры военных по решению проблемы с протестующими которые захватили Дом правительства.

В своем выступлении Самак обратился к академикам, выступившим вчера за PAD, соглашаются ли они с идеей новой политики Народного Союза за Демократию.

"У нашей страны уже есть демократия. Так, я хотел бы спросить академиков, согласятся ли они с идеей новой политики," сказал Самак по Радио Таиланда.

источник: http://sabai-sabai.ru
ananda7
Проездом
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 10:41

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Новое сообщение Гость Чт сен 04, 2008 12:16

Короче, заколебал меня этот Сундаравей! :censored
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Слухи и сплетни

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ivan-Susanin.com © 2008
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Реклама на сайте
Пресса и медиа
Тайланд
Отзывы о Таиланде
Фотографии Тайланда
Цены
Форум Таиланд
Дневники
Прогноз погоды
Где купить?
Rambler's Top100