Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Смена власти \ революция \ беспорядки

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Re: Смена власти \ революция \ беспорядки

Сообщение Maria Romanova 28 ноя 2008 23:07

Цитата из российских СМИ : «МОСКВА, 28 ноября. МИД России рекомендует российским гражданам до нормализации обстановки в Таиланде не планировать поездки в эту страну. …обстановка в Бангкоке остается напряженной. Происходят столкновения между сторонниками и противниками правительства, а минувшей ночью было зафиксировано четыре взрыва, в результате которых пострадали 15 человек (все – граждане Таиланда). Помимо блокированного уже несколько дней аэропорта Суванапум в Бангкоке, прекратил работу аэропорт Донмыанг. Авиасообщение между Бангкоком и другими районами страны, включая курорты Пхукет и Краби, полностью прервано. Международные рейсы выполняются только с запасного аэродрома Утапао, находящегося в 160 км от Бангкока и плохо приспособленного для приема большого числа пассажиров»… Как вы думаете, ситуация разрулится? А то я уже билеты купила на 26 февраля 2009г….
Maria Romanova
Новичок

Фото: 24

Сообщение goodkoal 28 ноя 2008 23:12

Разрулится? Это до февраля-то? Думаю да, если я уверен что обстановка будет благополучная... я вылетаю 3-го декабря! 8)
Вообще, как советовали уже не однократно, читайте предыдущие посты! Сказать что-либо о том разрулится это завтра или нет, уверен никто не сможет утверждать на 100%, но что через месяц об этом "забудут", точно!
goodkoal

Сообщение Гуро 28 ноя 2008 23:17

Я вылетаю 6 декабря...
Даже если с перелетом будет все ОК, меня волнует, что может произойти в стране до конца отпуска.
А то ведь ситуация пока только накаляется.
Гуро

Сообщение ashcherbakov 28 ноя 2008 23:21

Гуро писал(а):Как по мне...
В Тайланде все успокоится только если премьер-министр подаст в отставку.
А если всех сейчас силой разгонят, может быть еще хуже...
Хотелось бы мнение от тех кто там живет и лучше понимает ситуацию.

вот аналитика тайского редактора газеты (насколько я понял) Atiya Achakulwisut

переведенный гуглем текст http://translate.google.ru/translate?u= ... u&ie=UTF-8

оригинал http://www.bangkokpost.com/topstories/t ... ?id=132344
ashcherbakov
Новичок

Сообщение Tatarin 29 ноя 2008 00:45

если премьер-министр подаст в отставку.

Подаст этот, выберут другого(этого премьер-министра же кто то выбрал пару месяцев назад, не сам же он себя назначил)... Недовольные были, есть и будут . Успокоются ЭТИ, начнут Другие...
"От перемены мест слагаемых сумма не изменяется"...Просто взгляните немного на историю, недовольные правительством были всегда, но с каждым годом, люди становятся умнее, хитрее, богаче, изощреннее...век живи, век учись...и понеслось...

...через месяц об этом "забудут", точно!

Утихнет, то утихнет - только неизвестно как.Время покажет...но забудется навряд ли...это уже как говорится "в крови", по нарастающей...скучно будет народу, без тусовки-массовки, без митингов с флажками, без "музыкальных пауз" во время высказываний лидеров... да и, что же будет с лидерами этих "тусовок" - это уже, как говориться, "жизнь" ...
Tatarin

Сообщение Анна-апрель 29 ноя 2008 00:47

Друзья, интрересуют новости, так сказать, с "поля боя", мнения, ощущения.
Вылет 30 ноября. Хочется понять атмосферу. И не потому, что не решили еще, лететь или нет. Решили в воскресенье "прогуляться" до аэропорта с чемоданами, а там уж что будет, то будет.
А потому, что не пойму, Тайцы повезут или нет. Они пока отмалчиваются.
Анна-апрель

Сообщение Бродяга 29 ноя 2008 00:59

Анна-апрель писал(а):Друзья, интрересуют новости, так сказать, с "поля боя", мнения, ощущения.
Вылет 30 ноября. Хочется понять атмосферу. И не потому, что не решили еще, лететь или нет. Решили в воскресенье "прогуляться" до аэропорта с чемоданами, а там уж что будет, то будет.
А потому, что не пойму, Тайцы повезут или нет. Они пока отмалчиваются.

А потому, что они сами ничего не знают... Машин в России у них очевидно нет.. все в БКК, но вылететь они не могут по понятным причинам и т.д. И никто сейчас не сможет сказать, заработает ли а/п. Если хотябы 30-го числа откроется, то есть шансы, что самолет из БКК сможет вылететь в РФ и, стало быть отвезти туристов в Тай... Но это никому на 100% неведомо... Есть только обещания открыть а/п не ранее 18-00 29.11.2008.
Ждем-с.
Бродяга

Сообщение Ilyazz 29 ноя 2008 01:14

Кто S7 летит 4го числа из Новосибирска отзовитесь :) Сегодня звонил в авиакомпанию, сказали всё по расписанию, отмены рейса не планируется.
Ilyazz

Сообщение Aladusca 29 ноя 2008 02:00

Ой, ребята, нам лететь 2.12. из Питера. Очень страшно, тур оператор сказал, что вместо Бангкока нас в Патайю повезут. Не могут ли эти путчисты и туда перебраться? Где то читала, что он охраняется воеными. Правда ли? Мы еще на три недели едем, мало ли что за три недели у них случится. В прошлом году летали на Чанг через Патайю, вроде, как в то время, когда их тоже пучило. Никаких неприятностей не заметили. Но в этом году сми нас напугали по полной. Кстати, нет ли на попутчиков ищем в соответствующем разделе форума
Aladusca

Сообщение Светик-7цветик 29 ноя 2008 02:45

завтра мы из Домодеово должны вылететь,волнуемся конечно.все пишут что летят позже,жаль попутчиков нет:)пошла паковать чемоданы. У нас знакомый 30 ноября в Индию вылетает и то не боится:)через недельку напишу что и как!пок-пока :agree
Светик-7цветик

Пред.След.