Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подушки из латекса.

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Подушки из латекса.

Сообщение Хатуль Мадан 13 май 2013 11:58

Не бывает такого чтобы классный качественный товар продавался только на экспорт. Грубая аналогия но очень понятная - барные девки. В столице эти девки есть по 500 долларов и качества такого, что в Паттае по 500 бат даже близко не было и не будет. То есть имеем товар одной категории но сильно разной цены и качества.

Когда латекс отсутствует в продаже в хороших магазинах, не дешевых подчеркну - магазинах, это говорит только лишь о том, что это чисто туристический товар. Ни в одном из трех мебельных салонов, в которых я бывал, нет в продаже латекса. Зато есть нормальные ортопедические матрасы, это да - ценники еще те.
Хатуль Мадан

Сообщение melom 14 май 2013 09:06

Успокойся, продается этот товар в "нормальных" магазинах. Не завалами конечно, но продается. И в "киосках" в лобби, и в общем торговом зале в отделе постельных принадлежностей. Свою подушку я купил в "Макро", который в туристичности никак не обвинишь.

Причина покупки -- повышенная аллергенная чувствительность к обычным подушкам. Результат дал о себе знать, хотя пришлось привыкать к более жесткой структуре. Первую купил в "Лотосе", но она оказалось уж через чур жесткой. Нашел другого производителя в "Макро" вполне удовлетворительным.
melom
Авторитет

Сообщение Хатуль Мадан 14 май 2013 10:22

Ни Лотат (тьфу) ни Макро не являются мебельными магазинами!

Ни HomePro
ни Index
ни SB Furniture
ни кучка бутик-салонов по Сукхумвиту

не имеют этого в продаже.
Хатуль Мадан

Сообщение Mona$Lisa 15 май 2013 17:27

Подушки из латекса сама лично видела и тискала ( когда искала себе новые подушки) в Index на Ekkamai в Бангкоке, их же видела в Index в МБК. Но всего один вид - против 10 видов пуховых/перьевых и синтетичских наполнителей.
Понятно почему местные не особо скупают латексные - вы их стоимость видели ? Минимум около 1500-2000 бат за латекс, бат за 100-150 можно купить подушку с синтетическим наполнением (что и скупает простой народ), перьевые и пуховые от 600 в Икее до 3-4000 бат в Индексе.
Плюс тяжело за ней ухаживать - мыть водой, вытирать, сушить на солнце,стирать нельзя. Меня , если честно, в тупик поставило - как за такими подушками вообще ухаживать.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение StasD 15 май 2013 18:07

по утверждениям продавцов, мелкая живность в латексе дохнет сама, надо раз в месяц веничком и совком из под нее сметать
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Mona$Lisa 15 май 2013 18:36

Звучит жутковато... А как ее очистить? Запах после, допустим, года использования есть?
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Yuliya130773 16 май 2013 10:01

Используем года два. Муж и сын спят только на них. Мне удобней на другой - по-мягче. Первоначальный запах был ненавязчивый и выветрился быстро. Запах ни после года, использования, ни после двух не появился.
Yuliya130773
Проездом

Сообщение Гость 26 июн 2013 21:19

В Хом Ворке латексные наматрасники и матрасы производителя Патекс. Стоимость от 6000 со скидкой сейчас. Правда трудно сказать, что там внутри. Хороший латексный наматрасник 5 см стоит там же 17900. 20 см около 70000 или даже выше. В Индексе латексные матрасы от 62000, со скидкой 27000. В Хом Про латексные матрасы от 90000, со скидкой можно взять за 30000. Подушки из латекса только двух видов видела от 1300. Так что все продается, но не в таком разнообразии как латексных магазинах.
Гость

Сообщение Сергей Снадин 25 сен 2013 18:23

Латексные подушки Patex я видел на Пхукете в Биг Си пару лет назад. Сейчас на Самуи недалеко от моего дома хозяйственных магазин где туристов и в помине нет так же продаются матрасы и подушки Patex. Цена примерно в 3 раза дешевле чем на "фабриках". Тайцы местные покупают. И еще на Ламае есть маленькие магазин, так же продает Patex. Цены такие же не дорогие. Я так полагаю нужно покупать там где берут Тайцы.
Сергей Снадин

Сообщение StasD 26 сен 2013 00:31

Сергей Снадин писал(а): Я так полагаю нужно покупать там где берут Тайцы.

толковый парень!
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.