Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Подушки из латекса.

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Подушки из латекса.

Сообщение Наталья 17 15 сен 2012 00:40

Здравствуйте. Подушки из латекса очень хорошие. Я купила себе в последней раз. Была в тае 2 раза. В первый раз присмотрелась, а второй раз уже купила и несколько не сожалею. Цена на мой взгляд нормальная так как прежде чем купить я посмотрела сколько стоят хорошие подушки у себя в родном Воронеже, оказалось также. И это не резина, как какой-то умник написал не разобравшись в сути вопроса. Это натуральный латекс, который получают из сока дерева Гивея. Я довольна, спать очень комфортно и приятно. Причем я сначала тоже думала что фигня это все, главное артопедическую подушку купить и купила в МЕТРО за 600р. поролон галимый. Фигня фигней. Просто мужчины не чувствительны и им всеравно. Мой муж тоже не стал покупать себе, считает что дорого. Я думаю в следующий раз я на матрас созрею. Может кто покупал матрасы или подушки в торговых центрах? Как они по качеству?
Наталья 17

Сообщение эгершельд 15 сен 2012 14:29

В свое время, взяли матрас и две подушки. Выбирали, у них разная плотность, размеры, как по толщине, так по общей площади...Уже несколько лет пользуемся и довольны. Матрас :derisive вообще востребован, на дачу,..... бросил на пол и перина. Но, пару лет тому назад, в новом фестиваль центре в Паттаи увидел их продажу. На вид и на ощупь оказались жидковаты, не те...А, стоимость как "настоящие" :derisive Представлен был один вид модели.
При выборе пробуйте прилечь на них, как держат тело, их плотность, комфортность... При мне покупали, только из-за названия - латекс :agree
эгершельд
VIP

Сообщение Александр Дробот 12 май 2013 17:48

Купил 2 года назад пару подушек на Пхукете. Фабрика Sabai Latex. Даже со скидкой получилось дорого. Позднее смутил запах. Решил проверить почему. Перерыл много инфы в интернете и сравнил с моей покупкой. По всем показателям подушки мои были синтетические. Попробовал звонить на фабрику. Мне ответили нет такой здесь! Есть фабрика Ion Latex и к Вашим подушкам мы отношения не имеем. Попытался найти таких производителей в интернете, чтобы обратиться с претензией. Ан и нету таких!!! Нашел информацию, что все эти "фабрики" - есть полный развод для туристов и торгуют они миксованым сторол бутадиеновым Китайским латексом. Этикетки только разные. Себестоимость такого продукта у реального Китайского производителя примерно 10 долларов за подушку. Специально списывался с одним заводом что бы получить информацию. Называется Wendjou Latex. Они подтвердили что производят полусинтетический продукт и экспортируют его в Таиланд. С их слов найти в Таиланде 100% натуральный Тайский латекс очень сложно так как Таиские заводы не справляются с потребностями рынка. Да и себестоимость 100% натурального продукта значительно Выше. Дальнейшие поиски истины показали, весь синтетический продукт продается в Тае под видом 100% натурального. Пишут "100% латекс", не указывая натуральный он или синтетический. Вроде бы как и обмана нет. Определить залепуху очень легко по этикетке. На контрафакте стоит только название торгового бренда и Made in Thailand", а вот реальные Таиские производитель пишут что это 100% натуральный латекс и указывают название производителя. Да и сайты у всех производителей есть с указанием адреса производства. Так что друзья не наступите на мои "грабли" и перед покупкой проверяйте производителя. Да и еще - все Таиские производители вкладывают в упаковку с товаром номерные гарантийные талоны.
Александр Дробот
Новичок

Сообщение Abo Kor 12 май 2013 21:46

2 Александр Дробот
+100500
Выделить бы этот пост наверх!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение эгершельд 12 май 2013 22:02

:derisive Не утерпел, решил рассмотреть чья у нас продукция Latex. Оказалось -" Royal Latex".
Несколько лет пользовались, без проблем. Брали в Птт. Потом потеряли их, они переехали, и случайно наткнулись в ноябре 2012 г., что они арендуют часть помещения на "Ювелирной фабрике". Старший продавец тот же, улыбчивый таяц, хорошо говорит по-русски, учился в Питере. Узнал, дал хорошую скидку. Рекомендую :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 12 май 2013 22:45

Вообще не верю в эти ЧЮдеса. И вот почему - ни в одном крупном магазине вроде HomePro или Index НЕТ в продаже латексной продукции. Когда покупал спальное место домой обратил на это внимание. Стоимость приличного двуспального матраса без всяких латексов порядка 1000 долларов и выше. Так что не верил и не верю в этот латекс :)
Хатуль Мадан

Re: Подушки из латексаматрас.

Сообщение эгершельд 13 май 2013 00:23

:derisive Если память не изменяет, то мы тоже за отдали примерно такую же сумму. Но, это не показатель, а виртуально прикидывать качество изделия ... :lol:
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 13 май 2013 02:03

Почему в нормальных магазинах не продается этот латекс? Что, местные жители враги своему здоровью и все только на экспорт??? Да все просто, очередной маркетинг ни о чем. Странно было бы, если б кто-то не завез поролону по 300 бат и не стал продавать по 3000 турикам. Все логично.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 13 май 2013 03:53

Так что весь данный товар ни что иное как очередная разновидность "гербалайфа". Отсутствие товара в продаже в магазинах для местных жителей тому подтверждение.
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 13 май 2013 11:16

Хатуль Мадан + 100500 спасибо, рассмешил :drinks
эгершельд
VIP

Пред.След.