Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу отправить маму жить в Таиланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Хочу отправить маму жить в Таиланд

Сообщение Lora 17 авг 2008 20:42

Но при астме... тут совет нужен со местными специалистами, а не на форуме.

Да пусть советуется, естесственно.
Только любой пульмонолог/аллерголог скажет Вам абсолютно тоже самое: больным с бронхиальной астмой противопоказан влажный климат. Плюс - в тропиках куча новых аллергенов.

По поводу адаптации - не слушайте никого!!!!!! Это всё индивидуально и зависит от миллиарда факторов.

С медицинской точки зрения - способность к успешной акклиматизации с возрастом, увы, снижается. И это понятно.
Lora
Авторитет

Сообщение Kanomsky 17 авг 2008 20:55

"По поводу адаптации - не слушайте никого!!!!!! Это всё индивидуально и зависит от миллиарда факторов.

С медицинской точки зрения - способность к успешной акклиматизации с возрастом, увы, снижается. И это понятно."

Полностью согласен. По статистике - да, Вы полностью правы. Но такие "бабушки" как моя Мама... Дай :roll: нам всем быть такими как она в её возрасте. Просто есть такие люди. Тем более, что для некоторых желание жить поближе к сыну или дочке - это сумашедший допинг для них.
Из моего опыта управления домом перстарелых - за месяц пребывания в "новой" среде некоторые их стариков по доброму сходили "с ума". От злых и замкнутых ворчунов - в жизнерадостных шалунов-каскадёров. И дело не только с новом возрастном социуме. Главное - в изменении обстановки, новом "обустройстве и порядке жизни".
Вот тут и можно "попасть" в цель... Такчто, сначало нужно посмотреть на поведение родителей в новом месте... Потом, всё решиться само собой...
Kanomsky

Сообщение MrBig 19 авг 2008 06:14

всем огромное спасибо,будем собирать маме на билеты.
говорят,что с китая дешевле лететь?
за сколько можно снять квартиру (в межсезонье) на месяц?
MrBig

Сообщение Style 24 авг 2008 21:32

Khon suai писал(а): Кстати, хуже климата чем во Владике нет нигде!!!!

моя мама пожила лет десять с нами в ХМАО, после этого ей Паттайя кажется раем на земле
Style

Сообщение eThaiRu 03 сен 2008 12:39

к стати, для всех кому за 50 удобно делать визу так http://www.thailongstay.co.th/package.html
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Kanomsky 04 сен 2008 00:19

eThaiRu писал(а):к стати, для всех кому за 50 удобно делать визу так http://www.thailongstay.co.th/package.html

Большое спасибо за полезную информацию.
Kanomsky

Сообщение olga_babich 06 янв 2009 00:37

Да моя тоже просится куда-нибудь в теплые страны на зимовку. :e_biggrin Давайте общину для наших мам создадим Тае. Им интересно будет вместе....
olga_babich

Сообщение Yuri37 06 фев 2010 03:17

Ребята, я пенсионер. Но мне нет 50 лет. Мне сорок с лишним. Что это обязательное условие 50 лет?
Yuri37
Новичок

Сообщение Ilya 06 фев 2010 11:46

Yuri37 писал(а):Ребята, я пенсионер. Но мне нет 50 лет. Мне сорок с лишним. Что это обязательное условие 50 лет?

Да
Ilya
VIP

Сообщение Yuri37 06 фев 2010 15:49

IУважаемая Ilya!
Ну вы ответили просто - "Да" (не совсем достаточно)
но может все таки, кто то по подроробнее тему раскажет. Обычно в законах исключения имеются. Может кто - то сам сталкивался. Там же есть наши, кто так живет.
Yuri37
Новичок

Пред.След.