Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Покупка виллы для последующей сдачи в аренду, реально-ли?

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Покупка виллы для последующей сдачи в аренду, реально-ли?

Сообщение SancheS 30 июл 2008 15:04

Проживаю в Москве, хотелось бы инвестировать некоторую сумму ден. знаков в недвижимость Тайланда.
Хочется купить виллу не очень большую недалеко от моря, предположительно на о.Самуи.
Вилла в дальнейшем будет сдаваться в аренду (понедельно к примеру), через московские форумы и знакомых, т.е. я сам буду искать людей.
Скорее всего, все будет зависеть от цен, мы купим не одну виллу, а по крайней мере 2. В одном может быть будем жить сами, а другую сдавать. А может и обе сдавать, а маленький кондо в аренду возьмем. Оформить планируем на себя (аренда земли (30 лет) + Usufruct) возможно ли не гражданам это сделать?
Скажем так что хочется построить комплексный бизнес, сдача виллы, встреча в аэропорту, аренда машины (кстати, как мне ее там купить), скутера, квадра, быть может яхты или гидроцикла.
Еще хочется узнать о состоянии дел с яхтами, цены на б.у., примерные цены на стоянку в маринах, аренда яхт и пр. (может ткнете в ресурс соответствующий).

Теперь о финансовых возможностях.
Хотелось бы найти небольшую виллу стоимостью до 100.000 долл., возможно ли это? Хотя люди ездили туда и видели дома и по 70-80 тыс. долл.
Теперь по сдаче его в наем, я полагаю что в неделю вилла из 3-4 комнат должна стоить 1000 долл. в неделю. Я прав или сильно преувеличиваю? Прошу учесть что сдаваться она будет здесь и соответствующе представлена (фото, сайт и пр.).

Буду очень признателен за ответ. Ознакомительная поездка с прицениванием и пр. намечена на октябрь 2008.

P.S. Я понимаю самый распостраненный срок визы 3 мес., редко берут на 1 год. Может имеет смыслсвязаться с получением элит карты, сколько стоит и что она мне даст и стоит ли мне ее покупать?
SancheS

Re: Покупка виллы для последующей сдачи в аренду, реально-ли?

Сообщение maori 30 июл 2008 16:18

Я смог бы ответить на все Ваши вопросы,если б речь шла
об острове Пукет.К сожалению о Самуи у меня информации нет.
Ну а приобретение тайской элитной карты,помимо права постоянного
нахождения в Королевстве,даст Вам также ряд привилегий в плане бес-
платных посещений СПА,встреч в аэропорту,скидки на "ТайЭйрвэйс",
трансфера до гостинницы и т.п и т.д.
maori

Сообщение Shtayer 30 июл 2008 16:28

На Самуи этим занимается компания .... Сами поищите ее. У них все подробно описано.

Ваши выкладки финансово явно преувеличены.

"Стоимостью до 100.000 долл., возможно ли это? Хотя Теперь по сдаче его в наем, я полагаю что в неделю вилла из 3-4 комнат должна стоить 1000 долл. в неделю."

Вы правда уверены, что можно вложить 100.000 и получать 50.000 в год (50% прибыли) куря бамбук?
Shtayer

Сообщение SancheS 30 июл 2008 16:35

По Пукету тоже интересно.
Расскажите плиз о нем.
А по поводу доходов, они конечно будут меньше....хотя... как работать
Вы мне скажите лучше одно можно-ли купить нормальную виллу за 100.000 долл.?
SancheS

Сообщение maori 31 июл 2008 13:10

На Пукете можно купить односпальневый ТаунХауз(50 кв.м),новый,
на стадии застройки,в пятизвёздочном комплексе за приблизительно
7,5 млн Батов.
Или же двухспальневую Виллу(150 кв.м) за примерно 18 млн.Батов.
По сдаче в аренду.Можно принять предложение застройщика,который
гарантированно будет платить тебе 8% от стоимости недвижимости,при
этом беря на себя все хлопоты по нахождению клиентов.Но некоторые
владельцы недвижимости предпочитают сами находить клиентов на свои
Виллы.Это более хлопотно,и думаю более прибыльно.
Виллы на стадии застройки покупать все же выгодно,потому как всю сумму
предполагается выплатить в течение 12-15 месяцев.В тоже время,если
покупать готовое что-нибудь,то это далеко не новое,дороже,а деньги
необходимо выплатить сразу.
maori

Сообщение Shtayer 31 июл 2008 18:36

SancheS писал(а):А по поводу доходов, они конечно будут меньше....хотя... как работать
Вы мне скажите лучше одно можно-ли купить нормальную виллу за 100.000 долл.?

Понятие ВИЛЛА очень растяжимое. Думаю ответ НЕТ.
Если ответ ДА - то это небольшое и очень не близко.
Shtayer

Сообщение Komissar 10 авг 2008 11:21

Элит-карта - решать лично вам, стоит ли с ней заморачиваться. Основной объект заморочки - это деньги. В целом, за аналогичные, а то и гораздо меньшие деньги любой адвокат вам смастерит компанию и пакет документов для нахождения в стране год и более.

Виллу за указанные деньги - со скрипом, но можно. Уточню - покупаться будет не вилла, а просто недвижимость, а вот в Виллу с большой буквы она уже будет превращаться самостоятельно в дальнейшем! Сделать это возможно, просто потребуется масса времени, сил, заинтересованности и просто оригинального мышления. Конечно же, надо правильно выбирать локацию и агента по сдаче.

Яхточки - рулят!)) Их тут продают на каждом шагу, но цены в среднем процентов на 30% выше, чем в среднем по миру, на рынке секонд-хенд судов. Тем не менее, по знакомствам;) найти такой вариант вполне себе можно, главное - не попасть на "фанеру", и недоперебранный движок, ну, и чтобы история чистая была у судна, конечно. Можно купить и катерок... В общем - всё на Пхукете можно, были бы связи и желание;)...

... Хотя ко ста штукам я бы чуток добавил, добавил...
Komissar

Сообщение Komissar 10 авг 2008 11:27

Стоянка в маринах - от полностью бесплатной (чууток подальше, чем пирс, в Чалонгской бухте), до необорзимых цен (стольник и выше) - хотя марины у нас есть разные, есть Лагуна, есть Яхт Клаб - и на Раваи строят пирс, скоро, думаю, достроят. Да и в той же Чалонгской бухте сейчас углубляют дно, и уже готовы плавучие причалы. Видимо, тоже будет марина.

Ремарка - про "может, дешевле" в плане визы на год - это я перебрал, точнее, недобрал. Такой пакет документов у нормального адвоката будет СИЛЬНО дешевле, чем мильон батиков за элит кард. К тому же - был какой-то скандал с Элит Кард, где на бабки попала группа сингапурских бизнесменов... Плюс - там тарификация раздельная, в зависимости от того, постоянно вы планируете проживать в стране, или набегами:).
Komissar