Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сдача вилл как небольшой бизнес, обсудим?

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Сдача вилл как небольшой бизнес, обсудим?

Сообщение SancheS 30 июл 2008 15:03

Проживаю в Москве, хотелось бы инвестировать некоторую сумму ден. знаков в недвижимость Тайланда.
Хочется купить виллу не очень большую недалеко от моря, предположительно на о.Самуи.
Вилла в дальнейшем будет сдаваться в аренду (понедельно к примеру), через московские форумы и знакомых, т.е. я сам буду искать людей.
Скорее всего, все будет зависеть от цен, мы купим не одну виллу, а по крайней мере 2. В одном может быть будем жить сами, а другую сдавать. А может и обе сдавать, а маленький кондо в аренду возьмем. Оформить планируем на себя (аренда земли (30 лет) + Usufruct) возможно ли не гражданам это сделать?
Скажем так что хочется построить комплексный бизнес, сдача виллы, встреча в аэропорту, аренда машины (кстати, как мне ее там купить), скутера, квадра, быть может яхты или гидроцикла.
Еще хочется узнать о состоянии дел с яхтами, цены на б.у., примерные цены на стоянку в маринах, аренда яхт и пр. (может ткнете в ресурс соответствующий).

Теперь о финансовых возможностях.
Хотелось бы найти небольшую виллу стоимостью до 100.000 долл., возможно ли это? Хотя люди ездили туда и видели дома и по 70-80 тыс. долл.
Теперь по сдаче его в наем, я полагаю что в неделю вилла из 3-4 комнат должна стоить 1000 долл. в неделю. Я прав или сильно преувеличиваю? Прошу учесть что сдаваться она будет здесь и соответствующе представлена (фото, сайт и пр.).

Буду очень признателен за ответ. Ознакомительная поездка с прицениванием и пр. намечена на октябрь 2008.

P.S. Я понимаю самый распостраненный срок визы 3 мес., редко берут на 1 год. Может имеет смыслсвязаться с получением элит карты, сколько стоит и что она мне даст и стоит ли мне ее покупать?
SancheS

Re: Сдача вилл как небольшой бизнес, обсудим?

Сообщение Гость 30 июл 2008 15:13

За указанную сумму вы купите небольшой домик, 2-3 спальни, в лучшем случае, в пределах 1 км от моря. Сдаются в аренду такие дома за 20-25 тыс бат в месяц. Цены растут очень быстро, и предложение по аренде тоже, соот-но. Конкуренция вынудит вас еще более понизить плату за аренду. Как вариант.
Гость

Re: Сдача вилл как небольшой бизнес, обсудим?

Сообщение Haliman 25 ноя 2008 08:18

Если такой бизнес кому либо интересен на Самуи пишите , Я живу здесь и ищу партнеров.
С уважением к Вашим интересам Haliman.
Haliman
Новичок